Гость
Статьи
Синдром самозванца или …

Синдром самозванца или почему я считаю себя неудачницей?!

В последнее время, постоянно проникают мысли, что я чего-то недостойна. Мне 20. Но до сих пор кажется, что я маленький ребенок, точнее, что я не имею права раскрывать свой потенциал. Я хочу заниматься смм. Мне очень нравится тема маркетинга, я ее изучила вдоль и поперек. Но опять же....Чтобы найти хорошего клиента, вернее всего, необходимо будет созваниваться по скайпу, и меня в дрожь бросает. Я начинаю думать, о том, что при одном лишь виде меня, человек не поверит в мою компетентность. И так всегда. я будто жду предвзятого отношения к себе, из-за внешности или еще чего-то. Кстати внешность у меня обычная, не могу сказать, что я некрасивая, но часто говорят, что я выгляжу моложе своего возраста. Но у меня ужасные проблемы с принятием себя, я не могу фотографироваться, боюсь камеры как огня, знакомые парни просят фоток, я всегда отнекиваюсь. Когда общаюсь с кем-то, даже если со мной все дружелюбны, в голове одна мысль "ты не достойна с ними общаться, ты ужасна, и т.д. Это буквально не дает мне жить. Я умный человек и амбициозный, я хочу достигать целей. но не знаю как убрать зажимы? Помогите! Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как вы это решили???!

10 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

А почему вы решили, что компетентны? Ведь общение входит в необходимейшее требование при подобных работах. Это как новейшее оружие: если не уметь им пользоваться, то оно нафиг не нужно. Так что ваш ум и амбициозность никому не нужны, кроме вас, если вы не умеете их реализовать. Профессионализм виден сразу. Одна женщина рассказала, что её муж стал в доме делать всё сам. И только потому, что вызванный "муж на час" для ремонта туалета, оказался девушкой 20-ти лет. Которая управилась за 5 минут! Покажите, что вы профессионал....

Гость
#2

Автор ,думаю вам поможет осознание того факта,что у большинства людей такой синдром)Делайте свое дело автор,учитесь верить в себя(в интернете куча информации ),если вы в себя не поверите никто не поверит.

Гость
#3

Ну в сетевом маркетинге ,например, вы быстро закалитесь😀

#4

Делайте то, что хотите. Выбросьте якоря. Даже если ошибётесь-это тоже опыт. Просто простите себе ошибку заранее, но сделайте все возможное, чтоб ее не было. Учитесь уважать свои решения, принимайте их сердцем.

Гость
#5

просто берите и делайте, смиритесь что на первых клиентах будет корявое общение или не все гладко. Тренироваться на чем-то надо, на 4 раз все равно станет легче общаться по факту при таких страхах мы боимся самого страха что пойдет все не по плану т.е чего абстрактного, а не конкретного общения. Дерзайте! Это все мелочи.

Крис
#6
Василий

А почему вы решили, что компетентны? Ведь общение входит в необходимейшее требование при подобных работах. Это как новейшее оружие: если не уметь им пользоваться, то оно нафиг не нужно. Так что ваш ум и амбициозность никому не нужны, кроме вас, если вы не умеете их реализовать. Профессионализм виден сразу. Одна женщина рассказала, что её муж стал в доме делать всё сам. И только потому, что вызванный "муж на час" для ремонта туалета, оказался девушкой 20-ти лет. Которая управилась за 5 минут! Покажите, что вы профессионал....

Так я и понимаю, что эта главная моя проблема, что я ничего не добьюсь, если продолжу комплексовать. Поэтому и прошу советов.

Крис
#7
Королевишна

Делайте то, что хотите. Выбросьте якоря. Даже если ошибётесь-это тоже опыт. Просто простите себе ошибку заранее, но сделайте все возможное, чтоб ее не было. Учитесь уважать свои решения, принимайте их сердцем.

Спасибо)

Крис
#8
Гость

просто берите и делайте, смиритесь что на первых клиентах будет корявое общение или не все гладко. Тренироваться на чем-то надо, на 4 раз все равно станет легче общаться по факту при таких страхах мы боимся самого страха что пойдет все не по плану т.е чего абстрактного, а не конкретного общения. Дерзайте! Это все мелочи.

Спасибо!

Гость
#9

Автор, вам просто нужно поработать над самооценкой. Можно изучать долго инфу в интернете, но мне помогли сторис, посты эфиры коуча. И на курсе ее я стала уверенной в себе, закалилась. В общем поделюсь пользой, ищите в инсте @yanina.byt

Гость
#10

Синдром самозванца - это и хорошо и в тоже время плохо. Люди с таким синдромом требовательны к себе, но в то же время сами себя мешают реализоваться и тормозят. Вот в чем нонсенс...Казалось бы - человек тратит много времени на развитие, на самообразование, много читает, посещает всевозможные курсы, но тщетно, так и барахтается всю жизнь в какой то конторе за 3 копейки и еще всем и каждому должен доказывать, что он/она достоин этой "великой должности". И требования к таким людям часто завышены. Работодатели видят совестного человека и ездят на нём навешивая кучу других обязательств и принижая заслуги. Работодателям такие сотрудники очень выгодны. Учтите.

У меня например куча одноклассниц, которые трахались с 11 лет, не получили совсем никакого образования (кроме школьного) и прочитали в жизни от силы две книжки одна из которых "Букварь" - все пристроились на непыльные должности и получают зп выше средней. И плевать им на всякое там образование, они считают, что это для дебилов. И самооценка у них на высоте.

Вот такие дела.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: