Гость
Статьи
Похудение. С …

Похудение. С физической нагрузкой и правильным питанием с дефицитом калорий – все бестолку

Добрый день! Вешу 80 кг при росте 164 см, 25 лет. Всю жизнь борьба с лишним весом. Года 3 назад худела на правильном питании без спорта с 97 кг до 64 кг. За полтора года вес прибавился на 15-16 кг. Последние полгода периодически начинала соблюдать правильное питание, но срывалась, так как через месяц не видела никакого результата. Решила, что какой-то гормональный сбой, потому что у меня был опыт с похудением и всегда мне удавалось сбросить лишнее, когда бралась за себя. Обратилась к эндокринологу, прошла обследование, гормоны идеальные. И вот после врача взяла себя в руки и начала питаться правильно, чтобы раз и навсегда покончить с этими качками веса, с целью сделать ЗОЖ образом жизни. Первую неделю наладила питание. Все только полезное и в пределах допустимого калоража (есть программа и весы для подсчета). Во вторую неделю подключила кардионагрузки. Начала ходить в быстром темпе на дорожке около 30 минут, сейчас уже дошла до 60 минут. Тренировки почти ежедневные, не пропускаю. Но вес стоит и не сдвигается. Это один кг туда-сюда скачет и все. По моему опыту. Вес на начальном этапе должен быстрее уходить, тем более если лишних кг много, и потом только процесс замедляется в режиме плато. А у меня с физической нагрузкой и правильным питанием с дефицитом калорий – все бестолку. Такое бывает? Поделитесь своим опытом. Я так переживаю, есть страх, что останусь в этом весе, несмотря на все мои усилия. #похудение

Автор
34 ответа
Последний — Перейти

Добрый день! Сразу хочу отметить правильность Вашей текущей цели. Действительно, сделав полезные привычки образом жизни можно оставаться всегда в желаемом весе. Так же отмечу правильность Вашего подхода, по постепенному внедрению изменений. Это поможет сделать процесс более комфортным.

Если попытки похудения ранее были проведены с ошибками, возможно Вы потеряли много мышечной массы, что замедляет текущий процесс похудения. Так же, возможно, неправильно рассчитан дневной калораж и/или дефицит. Оптимально для Вас будет ~1450ккал до достижения отметки в 70, дальше стоит откорректировать. Если вес уходит медленно это скорее плюс, т.к. организм лучше адаптируется к новому рациону и уменьшается вероятность срывов. ~1% в неделю это нормально. Спешить не стоит, раз уж Вы меняете образ жизни.

"периодически начинала соблюдать правильное питание, но срывалась", "Все только полезное и в пределах допустимого калоража". Все продукты по своему хороши. Важно соблюдать нормы БЖУ, клетчатки, витаминов и минералов. А вот конкретные продукты можно подбирать исходя из Ваших вкусовых предпочтений. Не стоит есть что-то только потому, что продукт "полезный". Для стабильных долгосрочных изменений важно, что бы было вкусно и комфортно =)

аноним
#1

Если тратить больше энергии, чем получать, поправиться просто невозможно. Организму физически неоткуда взять лишние калорий и отложить их в жир. Значит, Вы не тратите столько, сколько едите. Все просто)конечно, обмен веществ может замедляться из-за определенных факторов, но откладывать жировые запасы из воздуха организм не способен

#2

Когда читаю такие истории "сижу на дефиците, и ничего не сдвигается", все равно отношусь с недоверием, уж извините, тем более вес большой, организм ненужное с легкостью отдает на первых порах. Не знаю, что то из серии Ганса христиана, еще раз ссорирую, если оскорбила.

Мой опыт, когда чувствую лишнее, ем не больше 1500, преимущественно белковая еда и овощи, и почему то около 5 кг за месяц слетает, хотя вес изначальный, допустим, в последний раз был 54, сейчас 49. Уж не знаю, какие тут чудеса, но наверно регулярность, последовательность, и не самообман.

Александр
#3

Вам вообще не надо худать ! не всем нравятся худые в т. ч. и мне

Гость
#4
Александр

Вам вообще не надо худать ! не всем нравятся худые в т. ч. и мне

Здоровье и легкость важнее того, что мужчинам нравится.

Гость
#5

Надпочечники проверяли?

#6

Нет, такого не бывает. Не нужно преувеличивать эффект кардионагрузок при похудении. Они, беусловно, полезны, но не сжигают много энергии. Если вес не уходит или прибавляется, значит организм по-прежнему получает энергии больше, чем тратит

Гость
#7

Ходить на кардиотренажере по 60 минут это не физнагрузка, уж извините. Нужны качественные силовые тренировки

Гость
#8
аноним

Если тратить больше энергии, чем получать, поправиться просто невозможно. Организму физически неоткуда взять лишние калорий и отложить их в жир. Значит, Вы не тратите столько, сколько едите. Все просто)конечно, обмен веществ может замедляться из-за определенных факторов, но откладывать жировые запасы из воздуха организм не способен

Она не поправляется. Она не худеет. Вы чем читаете?

аноним
#9
Гость

Она не поправляется. Она не худеет. Вы чем читаете?

От этого суть не меняется. Нет дефицита калорий - нет похудения) не обязательно хамить людям

Гость
#10

Это ведь старая и известная вещь. Если не дано весить 50 кг, то и не похудеете. Наслаждайтесь жизнью.

#11

Либо считаете неправильно калории (что то по последним темам, у меня появляются сомнения в калькуляторах), либо неправильно оценили свою норму (есть люди у которых она меньше, чем выдает общая формула). Чудес не бывает

Мрр ;)
#12

базовый метаболизм?
ежедневный кбжу с учетом дефицита?
ваш ежедневный расход?

Мрр ;)
#13
аноним

Если тратить больше энергии, чем получать, поправиться просто невозможно. Организму физически неоткуда взять лишние калорий и отложить их в жир. Значит, Вы не тратите столько, сколько едите. Все просто)конечно, обмен веществ может замедляться из-за определенных факторов, но откладывать жировые запасы из воздуха организм не способен

при отсутствии проблем со здоровьем метаболизм замедляется примерно на 50ккал в пенсионном возрасте только. недавно как раз читала перевод исследований на эту тему у Линдовера.

Мрр ;)
#14
Pasmurnaya

Когда читаю такие истории "сижу на дефиците, и ничего не сдвигается", все равно отношусь с недоверием, уж извините, тем более вес большой, организм ненужное с легкостью отдает на первых порах. Не знаю, что то из серии Ганса христиана, еще раз ссорирую, если оскорбила.

Мой опыт, когда чувствую лишнее, ем не больше 1500, преимущественно белковая еда и овощи, и почему то около 5 кг за месяц слетает, хотя вес изначальный, допустим, в последний раз был 54, сейчас 49. Уж не знаю, какие тут чудеса, но наверно регулярность, последовательность, и не самообман.

соглашаюсь полностью.
тоже худела. С веса 80 + и до 58. Когда много лишнего, то слетает только так, стоит просто питание наладить, даже без нагрузки. Нагрузку я подключила только на весе 65 кг.
автор сама себя обманывает скорее всего.

Гость
#15
Мрр ;)

соглашаюсь полностью.
тоже худела. С веса 80 + и до 58. Когда много лишнего, то слетает только так, стоит просто питание наладить, даже без нагрузки. Нагрузку я подключила только на весе 65 кг.
автор сама себя обманывает скорее всего.

Так я же и пишу, что сама худела и у меня есть опыт. Поэтому я не понимаю, почему мой вес не сдвигается. Я потребляю меньше калорий, чем когда худела до 64 кг. Тогда у меня вес уходил быстро и даже это кардионагрузки 60 мин на беговой не было.

Гость
#16

А все, автор, очень даже понятно. Прям ваш случай: раньше худела все норм. Вы худели, поправлялись, худели поправлялись. Это называется йо-йо эффект диет. Когда вы худели, то теряли мышцы и воду и немного жира, набирали чистый жир. Представьте, что с телом происходит от нескольких таких сбросов/наборов. А если недостаточно белка ели, а едят его многие недостаточно, то мышцы вдвойне теряются, а энергонезатратный жир запасается. Час походить на дорожке, это не тренировка. Это хорошо для сердца, но когда бегаете или в подъем идете быстрым шагом, на жиросжигания это не сильно. У вас нет силовых упражнений, помимо питания у вас ещё проблемы с тренировками. Поэтому вес запасается, а мышцы теряются. Если сделать анализ тела, то все будет видно. Чем больше худели/набирали, тем хуже состав тела. Если вдруг и удастся скинуть на ваших кардио и дефиците, то вы будете классической скинни фэт, даже с имт до 22-23 вы будете смотреться плохо в купальнике

Мрр ;)
#17
Гость

Так я же и пишу, что сама худела и у меня есть опыт. Поэтому я не понимаю, почему мой вес не сдвигается. Я потребляю меньше калорий, чем когда худела до 64 кг. Тогда у меня вес уходил быстро и даже это кардионагрузки 60 мин на беговой не было.

сколько дефицит -то дневной?

Гость
#18
Мрр ;)

сколько дефицит -то дневной?

Ежедневно потребляю 1200 ккал, бывает и меньше.

Мрр ;)
#19
Гость

Ежедневно потребляю 1200 ккал, бывает и меньше.

ясно.
вы не знаете ни дефицита, ни базового метаболизма, ни того, что ваш организм стрессует сейчас и ушел в экономию.
у вас нет элементарных знаний, в первый раз вы похудели тупо на голодовке, больше такое не прокатит у вас.

Гость
#21

Проще говоря ты не ела мясо организм не получал белка поэтому он свои мышцы заменял мощный жировой прослойкой которую ты сейчас не можешь сбросить

Гость
#22
Гость

Проще говоря ты не ела мясо организм не получал белка поэтому он свои мышцы заменял мощный жировой прослойкой которую ты сейчас не можешь сбросить

И этот жир уже никакими способами не сбросить?

Гость
#23
Гость

И этот жир уже никакими способами не сбросить?

Вы мой пост пропустили. Потому что вам хочется по простому, не заморачиваюсь где жир где мышцы и что произошло с вашим организмом. Вроде бы вы уже создавали тему, ответы точно такие же были. Но вам нравится страдать и есть и вину перекладывать на судьбу

Гость
#24
Гость

И этот жир уже никакими способами не сбросить?

Разноняйте обменку

#25

Зачем вы худели если после не переучили себя питаться правильно всё время и снова набрали вам никто не говорил что после того как похудеете надо будет всё время не переедать и надо приучить себя к этому вопросу

#26
Мрр ;)

ясно.
вы не знаете ни дефицита, ни базового метаболизма, ни того, что ваш организм стрессует сейчас и ушел в экономию.
у вас нет элементарных знаний, в первый раз вы похудели тупо на голодовке, больше такое не прокатит у вас.

Это всё неважно в Освенциме толстых не было

Гость
#27
Beauty

Это всё неважно в Освенциме толстых не было

Зато больных было много и неживых тоже много

Гость
#28

На дефиците в 1800 ккал,домашних тренировках по часу и ежедневной ходьбе быстрым шагом по 2-4 часа худеется стремительно,по 100- 200-300 гр за сутки,без всяких плато. Ну я так за 2 года дохуделась с 52 до 38 кг.Диагноз понятен )))
Зато стремительно толстеется,обратно в 52 кг.Когда начинаешь заниматься самообманом:тут кофе с сахарком,там всего бокал пива в пятницу,сегодня йогурт вместо кефира,завтра рыбка в масле вместо курогруди. И уменьшение времени проведенног на "ногах". Так что,автор,не занимайтесь самообманом,где то вы поджираете втихоря от себя ))

#30

А я обрезала желудок. Продольная резекция желудка. И счастлива. Начальные параметры: 168 и вес 82. Прошло три недели и вес уже 72. Разница по фото огромная. Обмен веществ сильно ускоряется после операции. Обещают, что буду 60 всю оставшуюся жизнь. Если хотите - дайте почту, я вам фотки пришлю.

Гость
#32
аноним

Если тратить больше энергии, чем получать, поправиться просто невозможно. Организму физически неоткуда взять лишние калорий и отложить их в жир. Значит, Вы не тратите столько, сколько едите. Все просто)конечно, обмен веществ может замедляться из-за определенных факторов, но откладывать жировые запасы из воздуха организм не способен

В чем проблема организму урезать потребление энергии? У организма как и у телефона есть энергосберегающий режим. Можно есть на 30% меньше, но набирать, если гормоны поломаются.

Гость
#33
Pasmurnaya

Когда читаю такие истории "сижу на дефиците, и ничего не сдвигается", все равно отношусь с недоверием, уж извините, тем более вес большой, организм ненужное с легкостью отдает на первых порах. Не знаю, что то из серии Ганса христиана, еще раз ссорирую, если оскорбила.

Мой опыт, когда чувствую лишнее, ем не больше 1500, преимущественно белковая еда и овощи, и почему то около 5 кг за месяц слетает, хотя вес изначальный, допустим, в последний раз был 54, сейчас 49. Уж не знаю, какие тут чудеса, но наверно регулярность, последовательность, и не самообман.

Я всегда тоже так считала, пока не столкнулась с этим сама. В юности я себе постоянно устраивала весовые качели, на разгрузке в первые дни у меня уходило минимум полтора килограмма с того же весе 58 кг, например. А теперь при тех же действиях мой вес стоит. Я чувствую, что объёмы немного уменьшились, но спустя неделю достаточно жёсткого режима у меня даже привес 100 г

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Мрр ;)

соглашаюсь полностью.
тоже худела. С веса 80 + и до 58. Когда много лишнего, то слетает только так, стоит просто питание наладить, даже без нагрузки. Нагрузку я подключила только на весе 65 кг.
автор сама себя обманывает скорее всего.

Здравствуйте. Расскажите как худели?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: