Гость
Статьи
Подсчет ккал и …

Подсчет ккал и похудение

Здравствуйте. Был перелом позвоночника, в следствии чего несколько лет нулевая активность и поглощение огромного количества еды. Мне 24 года, до перелома всегда занималась спортом, лишним весом не страдала, но из-за моей халатности и переедания, отсутствия подвижности я за несколько лет дошла до цифры в 125 кг. Получается, за два с половиной года я поправилась почти на 70 килограмм. Конечно, некоторые препараты тоже поспособствовали набору веса, но думаю, все же больше моя вина в случившемся, не нужно было столько есть.
Решила сейчас взять себя в руки, разрешили не сильные нагрузки, максимум бассейн и ходьба (не долгая), поэтому сделала упор на питание, только оно сейчас мне может помочь.
Прошло чуть больше месяца с момента моего «преображения», удалось скинуть 10 кило. Стараюсь читать разную информацию, но я очень сильно запуталась.
Из-за моих экспериментов не знаю что произошло, может, желудок сократился, потому что практикую интервальное голодание, но я не могу теперь много есть. Приходится насильно впихивать в себя еду, но все равно выходит в день не более 600 ккал. Я ем и красное мясо, и курицу, и рыбу, много овощей, крупы не ем. В целом, зависимости от еды нет, сила воли тоже есть, мне не сложно себя ограничивать, сладкое и мучное я тоже не ем и не страдаю.
Но меня пугает, что потребляю мало ккал, вся «полезная» еда низкокаллорийна, не знаю как удается людям хотя бы 1200 ккал потреблять.
Если кто знает, как можно без еды набирать ккал? Или что есть полезного, но калорийного? И вообще нужно ли это делать, или раз мне нормально на 600 ккал в день, то так и оставить? Активности у меня практически нет, по большей степени приходится лежать. Столько информации и вся противоречивая, что у меня уже голова кругом.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересно, что же вы на 600ккал едите...

Гость
#2

Крупы тоже нужны организму, это витамины группы В.

Гость
#3
Гость

Интересно, что же вы на 600ккал едите...

Обычную еду: рыба, мясо без масла и соли, овощи свежие, зелень, яйца, молочку не люблю, так и выходит 500-600 ккал.

Гость
#4

Ты просто поехавшая ***, не знаю что ты ешь на 600, сельдерей две горсти? Даже тарелка овсянки это уже 300, орехи еще 400, а с рыбой еще плюс 200-300

Гость
#5
Гость

Обычную еду: рыба, мясо без масла и соли, овощи свежие, зелень, яйца, молочку не люблю, так и выходит 500-600 ккал.

Яйца? А почему вы говорите о них во множественном числе тогда? Одно яйцо - это 140 калорий. Кусок рыбы - это еще 200 кал.
Таким образом, чтобы набирать всего 600 кал в день, нужно в понедельник есть яйцо, во вторник рыбу, в среду мясо. А не так как вы рассказываете, что едите и яйца и мясо и рыбу.
Или вы неправильно калории считаете.

#6

Есть еще такое понятие как плотность калорий . Почитайте .

Гость
#7
Гость

Яйца? А почему вы говорите о них во множественном числе тогда? Одно яйцо - это 140 калорий. Кусок рыбы - это еще 200 кал.
Таким образом, чтобы набирать всего 600 кал в день, нужно в понедельник есть яйцо, во вторник рыбу, в среду мясо. А не так как вы рассказываете, что едите и яйца и мясо и рыбу.
Или вы неправильно калории считаете.

Когда это яйцо стало 140 ккал, если оно 80? Два яйца 160 ккал на завтрак + тарелка различных листовых = 180 ккал. Мне для завтрака хватает, больше не могу. Рыба 200 ккал + та же тарелка овощей + брокколи 100 грамм = грубо говоря, 300 ккал.
Орехов, допустим, штук 10 съесть фундука = 130 ккал.
Вот вам и получилось +- 600 ккал.
Я, вроде, упомянула, что я много есть не могу, я быстро наедаюсь.

Гость
#8
Гость

Когда это яйцо стало 140 ккал, если оно 80? Два яйца 160 ккал на завтрак + тарелка различных листовых = 180 ккал. Мне для завтрака хватает, больше не могу. Рыба 200 ккал + та же тарелка овощей + брокколи 100 грамм = грубо говоря, 300 ккал.
Орехов, допустим, штук 10 съесть фундука = 130 ккал.
Вот вам и получилось +- 600 ккал.
Я, вроде, упомянула, что я много есть не могу, я быстро наедаюсь.

То есть 2 раза в день кушаете + перекус в виде орехов?

Гость
#9

Я бы витамины группы В пила на постоянной основе в таком случае. Нехватка витаминов этой группы очень серьезно. Они и за работу мозга отвечают, кровеносную систему, работу сердца, проводимость нервов.

Гость
#10

Не смеши, разводка. В 600 ккал мясо не влезет.

Гость
#11
Гость

Обычную еду: рыба, мясо без масла и соли, овощи свежие, зелень, яйца, молочку не люблю, так и выходит 500-600 ккал.

ага. калорийнсоть среднего кука мяса 800-900 ккал. сказки мне не рассказывай.

Гость
#12
Гость

Яйца? А почему вы говорите о них во множественном числе тогда? Одно яйцо - это 140 калорий. Кусок рыбы - это еще 200 кал.
Таким образом, чтобы набирать всего 600 кал в день, нужно в понедельник есть яйцо, во вторник рыбу, в среду мясо. А не так как вы рассказываете, что едите и яйца и мясо и рыбу.
Или вы неправильно калории считаете.

Где вы такую рыбу видели ? Кусок рыбы 700 ккал.

#13

Очередная дюймовочка питается воздухом...Продолжайте и дальше заниматься самообманом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#14

Попробуйте принимать Пиколинат хрома Эвалар. Он снижает тягу к сладкому, а там как раз и худеть начнете. Я пока сладкое совсем не исключила, худеть не начала, у меня даже кусочек шоко 5 на 5 откладывался на ляжках.