Гость
Статьи
Вы за или против …

Вы за или против эвтаназии?

Интересно услышать мнения.
Представьте, что страдает Ваш безнадежно больной родственник. Или что вы врач, а ваш пациент просит, умоляет прекратить его мучения.
Я - за. Но не в тех случаях, когда буквально на 2 день после аварии (например) родственники дают добро на отключение от аппаратов, как было с Грейс Келли.
А вы?

Мяу
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Я за. Особенно жаль детей. Зачем мучить человека удерживая искусственно.

Катя
#2

Я за. Когда человек мучается от жуткой боли - это единственный выход

Цири
#3

Говорят, человеку надо отмучиться, чтобы искуть свои грехи. Неспроста кто-то умирает тихо, во сне. Идеально, когда умираешь среди любимых людей, даже если мучительно.

Гость
#4

Я против, все хотят жить и мало кто решится лишиться жизни, даже испытывая невыносимые боли, представьте,это твоя единственная и только твоя жизнь, у тебя не было и не будет никакой другой. Вот он ты и никто другой кроме тебя не живёт тобой. Ну только если человек уверен на все 150% что хочет уйти и по такой причине типа физические страдания, то возможно я за. И то всегда теплится Надежда на выздоровление у такого человека, хотя я просто никогда так не страдала физически чтоб говорить так.

Темная Ночь
#5

Я за. Когда рождается больной ребенок, например даун или дцп. Чтобы не мучился ни ребенок ни его мать всю жизнь. Ведь на этой женщине можно ставить крест.

Гость
#6
Гость

Я против, все хотят жить и мало кто решится лишиться жизни, даже испытывая невыносимые боли, представьте,это твоя единственная и только твоя жизнь, у тебя не было и не будет никакой другой. Вот он ты и никто другой кроме тебя не живёт тобой. Ну только если человек уверен на все 150% что хочет уйти и по такой причине типа физические страдания, то возможно я за. И то всегда теплится Надежда на выздоровление у такого человека, хотя я просто никогда так не страдала физически чтоб говорить так.

Если я буду смертельно больная, мне будет невыносимо больно и тошно, я предпочту это прекратить, а не продолжать агонию, не мучить родственников, которые живут в страхе, что ты вот-вот умрёшь и трясутся от каждого звонка.

Гость
#7

За

Гость
#8

Я за, и так и будет, просто сейчас политики ссут брать на себя ответственность. это не к врачам вопрос должен быть. Тут нужно политическое решение.

Гость
#9
Темная Ночь

Я за. Когда рождается больной ребенок, например даун или дцп. Чтобы не мучился ни ребенок ни его мать всю жизнь. Ведь на этой женщине можно ставить крест.

С одной стороны да, с другой стороны я знаю людей с дцп, которые хорошо адаптированы, преподают в университете, занимаются программированием и преуспевают. От степени многое зависит. Как, собственно, и дауны. Есть хорошо адаптированые. Другой вопрос, что у нас чаще всего женщина остаётся один на один со своим ребёнком, которому требуется особый уход и больше внимания, чем обычному ребёнку. Про деньги я вообще молчу. Растить такого ребёнка, чтобы он был адаптирован в обществе очень и очень дорого. И тут вопрос конечно возникает, если государство будет больше финансировать помощь таким детям, то обычные дети её могут недополучить. А среди обычных детей очень много талантливых, которым такая поддержка тоже нужна...

Лика
#10
Темная Ночь

Я за. Когда рождается больной ребенок, например даун или дцп. Чтобы не мучился ни ребенок ни его мать всю жизнь. Ведь на этой женщине можно ставить крест.

С дцп вы перегнули. Знаю достаточно реализовавшихся людей с ДЦП , нужных обществу, ведущих активный образ жизни. И методы лечения не стоят на месте. Детей реабилитируют
Например молодая девушка, работает учителем, а вы бы ее того?

Гость
#11

Моя сестра 2 года умирала от онкологии и умоляла меня сказать как быстро умереть, как будто я знала такой секрет. Самоубийством не покончила, потому что это грех, и боялась, что как -то отразится на ее сыне. Терпела дикие боли и была беспомощная . Вспоминать страшно. Поэтому я за эвтаназию.

Хельга
#12

Я против.Врач-не палач,кто будет делать смертельную дозу?
Но!Я против бесконечного лечения когда ясно что оно бессмысленно и против бесконечного искусственного поддержания жизни.Здесь надо перестать человека мучить и отпустить.

13-е привидение
#13

Я за.

Гость
#14

Я за. У подруги муж стал инвалидом после аварии, полный паралич. Вначале была надежда, что поправится, но со временем врачи сказали, что никаких шансов. А ему больно было не только физически, но и морально, что жена ушла с работы и стала его сиделкой, родители работают на его обеспечение. В итоге поехал в Швейцарию и сделал эвтаназию. Так потом на подругу и его мать, которые поехали с ним, пытались уголовное дело завести.
Я считаю, что если это полностью обдуманное человеком решение и ситуация со здоровьем правда безвыходная, то это правильно.

Гость
#15

За. Но только после объективной медицинской экспертизы, если человек вменяемый, и только для совершеннолетних. Если человек в коме, смерть мозга и никаких шансов, тогда с согласия родственников. Неоднозначно отношусь к эвтаназии по желанию несовершеннолетних и людей с депрессией - в некоторых странах разрешено и это. То есть абсолютно здоровый физически человек может добровольно умереть по причине депрессии и нежелания жить - это сложный уопрос, с другой стороны, кто захочет совершить самоубийство, и так это сделает.

Гость
#16

Для себя за. Я видела как мучались родные и я этого не хочу. Но — не в этой стране. Коррупция, у нас массово начнут умертвлять людей.без их желания. За квартиры. Или одиноких.

Гость
#17
Гость

За. Но только после объективной медицинской экспертизы, если человек вменяемый, и только для совершеннолетних. Если человек в коме, смерть мозга и никаких шансов, тогда с согласия родственников. Неоднозначно отношусь к эвтаназии по желанию несовершеннолетних и людей с депрессией - в некоторых странах разрешено и это. То есть абсолютно здоровый физически человек может добровольно умереть по причине депрессии и нежелания жить - это сложный уопрос, с другой стороны, кто захочет совершить самоубийство, и так это сделает.

Для меня эти законы — ну да 7 ярдов — очень много, нужно сокращать население. Но разрешение умереть подростку — это дурь. Депрессию нужно лечить.

Гость
#18
Гость

За. Но только после объективной медицинской экспертизы, если человек вменяемый, и только для совершеннолетних. Если человек в коме, смерть мозга и никаких шансов, тогда с согласия родственников. Неоднозначно отношусь к эвтаназии по желанию несовершеннолетних и людей с депрессией - в некоторых странах разрешено и это. То есть абсолютно здоровый физически человек может добровольно умереть по причине депрессии и нежелания жить - это сложный уопрос, с другой стороны, кто захочет совершить самоубийство, и так это сделает.

в какой стране депрессия повод для эвтаназии?

Гость
#19
Темная Ночь

Я за. Когда рождается больной ребенок, например даун или дцп. Чтобы не мучился ни ребенок ни его мать всю жизнь. Ведь на этой женщине можно ставить крест.

И как вы себе это представляете?:) Вы врываетесь в квартиру к этим людям, всех мордой в пол, забираете ребенка и везете на эвтаназию?
Речь не о людях, которые на инвалидной коляске, но здоровы. А о вас, когда у вас будет последняя стадия рака или такой паралич, что даже дышать не сможете.
Поэтому и не вводят эвтаназию, потому что в некоторых обществах это будет концерт по заявкам, кого убить. А настоящим страдальцам еще будут отказывать, чтобы бабло из страховки пососать.

Гость
#20
Гость

Для меня эти законы — ну да 7 ярдов — очень много, нужно сокращать население. Но разрешение умереть подростку — это дурь. Депрессию нужно лечить.

Давайте взглянем правде в глаза. Эвтаназия разрешена где? В Нидерландах, Бельгии, Швейцарии? Ну и сколько их там умирает так в год? А растёт население за счёт Китая, Индии, Пакистана, бедных стран Африки и Азии. Поэтому при чем тут перенаселение. Эвтаназия призвана решать проблему достойного и безболезненного ухода из жизни, а никак не перенаселения.

13-е привидение
#21
Гость

И как вы себе это представляете?:) Вы врываетесь в квартиру к этим людям, всех мордой в пол, забираете ребенка и везете на эвтаназию?
Речь не о людях, которые на инвалидной коляске, но здоровы. А о вас, когда у вас будет последняя стадия рака или такой паралич, что даже дышать не сможете.
Поэтому и не вводят эвтаназию, потому что в некоторых обществах это будет концерт по заявкам, кого убить. А настоящим страдальцам еще будут отказывать, чтобы бабло из страховки пососать.

Зачем мордой в пол? Предложить родителям такой вариант. Сейчас их 2 - угробить свою жизнь на такого ребенка или сдать его в интернат и думать как он там - живет или медленно умирает? Будет третий выход - эвтаназия.

Гость
#22
Гость

в какой стране депрессия повод для эвтаназии?

Бельгия и Нидерланды точно, о других не знаю.

#23

Я за . Это не жизнь, а мучения.

Гость
#24
Вишенка на торте

Я за . Это не жизнь, а мучения.

Я полностью согласен с точкой зрения Православной церкви,что нужно помочь такому человеку всеми силами приготовиться к вечной жизни.Оказать ему милосердие и любовь,и конечно молиться за него.

Гость
#25
Лика

С дцп вы перегнули. Знаю достаточно реализовавшихся людей с ДЦП , нужных обществу, ведущих активный образ жизни. И методы лечения не стоят на месте. Детей реабилитируют
Например молодая девушка, работает учителем, а вы бы ее того?

Формы ДЦП разные бывают.

Гость
#26
Хельга

Я против.Врач-не палач,кто будет делать смертельную дозу?
Но!Я против бесконечного лечения когда ясно что оно бессмысленно и против бесконечного искусственного поддержания жизни.Здесь надо перестать человека мучить и отпустить.

А вы знаете автоназия и сейчас уже существует,лежу в больнице ,а соседа больного врачи не лечат просто убивают его мучениями.И токих примеров просто очень много,не врите сибе,а молодое поколение ну очень ценично,нет денег тебя нелечат ,нет лекарств итд.

Та ещё штучка
#27
Гость

А вы знаете автоназия и сейчас уже существует,лежу в больнице ,а соседа больного врачи не лечат просто убивают его мучениями.И токих примеров просто очень много,не врите сибе,а молодое поколение ну очень ценично,нет денег тебя нелечат ,нет лекарств итд.

Люди жестоким были всегда и во все времена, ну кроме времён СССР! И соседа Вашего мучают а эвтаназия безболезненная смерть, разница очевидна и она стоит Дорого в странах где разрешена официально.

Гость
#28

я за! Влюблен безнадежно...Надоело мучится. Так Будет всем лучше!

Гость
#29

Я-за!!!Потому что в нашей стране медицина слишком приукрашена,а на самом деле не лечат-лишь калечат...Да и на эту мизерную пенсию жить не возможно.Идешь за грошевой помощью,так тебе говорят что дети должны помогать.Для себя решила,что нажилась уже!!!

Гость
#30

Сонная За благородное царство

Гость
#31

Самый Лучший убийственный взгляд заказное письмо

Гость
#32
Гость

Самый Лучший убийственный взгляд заказное письмо

Прости и отпусти От любимого

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: