Гость
Статьи
Есть тут те, кто …

Есть тут те, кто практикует интервальное голодание ?

Есть тут те, кто практикует ИЛИ практиковал интервальное голодание ?
Что можете сказать на своем опыте? Насколько это полезно или наоборот? Столько исследований , про аутофагию в том числе , про пользу и столько же гипотез ПРОТИВ, сколько ЗА .
Может у вас есть доктора или нутрицологи, или вы сами сталкивались / практиковали , что думаете на счет подобного «питания» «диеты» или «очищения организма»

Кар Карыч
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Я практиковала
Хоть бы на кг похудела :))

Зд
#2

меня против моей воли посадили на это интервальное голодание, после панкреатита, там три составляющих Холод, Голод и покой!)
Конечно, я похудела (где то с 57 до 49), и вот уже несколько лет по привычке так питаюсь 16 на 8 в основном., вес держится, анализы в норме, панкреатит 10лет не возвращался.
Но это индивидуально. и почти как стиль жизни, вот например те, кто держат Уразу, а это практически ИНТЕРВАЛЬНОЕ ГОЛОДАНИЕ, короче 90% из них посетители гастроэнтеролога, это рассказал мне врач терапевт, говорит, после уразы у многих застой желчный, и они все потом с поджелудочной бегут в больницу.

Это серьезно, и мне жаль, что подобная схема популярна среди молодежи, растущий организм, еще и в стрессе таком. Знаю подростка, у нее даже на телефоне есть приложение трекер по голоданию что ли.. Этот подросток сказала мне, что вся школа сидит на этом :(

Консультация перед Интервальным питанием с врачом - необходима, с врачом гастро, и после анализов, нутрицологов в счет вообще не беру, ибо не доверяю.

Гость
#3

мне лучше всего зашло ИГ 8\16, совсем не сложно было. Через пару недель даже иногда 4\20 получалось, какой то прям азарт был) из рациона тогда убрала сахар и мучное, старалась правильно питаться, но не строго. Сахар с тех пор так и не ем) вместо вкусняшек и сладкого у меня батончики от ProteinRex strong, энергией отлично заряжают. Беру 100 граммовый и делю на 2-3 раза

Гость
#4

Интервал какой длительностью? Потому что я не вижу ничего странного в том, чтобы поесть, получить ккал и полезные вещества, потом не есть какое-то время. Я так в принципе живу, а у кого-то диета...

Кар Карыч
#5
Гость

Интервал какой длительностью? Потому что я не вижу ничего странного в том, чтобы поесть, получить ккал и полезные вещества, потом не есть какое-то время. Я так в принципе живу, а у кого-то диета...

16 на 8)

Кар Карыч
#6
Зд

меня против моей воли посадили на это интервальное голодание, после панкреатита, там три составляющих Холод, Голод и покой!)
Конечно, я похудела (где то с 57 до 49), и вот уже несколько лет по привычке так питаюсь 16 на 8 в основном., вес держится, анализы в норме, панкреатит 10лет не возвращался.
Но это индивидуально. и почти как стиль жизни, вот например те, кто держат Уразу, а это практически ИНТЕРВАЛЬНОЕ ГОЛОДАНИЕ, короче 90% из них посетители гастроэнтеролога, это рассказал мне врач терапевт, говорит, после уразы у многих застой желчный, и они все потом с поджелудочной бегут в больницу.

Это серьезно, и мне жаль, что подобная схема популярна среди молодежи, растущий организм, еще и в стрессе таком. Знаю подростка, у нее даже на телефоне есть приложение трекер по голоданию что ли.. Этот подросток сказала мне, что вся школа сидит на этом :(

Консультация перед Интервальным питанием с врачом - необходима, с врачом гастро, и после анализов, нутрицологов в счет вообще не беру, ибо не доверяю.

Почему тогда одни норм переносят, а другие нет?вот те, которые после Уразы? ( Я загуглила что это такое)

Зд
#7
Кар Карыч

Почему тогда одни норм переносят, а другие нет?вот те, которые после Уразы? ( Я загуглила что это такое)

потому что это реально стиль жизни и вам так питаться по каким то физиологическим причинам комфортно (как в моем случае после болезни)
А если год ешь много, всякое мясо, мучное, а потом резко фигась и на Уразе держишь пост, то , конечно, организм пошел тебя.
К этом приходишь мягко, и дальше важно понять насколько это полезно конкретно в твоем случае. ИНДИВИДУАЛЬНО .

#8
Кар Карыч

Почему тогда одни норм переносят, а другие нет?вот те, которые после Уразы? ( Я загуглила что это такое)

Потому что организм индивидуален, нет единого рецепта доя всех. Ктото с банки пивмэа болеет, а етото пьет как конь и ничего ему

Гость
#9

я не ем после 17, в каком-то смысле тоже интервалка
скинула довольно много
побочных эффектов пока не выявлено, может позже будут (жёлчный и т д)

Гость
#10
Зд

меня против моей воли посадили на это интервальное голодание, после панкреатита, там три составляющих Холод, Голод и покой!)
Конечно, я похудела (где то с 57 до 49), и вот уже несколько лет по привычке так питаюсь 16 на 8 в основном., вес держится, анализы в норме, панкреатит 10лет не возвращался.
Но это индивидуально. и почти как стиль жизни, вот например те, кто держат Уразу, а это практически ИНТЕРВАЛЬНОЕ ГОЛОДАНИЕ, короче 90% из них посетители гастроэнтеролога, это рассказал мне врач терапевт, говорит, после уразы у многих застой желчный, и они все потом с поджелудочной бегут в больницу.

Это серьезно, и мне жаль, что подобная схема популярна среди молодежи, растущий организм, еще и в стрессе таком. Знаю подростка, у нее даже на телефоне есть приложение трекер по голоданию что ли.. Этот подросток сказала мне, что вся школа сидит на этом :(

Консультация перед Интервальным питанием с врачом - необходима, с врачом гастро, и после анализов, нутрицологов в счет вообще не беру, ибо не доверяю.

мне кажется врачи просто не будут в этом разбираться, им проще запретить и не вникать

Гость
#11
Кар Карыч

16 на 8)

Это что за волшебная проницательность? Я где-то сказала с какой частотой ем я?

Гость
#12

Я сидела, и это было ужасно. За 3 месяца похудела на 2 кг, потом бросила эту диету, начала считать калории и за 2 месяца похудела на 7 кг.

Вишенка
#13

Автор, у меня был опыт очищения организма по методике Устиновой. В процессе аутофагия + регенерация. Довольно жёстко, но вполне переносимо даже для таких неженок, как я. Самый главный офигеннейший результат - прошла махровая аллергия. Это вау! Похудение, энергия, омоложение - да, это все тоже есть, но избавление от махровой гадкой хрони, которая не давала нормально жить - это было главное для меня. Я не знаю, какой у вас запрос, автор, но если на волшебство - это в центр Устиновой

Кар Карыч
#14
Гость

Это что за волшебная проницательность? Я где-то сказала с какой частотой ем я?

Что за гониво беспочвенное?
Буквально ваш вопрос в предыдущем ответе , цитирую : « Интервал какой длительностью?»
Соотвественно отвечаю на вопрос,16/8, а не угадываю ваш интервал - мне это зачем

Кар Карыч
#15
Вишенка

Автор, у меня был опыт очищения организма по методике Устиновой. В процессе аутофагия + регенерация. Довольно жёстко, но вполне переносимо даже для таких неженок, как я. Самый главный офигеннейший результат - прошла махровая аллергия. Это вау! Похудение, энергия, омоложение - да, это все тоже есть, но избавление от махровой гадкой хрони, которая не давала нормально жить - это было главное для меня. Я не знаю, какой у вас запрос, автор, но если на волшебство - это в центр Устиновой

Про аллергию ого, здорово

#16

Я практиковала по Бергу . Только там надо было пить еще всякие витаминки и минералы.
Вернулась в обычный режим питания . Практиковать больше и экспериментировать ничего не буду . Я за баланс в питании и все .
Ничего не могу сказать ,мало практиковала .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Кар Карыч

Что за гониво беспочвенное?
Буквально ваш вопрос в предыдущем ответе , цитирую : « Интервал какой длительностью?»
Соотвественно отвечаю на вопрос,16/8, а не угадываю ваш интервал - мне это зачем

Я прочитала как «ты на 16-8»
Не знаю можно тут текст редактировать или нет, может глаз не туда упал
Я уже посмотрела другие темы и не очень понимаю как 16 часов бодрствования и 8 часов сна могут называться диетой. По-моему, это отсутствие диеты. Если бы интервалы были с 8 до 12 дня, с 16 до 18 вечера, или как я питаюсь 1 раз в 2-3 дня полноценно и сытно, в а остальное время перекусы, чтобы голода не было, то я бы еще что-то поняла. Попробуйте «интервалы» как я. Одного приема пищи со всеми ккал и микроэлементами хватает организму более чем на сутки, не переедайте и не ешьте от скуки и будете стройными.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: