Гость
Статьи
Я хочу всем нравиться, …

Я хочу всем нравиться, что делать? Синдром хорошей девочки

Помогите, пожалуйста!! Мне 21 год, и я всю жизнь трачу на то, чтобы понравиться другим людям и получииь из одобрение... То есть, это мой ресурс. Если меня одобряют - все хорошо, если меня не любят - жизни нет. Я измотана, у меня невротические загоны, и вообще так дить нельзя больше, я не знаю, что делать!! Простоине могу сказать нет, не могу принятт, что кому-то не нравиться - норма.
С чего начать избавление от этого?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Автор, вы мне не нравитесь.

Миле Ди
#2

Ну вы неумно поступаете. Думайте о своих желаниях и о том, чтобы позволять людям решать свои проблемы самостоятельно. Можно ведь вежливо и с улыбкой сказать Нет или Не могу, Я занята и так далее. Вы не должны всем нравиться. Вы должны быть здоровым человеком. Если вы кому-то не нравитесь, это зачастую их проблемы, а не ваши.

МордА
#3

Раньше очень любил, таких! Подходищь сигареты есть, нет я не курю! Ну тогда давай гандоны!...10 минут...на неделю нету етого синдрома хорошей девочки!

Гость
#4

Лучшее решение это пойти к психологу. Он должен причину найти и помочь опираться на свои желания, это не быстрый процесс и советом в интернете тут не ограничишься

Автор
#5
Миле Ди

Ну вы неумно поступаете. Думайте о своих желаниях и о том, чтобы позволять людям решать свои проблемы самостоятельно. Можно ведь вежливо и с улыбкой сказать Нет или Не могу, Я занята и так далее. Вы не должны всем нравиться. Вы должны быть здоровым человеком. Если вы кому-то не нравитесь, это зачастую их проблемы, а не ваши.

Да, вы правы абсолютно. Но очень сложно спустя столько лет начать жить иначе. Но я постараюсь

Автор
#6
Гость

Лучшее решение это пойти к психологу. Он должен причину найти и помочь опираться на свои желания, это не быстрый процесс и советом в интернете тут не ограничишься

Спасибо, согласна, что нужен специалист

Миле Ди
#7
Автор

Да, вы правы абсолютно. Но очень сложно спустя столько лет начать жить иначе. Но я постараюсь

Неважно сложно или легко, просто сделайте это. Первый раз всегда сложно, потом будет легче. Почитайте стать на тему Как говорить нет.

#8
Автор

Спасибо, согласна, что нужен специалист

Специалисты тоже люди и зачастую они имеют ни меньше проблем, чем их клиенты.
Вывод, попытайтесь эту проблему, если все же вам так жить некомфортно, проработать самостоятельно.
А вообще что может быть лучше того момента, что ты живешь правильно.

#9

Автор, такие вещи обычно идут из детства. Если хотите подробно разобраться, попробуйте методт системных расстановок.

Если вы нормально переносите книги по психологии, можете почитать книгу Игры, в которые играют люди

И можете, пока ищете ответ на вопрос как быть, попробуйте начать все менять с каких-то мелочей (опоздайте куда-то на пять минут, не ответьте на звонок, оставьте бардак дома. Вобщем решите сами, что вы можете сделать из того, что себе обычно не позволяете)

Гость
#10
Барышня

Автор, такие вещи обычно идут из детства. Если хотите подробно разобраться, попробуйте методт системных расстановок.

Если вы нормально переносите книги по психологии, можете почитать книгу Игры, в которые играют люди

И можете, пока ищете ответ на вопрос как быть, попробуйте начать все менять с каких-то мелочей (опоздайте куда-то на пять минут, не ответьте на звонок, оставьте бардак дома. Вобщем решите сами, что вы можете сделать из того, что себе обычно не позволяете)

Мало кому под силу разобраться с ТА в отношении себя самостоятельно.

#11
Гость

Мало кому под силу разобраться с ТА в отношении себя самостоятельно.

Ну у меня получилось )))
Правда потом другие методы пошли в дело

Можно еще найти спец-та по ТА ( для автора расшифрую - это транзактный анализ, а котором идет речь в книге, Игры, в которые играют люди)

Гость
#12

девочки обращайтесь к Марии очень добрая смотрит по фото помогает любые вопросы

Гость
#13

Автор, а зачем Вы хотите нравиться всем?
Чтобы что?

Гость
#14

Нужно научиться, наоборот, не нравиться, научиться быть плохой, уметь драться, ругаться, посылать матом, это очень важные навыки, гораздо более важно уметь конфликтовать и отстаивать свои интересы, чем уметь нравиться.

Автор
#15
Гость

Автор, а зачем Вы хотите нравиться всем?
Чтобы что?

Чтобы жить, к сожалению. Это источник моей радости, нездоровой абсолютно. Без одобрения мне кажется, что я не имею смысла.

Автор
#16
Гость

Нужно научиться, наоборот, не нравиться, научиться быть плохой, уметь драться, ругаться, посылать матом, это очень важные навыки, гораздо более важно уметь конфликтовать и отстаивать свои интересы, чем уметь нравиться.

Как этому научиться? Просто начать посылать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: