Гость
Статьи
Свекровь, как жить …

Свекровь, как жить дальше?

И так, постараюсь коротко.
Живу с мужем на моей территории.
Люблю.
Обое трудолюбивые, но я более карьеристка и помешана на деньгах.
Свекровь, красивая, строящая личную жизнь. Изначально меня не взлюбила, чем показывала своё пренебрежение. Я молчала и терпела, во имя любви)). Она постоянно требовала от нас фин.помощь, то на себя то младшего своего ребенка. Помогали, иногда большими суммами из общего бюджета.
Я беременна, знаем только мы с мужем.
Делаем "шашлыки", приглашаем с обоих сторон гостей. И тут внезапно свекровь начинает игнорить меня и моих родных, демонстрировать пренебрежение и высокомерность. Я и так и сяк, она агрессией отвечает. Когда я начинаю выпытывать мужа в чем дело. Она срывается и высказывает мне всё что накипело у нее за года. Мерзкие вещи, и вранье и правду, оскорбления и тд.
Итог, мы в ссоре, у меня брльничная койка и угроза.
Ей так и ничего не сказали.
Мужу с ней не преграждаю общаться, она его мама.
Но она у меня во всех чёрных списках, и он поддерживает. Если ей скажет, то выкину из дома. Он не москвич. По прошествии 2 ух месяцев она пытается со мной выяснить отношения.
Я не хочу ее ни слышать, ни видеть.
Не хочу чтобы она знала о беременности.
Но понимаю что это ужасно.
Что делать? Залетела, чтобы уйти с работы и сесть надолго в декрете. Устала работать.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаешь как расшифровывается свекровь?
Свекольная кровь!
Вот и делай выводы
А теперича тако:
Помидоры-помидоры,
Помидоры красные,
Нас с подружкой не е...бут,
Обе мы нещасные!
А раньше был такой режим - нае...бёмся и лежим.
А теперь такой режим - все неё..баны лежим!!!

#2

Это не ваша проблема, а вашего мужа. Вы вполне можете никогда больше со свекровью словом не перемолвиться и с мужем её не обсуждать, как будто её нет. Знакомить ли ребёнка с бабушкой и как это будет выглядеть - тоже не ваша головная боль, пусть муж решает.

#3

Так если на вашей территории живете,то в чем проблема? Не пересекайтесь с ней,избегайте совместных встреч. Сын маму и без вас навестит

Гость
#4

А у вашего мужа лапки что ли? Он должен налаживать мост между двумя важными для него женщинами.

Живете отдельно и живите. Звать и видеться с ней не обязаТельно.

Гость
#5

А вам надо этого примака? Как показывает практика, для хреноносцев мамо- святое животное. Рано или поздно с него дерьмишко, что мамо вам на голову намазала также полезет. Это вам для размышлений. Сейчас вы в слабой позиции, когда беременны и уже он свою мамо не осадил. При этом беременность для мужчин - повод Вас повязать, чтобы никуда не делась, поймать на пузо. Это вам ни о чем не говорит? Возможно, все, что ни делается - к лучшему? Может, стоит, пока не поздно отказаться от такого папы для ребенка? Чему он сможет его научить? Таки от осинки не родятся апельсинки. Всегда смотрите на семью мужчины, на поступки. Треп и улыбки ничего не значат.

Гость
#6
Гость

А вам надо этого примака? Как показывает практика, для хреноносцев мамо- святое животное. Рано или поздно с него дерьмишко, что мамо вам на голову намазала также полезет. Это вам для размышлений. Сейчас вы в слабой позиции, когда беременны и уже он свою мамо не осадил. При этом беременность для мужчин - повод Вас повязать, чтобы никуда не делась, поймать на пузо. Это вам ни о чем не говорит? Возможно, все, что ни делается - к лучшему? Может, стоит, пока не поздно отказаться от такого папы для ребенка? Чему он сможет его научить? Таки от осинки не родятся апельсинки. Всегда смотрите на семью мужчины, на поступки. Треп и улыбки ничего не значат.

Я бы больше сказала — не повязывать сейчас себя такими кандалами. Если срок позволяет — никаких детей. И так мужу и сказать. Хочет ребёнка — мама извиняется перед вами и забывает навсегда о деньгах от вашей семьи, муж сдаёт свою карточку вам. Не согласиться — делайте выводы, как вам здорово будет, когда декретные выплаты платить перестанут, а ребёнок ещё в сад не ходит. Вот тут вы познаете всю глубину ситуации. Эту парочку не победить. Мама—сына.

Гость
#7
Гость

Я бы больше сказала — не повязывать сейчас себя такими кандалами. Если срок позволяет — никаких детей. И так мужу и сказать. Хочет ребёнка — мама извиняется перед вами и забывает навсегда о деньгах от вашей семьи, муж сдаёт свою карточку вам. Не согласиться — делайте выводы, как вам здорово будет, когда декретные выплаты платить перестанут, а ребёнок ещё в сад не ходит. Вот тут вы познаете всю глубину ситуации. Эту парочку не победить. Мама—сына.

К сожалению, вы правы во всем. Только, ребенок все ж не виноват, что у него папаша с гнильцой в голове. К тому же не все женщины готовы отказаться от своего ребенка, который уже есть. Которого планировали тем более. Из-за этого на этапе принюхиваний и знакомств надо смотреть на модель семьи у кандидата в отношениях мам-пап, бабушек-дедушек. Слова ничего не стоят, улыбкам и хорошим отношениям верить нельзя, все может изменится в любую секунду. Только поступки, только действия. Если мать в отношениях с таким кандидатом будет несчастна, то думаете ребенку будет хорошо?! Нет ничего страшного и постыдного в воспитании детей в одиночку или с помощью своих родных.

Гость
#8

Дорогая Автор, как же я Вас понимаю! По сути тут ничего не исправишь, сама в том же положении. Тоже беременна, тоже свекровь и тоже муж у которого мама святая святых. Моя свекруха может даже хуже. Мужа моего на каждом шагу обесценивает, унижает, за спиной обсуждает - это уже доказано не раз. Мы о беременности рассказали только родителям. Мои рады и счастливы. Муж рассказал своей маме, так та даже меня не поздравила. Сделала вид что ничего не произошло. На мои недовольства мужу тут же начал мамашу защищать! Но и в то же самое время заставляет ехать к ней в гости, подарки везти. Я пока стою на своем, ни в какую. За 2 года жизни столько нервов мне она потрепала, муж никогда не защитил! Всегда винит меня что я наговариваю на маму его... Обидно. Беременна и понимаю что никогда это не изменится. Нужно принять этот факт и подать на развод. И я и мой ребенок будем всегда на втором плане. А муж так и говорит что не хочет маме нервы трепать, маму обижать и делать ей замечания, чтоб вдруг давление не поднялось. А то что я нервничаю будучи в положении так это так, мелочи жизни.

Хост
#9

Как вы,авторы (882421786) разводок, настoebбeнили. Из-за вас форум превратился в фекальную невыгребную ямищу.

Хост
#10

Как вы,авторы (882421786) разводок, настoebбeнили. Из-за вас форум превратился в фекальную невыгребную ямищу.