Гость
Статьи
Почему вы за или …

Почему вы за или против эвтаназии?

Медицина

Мун
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За, потому что человек имеет право уйти из жизни по собственному желанию посредством медицинской помощи.
Но против эвтаназии в странах, где творится беззаконие.

Гость
#2

Я за, хотябы в крайних случаях с письменного согласия как самого тяжело больного так и близкого родственника. Зачем смотреть как пациент угасает, сходит с ума...

Гость
#3

Конечно же за.

Гость
#4

Я за, причём в свободном доступе для всех желающих, без медицинских причин. Жизнь дерьмовая штука, не стоит заставлять её жить. Правительства очень лицимерно "ценят жизни" людей. Сдохнуть ты права не имеешь, должен налоге платить, но как ты будешь жить и на что никого не волнует. Если понадобится, могут отправить в качестве пушечного мяса на условное ¢в0, все таки ценность жизни человека - очень гибкая, растяжимая и адаптивная вещь для правителей.

Гость
#5
Гость

Я за, причём в свободном доступе для всех желающих, без медицинских причин. Жизнь дерьмовая штука, не стоит заставлять её жить. Правительства очень лицимерно "ценят жизни" людей. Сдохнуть ты права не имеешь, должен налоге платить, но как ты будешь жить и на что никого не волнует. Если понадобится, могут отправить в качестве пушечного мяса на условное ¢в0, все таки ценность жизни человека - очень гибкая, растяжимая и адаптивная вещь для правителей.

Я против такого варианта, так как легко найдут лазейки, как и желающих жить туда отправить. Это вариант должен быть сложен как ***, в всякими справками психологами, и тайм аутом, хотябы пол года.

Гость
#6

За если человек обречён и мучается от боли.

Против из-за старости и депрессии. Пусть стариков обеспечивают уходом, развлечениями, лечением и т.д., а депрессирующих лечат, че за фигня вообще... Это как... Мне грустно, убейте меня... Помогайте человеку, а не убивайте.

Гость
#7
Гость

Я против такого варианта, так как легко найдут лазейки, как и желающих жить туда отправить. Это вариант должен быть сложен как ***, в всякими справками психологами, и тайм аутом, хотябы пол года.

*** с м е н а п о л а

Гость
#8
Гость

Я против такого варианта, так как легко найдут лазейки, как и желающих жить туда отправить. Это вариант должен быть сложен как ***, в всякими справками психологами, и тайм аутом, хотябы пол года.

а то власти вам это позволят

Гость
#9

За эфтаназию.Если болезнь неизлечима, человек не в состоянии сам себя обслуживать, мучается от болей, зачем мучиться самому и быть обузой домашним?

Гость
#10
Гость

а то власти вам это позволят

Ну может за отписаную квартиру и позволят, зачатков совести то там давно нет. Вообще я просто обозначаю более реальный вариант, взамен предложеного выше, всем добровольно и сразу.

Гость
#11

Те,кто мучится от боли из-за болезни-за!
И для тех,кто решил уйти из жизни-за
Только тут надо давать срок и сначала лечить.
Если человек совем -совсем не находит силы жить,то пусть сам решает.

#12

За - если по медицинским показаниям. боль при неизлечимой болезни.

Гость
#13
Гость

Ну может за отписаную квартиру и позволят, зачатков совести то там давно нет. Вообще я просто обозначаю более реальный вариант, взамен предложеного выше, всем добровольно и сразу.

Еще вариант, если завещаешь все органы свои внутренние государству, и найдут в этом кучу достоинств, как и было при повышении пенсионного возраста, и например спасать жизни сво.

Мун
#14

Здравствуйте я автор, задала этот вопрос потому что сейчас на сутках в больнице я врач и задумалась вот люди страдают, лежат просто овощи, не могут есть мы кормим их через зонд, меняют памперсы, ворочаем, они не могут даже рукой пошевелить, во рту грибки и тд. Тюрьма для сознания в теле. При этом эвтаназия критикуется по аргументц, жизнь священная нельзя вмешиваться кто вы такие чтоб решать кому жить кому нет. Но фактически мы и решаем, мы насильно заставляем человека жить в муках. При этом его тело давно бы умерло без наших вмешательства, разве гумманно это? Наверно самое гуманное это оставлять таких больных просто умереть, не капать им гормоны антибиотики не пихать зонд, не подключать кислород ивл а дать просто умереть, не убивать но и не вмешиваться в процессы тела, только обезбол.

Гость
#15
Мун

Здравствуйте я автор, задала этот вопрос потому что сейчас на сутках в больнице я врач и задумалась вот люди страдают, лежат просто овощи, не могут есть мы кормим их через зонд, меняют памперсы, ворочаем, они не могут даже рукой пошевелить, во рту грибки и тд. Тюрьма для сознания в теле. При этом эвтаназия критикуется по аргументц, жизнь священная нельзя вмешиваться кто вы такие чтоб решать кому жить кому нет. Но фактически мы и решаем, мы насильно заставляем человека жить в муках. При этом его тело давно бы умерло без наших вмешательства, разве гумманно это? Наверно самое гуманное это оставлять таких больных просто умереть, не капать им гормоны антибиотики не пихать зонд, не подключать кислород ивл а дать просто умереть, не убивать но и не вмешиваться в процессы тела, только обезбол.

Для врача это крамольные мысли. Эвтаназия подразумевает желание самого пациента, а не врачебные домыслы.

Гость
#16
Гость

Для врача это крамольные мысли. Эвтаназия подразумевает желание самого пациента, а не врачебные домыслы.

Если он овощ, то как он пожелает?

Гость
#17
Мун

Здравствуйте я автор, задала этот вопрос потому что сейчас на сутках в больнице я врач и задумалась вот люди страдают, лежат просто овощи, не могут есть мы кормим их через зонд, меняют памперсы, ворочаем, они не могут даже рукой пошевелить, во рту грибки и тд. Тюрьма для сознания в теле. При этом эвтаназия критикуется по аргументц, жизнь священная нельзя вмешиваться кто вы такие чтоб решать кому жить кому нет. Но фактически мы и решаем, мы насильно заставляем человека жить в муках. При этом его тело давно бы умерло без наших вмешательства, разве гумманно это? Наверно самое гуманное это оставлять таких больных просто умереть, не капать им гормоны антибиотики не пихать зонд, не подключать кислород ивл а дать просто умереть, не убивать но и не вмешиваться в процессы тела, только обезбол.

У них надежды на выздоровление ноль совсем?

Гость
#18
Гость

Если он овощ, то как он пожелает?

Должен пожелать до наступления этого состояния. Иначе это уже не эвтаназия, а убийство. Не успел - не судьба. Юридическая сторона эвтаназии такова. В конце концов, может, этот "овощ" всё же хочет бороться до конца. Вон в Швейцарию люди за несколько лет записываются.

Гость
#19
Гость

Должен пожелать до наступления этого состояния. Иначе это уже не эвтаназия, а убийство. Не успел - не судьба. Юридическая сторона эвтаназии такова. В конце концов, может, этот "овощ" всё же хочет бороться до конца. Вон в Швейцарию люди за несколько лет записываются.

Чем он хочет то, если у него, например, мозга нет уже?

Гость
#20
Гость

Чем он хочет то, если у него, например, мозга нет уже?

Это не Ваша жизнь и потому не Вам решать.

Гость
#21
Гость

Это не Ваша жизнь и потому не Вам решать.

Я ничего и не решаю, здесь дискуссия). Вы прежде чем спориться и слиться хоть бы на вопрос ответили.
Какой смысл продлевать жизнь, если констатирована смерть мозга?

Гость
#22
Гость

Я ничего и не решаю, здесь дискуссия). Вы прежде чем спориться и слиться хоть бы на вопрос ответили.
Какой смысл продлевать жизнь, если констатирована смерть мозга?

*сагриться

Гость
#23
Гость

Я ничего и не решаю, здесь дискуссия). Вы прежде чем спориться и слиться хоть бы на вопрос ответили.
Какой смысл продлевать жизнь, если констатирована смерть мозга?

Если констатирована "смерть мозга", то человек мёртв. Я не вижу смысла в дискуссии, если Вы сами не понимаете, о чём пишете.

Гость
#24
Гость

Я ничего и не решаю, здесь дискуссия). Вы прежде чем спориться и слиться хоть бы на вопрос ответили.
Какой смысл продлевать жизнь, если констатирована смерть мозга?

Предлагаеться написать завещание и довереность, что в случае невозможности здраво рассуждать, и заключения врачебной коммисии о неминуемой смерти в будующем, решение о моей скоропостижной смерти принимает ближайший родственник.

Гость
#25
Гость

Если констатирована "смерть мозга", то человек мёртв. Я не вижу смысла в дискуссии, если Вы сами не понимаете, о чём пишете.

Почему, функции остальных органов вполне могут поддерживаться какое-то время. Смерь констатируется после остановки сердца и прекращения кровоснабжения. А вы в курсе, что например таких пациентов недавно предложено было использовать в качестве искусственных маток?

Гость
#26

Анна Смайдор из Осло предложила использовать пациентов с мертвым мозгом для вынашивания. Ну так там. Пациент скорее жив или мертв?

Мун
#28
Гость

Для врача это крамольные мысли. Эвтаназия подразумевает желание самого пациента, а не врачебные домыслы.

Так они сами просят, многие, если ещё могут говорить и что-то соображают.

Мун
#29
Гость

У них надежды на выздоровление ноль совсем?

Да конечно, ноль совсем. Вот сегодня я после суток, качали дцпшного парня, 25 лет, тяжёлое дцп, опухоль мозга, мама ухаживал за ним её выгнали из палаты, стояли 3 минуты вместе с медсестрами, обсуждали надо ли реанимировать, никто не хотел что продлевать такие муки, но в итоге я не смогла, откачали, молодое сердце отозвалось, теперь он ещё больше овощ чем был. Но все равно больше недели не протянет.

Мун
#30

Для критиков, маме сказали выйдите пожалуйста чтоб не мешать нам в реанимации,она была в истерике, взяли мешок амбу, шприцы и тд тоесть имитировать бурную деятельность собирались, но в итоге не имитировали а сделали все как надо, но зачем, это же вмешательство в жизнь как раз и именно мы решили что ему жить разве имеем на это право? Как говорят фраза не вам решать кому жить кому нет, Бог получается хотел его забрать? Меня этот вопрос беспокоит.

Гость
#31
Мун

Для критиков, маме сказали выйдите пожалуйста чтоб не мешать нам в реанимации,она была в истерике, взяли мешок амбу, шприцы и тд тоесть имитировать бурную деятельность собирались, но в итоге не имитировали а сделали все как надо, но зачем, это же вмешательство в жизнь как раз и именно мы решили что ему жить разве имеем на это право? Как говорят фраза не вам решать кому жить кому нет, Бог получается хотел его забрать? Меня этот вопрос беспокоит.

Ну наверно ваши метания тут решаются все-таки в пользу «спасать», да, продлевать мучения, но ваша работа подразумевает именно это- сделать все, чтобы спасти жизнь.
Знаете, у меня летом свекровь умерла, онкология, огромная неоперабельная опухоль, которая в итоге лопнула, начался перитонит и умерла.
Вот она все лето лежала и умирала, все это знали. Но она не хотела умереть раньше, хоть и мучилась. Она знала, что скоро это и так произойдет.
А вот когда сами просят… не знаю, сложный вопрос. Наверно ответ будет разный в каждом частном случае.
В России нельзя узаконивать эвтаназию, слишком высок риск махинаций. Начнут отключать бабушек ради наследства и тд.

Гость
#32

Христианская и прочие(их я не знаю) нечестивые религии взяли на себя морально этические функции нравственности человека, ссылаясь на полу- бога, который якобы терпел и всем велел тащить его участь. Но если оному претерпевать физические муки пришлось где то около суток, то тяжело больной, гибель которого неизбежна мучается месяцами или неделями; и он естественно вопиет о скором прекращении страданий.А ему сердечному отказывают в этом ссылаясь на какой то та мифический тезис. Способный ещё действовать обречённый сам в силах наложить на себя руки, а беспомощному отказывают в этом акте ханжи и лицемеры от медицины и юстиции. Законы не осуждают,когда обречённый бросается с крыши или лезет в петлю, то бишь совершает туже, но только автаэвтаназию. А безнравственность в отношении отказа в эвтаназии изнывающему в мучениях считается юридически оправданной. Снимите же наконец с себя шоры христианских бесчеловеческих догм.

Гость
#33
Гость

Для врача это крамольные мысли. Эвтаназия подразумевает желание самого пациента, а не врачебные домыслы.

Насмешил, да врач разыграет такого сострадальца, что слезами истечёшь, а на деле ему только и нужно что "грошы давай" не взирая на то в силах ли он помочь или нет. Я на примерах отечественной стоматологии не раз убеждался в этом.

Гость
#34

Эвтаназия для неизлечимо больного, который страдает и САМ хочет умереть, не в истерике хочет, а спокойно и уверенно, находясь в здравом рассудке, на протяжении какого-то периода, - это милосердие. А искусственное продление страданий во имя якобы священной жизни - нмв, просто садизм. Жаль, что у нас второй вариант считается правильным и гуманным. Боюсь однажды оказаться в таком положении, когда нет возможности покончить с собой, а тебя "спасают", заставляя жить в муках.

Гость
#36

За эвтаназию при неизлечимых болезнях, болях и очень тяжёлой депрессии.
Те, кто против: либо мазохисты, либо не страдают, вот заболеют серьёзно и будут молиться. чтобы эвтаназию им сделали, но её как бы не существует (она есть, но в ооочень ограниченном кол-ве).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

Больных инвалидов калек новорождённых детей и до 3х лет сразу бы применяла эвтаназию к ним.
Дальше идут слишком тяжелые заболевания у детей и взрослых, подобные "овощу" и не понимают где они находятся, не могут сами глотать,дышать,передвигаться. Соответственно и сами те кто собственноручно хочет уйти из жизни от болезни и боли (раковые больные) .