Гость
Статьи
Мама пишет каждый …

Мама пишет каждый день.

Иногда несколько раз в день. Вопросы : "что делаешь?как дела?куда ходила сегодня?". Мама пенсионерка дома. Я временно не работаю, живем отдельно, ничего не происходит особо, чувствую, как будто должна отчитываться.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

А вы не отвечайте сразу. Просто выключите телефон. вечером сообщите, что были заняты, но живы и здоровы.

Инга
#2

Скажите ей что вы не гастролирующая актриса и что у вас ничего не происходит в жизни

Гость
#3

постою послушаю.

#4

Слава Богу, что мама пишет.

Малютка Скуратова
#5

У меня почти такая ситуация, только мы живём в разных города и я, например, ей пишу: "Приготовила борщ, поела со сметанкой, пойду в магазин" ну или ещё что нибудь такое, потому что пенсионеры беспокоятся за детей и внуков и им кажется, что они должны участвовать в жизни взрослых детей, мне не трудно в мессенджере раз-два в день написать, что я делаю или буду делать, зато мама не будет волноваться и переживать, что ее исключили из жизни взрослого ребенка.

Гость
#6

Когда-то создавала похожую тему. Если мама пишет, значит, вы ей нужны сейчас. Написать в ответ не так сложно. Она у вас адекватная, а некоторым мамы названивают по десять раз в день.

#7

Меня поражает сегодняшний народ, вот как инстаграмм и прочие соц сети с выкладками и сообщениями, что они сделали 5 минут назад и собираются сделать вас не бесят, а мама позвонила или написала, все - катастрофа. Как так, люди?😒🤦‍♀️

Татьяна
#8
Славянка.

Меня поражает сегодняшний народ, вот как инстаграмм и прочие соц сети с выкладками и сообщениями, что они сделали 5 минут назад и собираются сделать вас не бесят, а мама позвонила или написала, все - катастрофа. Как так, люди?😒🤦‍♀️

Даааааа, я тоже этого не понимаю, мама же не просто так пишет, не со злости, она же волнуется, переживает. Неужели есть так много дел важнее мамы???

Гость
#9
Татьяна

Даааааа, я тоже этого не понимаю, мама же не просто так пишет, не со злости, она же волнуется, переживает. Неужели есть так много дел важнее мамы???

С чего ей волноваться ? Это уже невроз. Просто скучно на пенсии.

#10
Татьяна

Даааааа, я тоже этого не понимаю, мама же не просто так пишет, не со злости, она же волнуется, переживает. Неужели есть так много дел важнее мамы???

Ужос, иногда эгоизм поражает)
Родные, близкие - самые важные люди, что может быть у человека.

Гость
#11

Я такая мама, пишу дочери каждый день, чтобы узнать что всё в порядке. Волнуюсь за неё, она ответит и всё хорошо и спокойно мне. И такая же дочь :) , моя мама мне тоже пишет каждый вечер. Не понимаю ,автор, что вас так раздражает? Ну напишите типа : всё ОК и мама спокойна и вы не много времени потратили.

#12
Гость

Я такая мама, пишу дочери каждый день, чтобы узнать что всё в порядке. Волнуюсь за неё, она ответит и всё хорошо и спокойно мне. И такая же дочь :) , моя мама мне тоже пишет каждый вечер. Не понимаю ,автор, что вас так раздражает? Ну напишите типа : всё ОК и мама спокойна и вы не много времени потратили.

😌

Гость
#13

Автор, когда-нибудь наступит день, что вам очень захочется чтобы написала мама, но она уже никогда вам не напишет... И когда-нибудь вы сами так же будете писать своим детям, будучи на пенсии...

Гость
#14
Гость

Автор, когда-нибудь наступит день, что вам очень захочется чтобы написала мама, но она уже никогда вам не напишет... И когда-нибудь вы сами так же будете писать своим детям, будучи на пенсии...

Не у всех есть дети. Некоторые своих детей переживают.

Гость
#15
Гость

Я такая мама, пишу дочери каждый день, чтобы узнать что всё в порядке. Волнуюсь за неё, она ответит и всё хорошо и спокойно мне. И такая же дочь :) , моя мама мне тоже пишет каждый вечер. Не понимаю ,автор, что вас так раздражает? Ну напишите типа : всё ОК и мама спокойна и вы не много времени потратили.

она не спрашивает, все ли в порядке, она спрашивает : "как дела?что делала?куда ходила?"

Гость
#16
Гость

она не спрашивает, все ли в порядке, она спрашивает : "как дела?что делала?куда ходила?"

Это одно и тоже.
Счастливая, мама жива.

Гость
#17
Гость

Автор, когда-нибудь наступит день, что вам очень захочется чтобы написала мама, но она уже никогда вам не напишет... И когда-нибудь вы сами так же будете писать своим детям, будучи на пенсии...

зачем такое писать? совсем мозгов что-ли нет...
зайдите еще в тему про отношения и напишите, что когда-нибудь твой муж умрет и будешь вдовой, хватит ругаться.

Гость
#18

Смотря какие у вас отношения. Если никогда близости не было, а тут она начала проявлять вроде как внимание, тогда понимаю автора. А в семьях, где отношения тёплые, это само собой оставаться на связи. Моя мама в 8 тыс км от меня живет, но мы на связи каждый день, я в курсе их жизни, они в курсе моей. Сама беспокоюсь, если долго не отвечают. Это нормально вполне.

Гость
#19
Гость

Смотря какие у вас отношения. Если никогда близости не было, а тут она начала проявлять вроде как внимание, тогда понимаю автора. А в семьях, где отношения тёплые, это само собой оставаться на связи. Моя мама в 8 тыс км от меня живет, но мы на связи каждый день, я в курсе их жизни, они в курсе моей. Сама беспокоюсь, если долго не отвечают. Это нормально вполне.

Я вот не понимаю, какой смысл каждый свой пук пережевывать, как пенсионерки на лавочке. Я сегодня сходила в петерочку, купила творожок, а вечером буду смотреть фильм. Ну зачем, кому то это знать на ежедневной основе?

Гость
#20
Гость

Я вот не понимаю, какой смысл каждый свой пук пережевывать, как пенсионерки на лавочке. Я сегодня сходила в петерочку, купила творожок, а вечером буду смотреть фильм. Ну зачем, кому то это знать на ежедневной основе?

Не кому-то, а маме. Не понимаете, значит у вас иные отношения, скажите матери, что вас раздражает ее назойливость и любопытство.

Гость
#21
Гость

зачем такое писать? совсем мозгов что-ли нет...
зайдите еще в тему про отношения и напишите, что когда-нибудь твой муж умрет и будешь вдовой, хватит ругаться.

Какая же вы глупая, ничего не поняли.

Гость
#22
Татьяна

Даааааа, я тоже этого не понимаю, мама же не просто так пишет, не со злости, она же волнуется, переживает. Неужели есть так много дел важнее мамы???

Ну и что теперь, забивать на всё остальное?

Гость
#23

Добрый день
Предлагаю удаленную работу без вложений , можно использовать как подработку так и работу онлайн
Главные условия : телефон андроид с 18 или айфон
Если интересно напиши мне в телеграмм актуально всегда

@work7w

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: