Гость
Статьи
Ленивые люди меняются?

Ленивые люди меняются?

Ленивый человек, который привык ничего не делать, может измениться? Вы менялись? Или это уже навсегда становится моделью поведения?

Шестерка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может, жизнь может сама заставить. Если человек ленивый, значит обстановка такая, что можно себе позволить.

Гость
#2

лень объяснять

Гость
#3

Да

Гость
#4

Нет. Я когда замужем была, шуршала, готовила, каждый день полы мыла, состарилась лет на 5, замотанная была. Сейчас сижу в бардаке, полы не мыла уже неделю. в раковине посуда, на стуле одежда комом а я красивая и довольная. Ленивая и это уже не изменить. Больно и напряжно.

Гость
#5

Я за свои 44 года только один случай патологической лени видела.
Человеку 34 года. Нигде не работает, ест то, что мама - пенсионерка сможет дать, помыться лень ( запах ужасный), кофе пить не будет, если нет на столе сахарницы ( а в кладовку идти не хочется), выйти покурить на балкон лень ( окурки прямо в пепельнице на столе сотнями), если родственники устраивают бойкот и не предлагают еду - может не есть несколько дней. Но работать не идет и придумывает кучу причин и болезней. Два месяца ездил к врачам проверять здоровье ( в надежде, что выдадут справку и он сможет утверждать, что болен) но никакого диагноза поставлено не было. Старший брат устроил на стройку мусор вывозить на тачке. Зарплату получил за неделю - неделю пил. Потом зуб болел - поехал к матери((((

Гость
#6

Нет, мы не меняемся.🥳

При расшифровке днк человека обнаружили ген лени.
Так что мы не виноваты, что ленивые, это все гены.😎

Гость
#7

Могу по себе сказать. Нет, не меняются.
Я ленивая, трутень. Почти всё лень. Поэтому... и -живу- существую.

#8

"Лень - это психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности действия" (с). Поэтому нужно отличать "лень" соответствовать навязанным кем-то стандартам, которые самому человеку не подходят, и неумение/нежелание о себе позаботиться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема