Гость
Статьи
Как можно уйти от …

Как можно уйти от родителей навсегда, и не вспоминать их?

Здравствуйте, мне нужны любые советы о том, как можно переносить постоянные претензии и оскорбления родителей. На каждодневной основе.
Начну с самого начала.
Лет так до 17, моим родителям по большому счету было все равно на меня. Они не интересовалась моей жизнью, могли за день позвонить пару раз, если я куда-то уходила, вечно болтали со своими знакомыми, не уделяя мне никакого внимания. Единственное, что их волновало, так это то, как я сдать ОГЭ в 9 классе. Они пророчили мне жизнь дворника и уборщицы или дворника, но я утерла им носы, сдав все очень хорошо. Но даже это не остановило отца от называния меня дурой, идиоткой, тварью, и т.д.
Вся гиперопека началась таки в 11 классе. Родители вдруг вспомнили, что меня, оказывается, надо воспитывать. Однако, поздно они спохватились.
Моя мать(поскольку у меня тогда было ВСД(вегето-сосудистая дистония)), решила потащить меня к психиатру. Та, при мне и моей матери, сказала, что со мной все окей, но мне надо пить таблетки. В частности, Респолепт(она бы хоть почитала для начала, для кого он предназначен). И это при том факте, что я жаловалась только на нехватку воздуха. Никаких галлюцинаций и голосов у меня никогда не было. Моя мать пыталась пихать в меня это, не у нее мало что получилось.
И это все при том, что я никогда не делала ничего криминального:
-Я никогда не пила. И сейчас, в свои почти 20 лет, не пью. Просто из принципа.
-Я никогда не курила. Даже не пыталась.
-Никогда не шлялась с плохими компаниями.
-Весь 11 класс, я просидела дома, и ходила к репетиторам.
И знаете...Чтобы я не пыталась раньше делать, я всегда была плохой, какой-то не такой, дефектной, дурой. Хотя, я уже на 3 курсе университета, в отличии от них(родителей), которые при всем своем "хваленном уме", почему-то там не учились.
Я помню случай, в прошлом году, когда я купила предметы для рисования, а отец за это меня жутко избил(в 18 лет). Он швырял меня на диван, таскал за волосы, и пинал на полу. А Вы знаете, что делала моя мать? Ничего.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты на третьем курсе, а значит совершенолетняя. Сваливай из дома.
Общага, сьемная квартира или комната, к парню, напополам с подругой - и плевать что скажут.
Начни работать, если нет возможности выйти хотя бы кассиром, то работая удаленно - тем же копирайтером накопишь на первый месяц аренды.
Кто платит за учебу в вузе? Может стоит перевестись на индивидуальный график, чтобы иметь возможность работать.

Лучше помучаться и пожить впроголодь пока, чем остаток жизни такое терпеть.

Гость
#2

Автор, а в какой дозировке вы этот препарат пили, помнете?
А так да, уходите, конечно, можно еще свои квадратные метры продать таджикам каким-нибудь. Родители у вас сами на голову больные садисты.

IreneAdler
#3

Сказать жёстко? Какая-то вы, извините, лохушка.
В 20 лет не знаете, как уйти от сложных родителей, потому что что? Очевидно, потому что вам некуда идти, вы не можете зарешать себе даже общежитие или совместный съём комнаты с подругой, видимо сами ни копейки не зарабатываете и содержат вас родители (ну да, эти самые тупые родители, которые в универе не учились). Близких подруг или молодого человека, с которыми можно было бы вместе жить, у вас, судя по всему, тоже нет. Всё перечисленное - ваши проблемы, но вместо поиска решений вы сопли распускаете и вспоминаете школьные годы).
Как можно уйти? - для начала, перестать быть лохушкой.

Гость
#4

Автор, я ушла из дома в 17. Сперва с парнем жила, потом к сестре уехала в общежитие . Сама зарабатывала. Никто не помогал. Сейчас я в другой стране, на полном самообеспечении. Так что делайте все, чтоб уехать от родителей. На мой взюзляд самое лучшее -это общежитие пока или с подругой квартиру снять.

Гость
#5

Рисполепт от ВСД - это очень жёстко. И очень странно, что родители вас сами повели к психиатру - обычно они отмахиваются от такого и делают вид, что вы здоровы, как бык. Возможен вариант, что ваш диагноз - не ВСД, родители и врач со стороны видят ваши особенности, которые вы игнорируете. В таком случае вам очень будет сложно уйти из семьи, мало ли, вдруг вы в больницу попадете с нервным срывом, нужен будет уход. Если все же вы здоровы, доучитесь, получите диплом, работу, обеспечивайте себя, съезжайте от них и не общайтесь хоть всю жизнь.

#6

Читая последние строки, с отцом вам надо точно все отношения прекратить и съезжать. Какой у вас город? Можно снять комнату, работать пойти и учиться на заочном и т.д. самый лучший вариант, а через год в среднем оцените ситуацию в своей жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема