Гость
Статьи
Могу ли я от одного …

Могу ли я от одного недосыпания набрать вес?

Что делать если проспал минимум 2-4 часа из-за стресса? Просто я не хочу набирать вес. Могу ли я от одного недосыпания набрать вес и замедлить обмен веществ? #сон #вес

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Изменение массы тела это длительный процесс на который влияет образ жизни в целом. На коротких отрезках времени бывают колебания веса в основном из-за воды которая содержится в тканях. Сон действительно важный элемент здоровья и внешнего вида. Хронический недосып может вызывать неосознанное переедание, тк усталость может считываться организмом как недостаток энергии. Так же плохой сон может приводить к изменению гормонального фона, что тоже отражается на самочувствии и весе. Возвращайтесь в режим и все будет хорошо! Расслабится перед сном может помочь теплый душ, чтение книги, снижение уровня освещенности, исключение гаджетов.

Гость
#1

Если перед сном навернул комплексный обед, то да

Гость
#2

От одного раза нет, а на постоянной основе-да. Доказано.

Гость
#3

Лишний вес может быть не только из-за переедания. Также из-за больного сердца, больных почек, больной гормоналки, и т.д.

Гость
#4

От недосыпа не выделяется мелатонин. И ты не чувствуешь сытости и начинаешь есть больше.

Гость
#5

Из за недосыпа, вес набрать можно. Но только людям склонным к полноте.

Непсихолог
#7

запросто
И от стресса (высокий кортизол) И от недосыпа (печень не отдыхает!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Непсихолог

запросто
И от стресса (высокий кортизол) И от недосыпа (печень не отдыхает!)

Я от стресса только сбрасываю

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: