Гость
Статьи
Есть тут такие?

Есть тут такие?

Добрый день! Есть тут те, кто был неуверенным, замкнутым, не мог постоять за себя, а потом обрел уверенность, научился отвечать на хамство благодаря работе над собой. Как вы это сделали?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я не знаю как на счёт работы над собой, но с возрастом становишься как то крепче.
Вспоминаю как в молодости реагировала на обиды сейчас бы меня в эту ситуацию - поступила бы совершенно иначе. И к сердцу так бы близко не приняла и ответила бы по другому.
А то сопля какая то безвольная была.

#3
Гость

Я не знаю как на счёт работы над собой, но с возрастом становишься как то крепче.
Вспоминаю как в молодости реагировала на обиды сейчас бы меня в эту ситуацию - поступила бы совершенно иначе. И к сердцу так бы близко не приняла и ответила бы по другому.
А то сопля какая то безвольная была.

Согласна с вами. Это приходит с годами и опытом. Благодаря людям которые окружают. Со временем учишься отсеивать не нужное.

Гость
#4

У меня это волнообразно, иногда период что не могу и всем в рот заглядываю, потом период что всех нах посылаю твердо, а потом снова жертва. А так чтоб я навсегда изменилась нет, пока такого не произошло, я не стала себе пока другом.

Гость
#5

Я. Я боялась даже продавщиц в магазине, панически боялась подростков.
Я ходила на специальные психологические курсы, мы в группе учились элементарному: просить, отказывать, благодарить, расставлять границы, вообще двигаться, дышать, импровизировать. Это, по совместительству, были и актерские курсы. Всего пару-тройку месяцев!
После этого я переродилась и преодолела свой страх. Ни конфликтов, ни подростков, ни кассирш я не боюсь.
Я один раз преодолела страх с ними, повзаимодействовала в неприятных ситуациях, наблюдая за собой со стороны и расслабленно, из состояния здесь и сейчас и реальность перестроилась. Больше это - не мой триггер.

Изабо
#6

С возрастом, действительно, "крепчаешь". Но взамен отработанных страхов иногда приходят другие. Это жизнь. Ты уже не боишься продавщиц, но дергаешься из-за каждого косого взгляда от руководства на работе потому что ипотека и в случае чего есть что терять. Это для примера. А совет - избегайте стрессов, достигайте финансовой независимости и уже ничего не бойтесь.

Гостья
#7

Автор, дорогу осилит идущий.
Надо много общаться, без постоянных тренировок робость не одолеть.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: