Гость
Статьи
чем снизить кислоту в …

чем снизить кислоту в желудке?

после сидра жжение в горле и в желудке….невозможно больно…

Автор
17 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Подобные симптомы могут быть вызваны не столько повышенной кислотностью (кислотная среда для желудка это нормально), сколько неправильной работой кардиального клапана пищевода. По-мимо исключения продуктов усиливающих симптоматику, стоит обратиться к врачу для исключения серьезных диагнозов (грыжа, онкология). Хотя большая часть подобных проблем может быть связана с неправильным образом жизни, стрессами, лишним весом.

Гость
#1

Ренни, фосфалюгель, ну и не пить больше то, что вредит организму

Гость
#2

Накрайняк пищевая сода.

Валентина Матвиенко
#3

ессентуки 4 или 17

Гость
#4

Омепразол однозначно помогает

Гость
#5

Ромашковый чай🍵

Гость
#6

в желудке - не надо. в горле - кефир пей.

#7

щелочем

Гость
#9
Гость

Накрайняк пищевая сода.

Как же вы достали с дебильными древними советами. Сода сжигает нах..й всю слизистую. Зачем пить дрянь, если есть куча нормальных лекарств, быстро нейтрализующих изжогу: гастал, алмагель, фосфалюгель, гевискон.

Гость
#11
Гость

Накрайняк пищевая сода.

Делаешь ФГДС, а там куча эрозий от твоей соды.
Де6илы, б...дь...

Гость
#12
Гость

Омепразол однозначно помогает

Мне не помогает.

Гость
#13
Гость

Мне не помогает.

пробуйте ИПП других поколений.
Ингибиторы протонной помпы (ИПП) делятся на поколения:
первое поколение — Омепразол (ТН Омез, Лосек), Лансопразол (ТН Ланцид, Эпикур, Ланзабел);
второе поколение — Пантопразол (ТН Контролок, Нольпаза), Рабепразол (ТН Париет, Берета, Хайрабезол, Зульбекс, Ульцерил, Рабиет);
третье поколение, оптические изомеры — Эзомепразол (ТН Нексиум, Эманера), Декслансопразол (Дексилант).

Гость
#14
Гость

Мне не помогает.

А мне ацидохэлп А помогает

#15
Гость

Омепразол однозначно помогает

спасибо всем большое за советы,поела молочную кашу с утра ,это все прошло,буду знать на всякий 💗

Настя
#16

Ограничьте себя пока такими напитками. Я хоть и не пью сидр, но проблемы с кислотностью тоже были. Можно ренни, гевискон попить и для укрепления вентрамин попить, он состояние слизистой улучшает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Хороший препарат Хелинорм. Пропила его курсом (28 дней). Прошли все неприятные симптомы, улучшилось пищеварение, более того анализы показали, что хеликобактерия уничтожена наконец. Препарат мягкий в том смысле, что подходит и взрослым, и детям. Пропейте его.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: