Гость
Статьи
Жить с мамой в 32 года

Жить с мамой в 32 года

Живу с мамой. Мне 32, женщина. Детей нет. Мать во все дела лезет, житья нет. Я плачу ипотеку,снимать отдельно не вариант. Это ненормально ? С личной жизнью тишина, впрочем она даже разговоры мои подслушивает . Как быть ?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Терпения вам автор

Гость
#2

Искать вариант отдельного проживания любой ценой

Гость
#3

Я живу с мамой в 34 года, и у меня даже ипотеки нет). Так что, у вас все еще не так плохо. Личная жизнь с мамой вряд ли связана: ну не может же она запретить вам бегать на свидания. А в общении - выстраивать границы. Подробнее не скажешь, потому что непонятно, как это проявляется. Можно меньше посвящать в свои дела. Можно отвечать односложно. Улыбаться и махать. Говорить, что это ваше дело и вы сами разберетесь.

Ника
#4

Вы и сами знаете что делать. Только хватит ли духу? Это дело не одного дня или даже года - отстаивание собственных границ и независимости. Квартира на кого, за кого ипотеку платите? Если Ваша, то воспитать мамо, чтобы не лезла, будет легче - "если что - чемоданы в шкафу". Но будет ли Вы это делать? Первое время так вообще грызня будет каждый вечер и дальше эти границы постоянно будут проверяться на прочность, чуть где слабина - и мама опять на шее и командуют. Тяжело с такими. Но если сейчас не сделать этого то на старости лет совсем беда будет - замордует же, если будет знать что не ответят.

Гость
#5
Ника

Вы и сами знаете что делать. Только хватит ли духу? Это дело не одного дня или даже года - отстаивание собственных границ и независимости. Квартира на кого, за кого ипотеку платите? Если Ваша, то воспитать мамо, чтобы не лезла, будет легче - "если что - чемоданы в шкафу". Но будет ли Вы это делать? Первое время так вообще грызня будет каждый вечер и дальше эти границы постоянно будут проверяться на прочность, чуть где слабина - и мама опять на шее и командуют. Тяжело с такими. Но если сейчас не сделать этого то на старости лет совсем беда будет - замордует же, если будет знать что не ответят.

К сожалению люди бессильны перед своими родителями. Мне 35, живу с мужем и ребенком. Мама приезжает помогать с младенцем и сразу же наводит свои порядки на моей территории. Возмущаться бесполезно, сразу обиды. Видимо для своих матерей мы всегда остаемся детьми...

Писос
#6
Гость

К сожалению люди бессильны перед своими родителями. Мне 35, живу с мужем и ребенком. Мама приезжает помогать с младенцем и сразу же наводит свои порядки на моей территории. Возмущаться бесполезно, сразу обиды. Видимо для своих матерей мы всегда остаемся детьми...

Мне кажется многие мамы и свекрови хотят чтобы дети их родители не для того чтобы реально бабушкой стать помогать воспитать а чтобы был повод залезть в жизнь чужую под благовидным предлогом и как манипуляцию

Гость
#7

Я в 32 купила с мужем квартиру, до этого тоже жили с моей мамой, конечно это ужасно, но мы терпели, мне кажется смешным и нелепым хозяйничать в родительской квартире, если такая умная - живи отдельно

Ника
#8
Гость

К сожалению люди бессильны перед своими родителями. Мне 35, живу с мужем и ребенком. Мама приезжает помогать с младенцем и сразу же наводит свои порядки на моей территории. Возмущаться бесполезно, сразу обиды. Видимо для своих матерей мы всегда остаемся детьми...

Вы абсолютно правы - начнешь возражать и такой комок скандалов, обид, "яжедображелаю", нервов, что еще сто раз подумаешь "Да лучше б промолчала!". Да и жалеешь - мама все-таки. Тут столько выдержки надо...

Писос
#9
Ника

Вы абсолютно правы - начнешь возражать и такой комок скандалов, обид, "яжедображелаю", нервов, что еще сто раз подумаешь "Да лучше б промолчала!". Да и жалеешь - мама все-таки. Тут столько выдержки надо...

Самый лучший родственник с кем живёшь отдельно и видишься раз в год на праздник вот уж точно и ничего плохого не скажешь о таком) только хорошее

Гость
#10

Если вы купили совместную квартиру, значит хорошо подумали о том, как будете вместе жить.

Гость
#11
Гость

К сожалению люди бессильны перед своими родителями. Мне 35, живу с мужем и ребенком. Мама приезжает помогать с младенцем и сразу же наводит свои порядки на моей территории. Возмущаться бесполезно, сразу обиды. Видимо для своих матерей мы всегда остаемся детьми...

Если мама не понимает, попросите не приходить. Гуляйте вместе и тп.

Гость
#12
Гость

Я живу с мамой в 34 года, и у меня даже ипотеки нет). Так что, у вас все еще не так плохо. Личная жизнь с мамой вряд ли связана: ну не может же она запретить вам бегать на свидания. А в общении - выстраивать границы. Подробнее не скажешь, потому что непонятно, как это проявляется. Можно меньше посвящать в свои дела. Можно отвечать односложно. Улыбаться и махать. Говорить, что это ваше дело и вы сами разберетесь.

Можно отмахиваться от мамы когда будете жит в своей квартире. А в её квартире играете по её правилам. Нечего строить из себя независимую и взрослую, вы ею не являетесь. Живут с маиамами в 34 года инфантил только

Гость
#13

Мое мнение таково: личной жизни, мужа и детей нет не из-за мамы!!!
Ищите другие причины.
Я тоже жила с мамой до 30 лет, потом съехала, но личной жизни усе равно нет уже несколько лет!
Выплатите ипотеку - съедете. Но сейчас не распаляйтесь, не мама причина всех бед.

Гость
#14

Нужно было в 18-20 лет просто хлопнуть дверью, уйти и бежать куда угодно. К сожалению родители бывают двух типов. У одних родители – просто родители, у других – это какое-то пожизненное грузило. Вот эти вторые просто превращают своих детей в крепостных и своим контролем и деспотизмом доводят их до состояния овоща. А к пятидесяти дети таких родителей осознают, что по сути про***ли свою жизнь, и уже ничего не изменить. И там часто остаётся только спиться или, что намного трагичнее, добровольно уйти из жизни.

Гость
#15
Гость

Нужно было в 18-20 лет просто хлопнуть дверью, уйти и бежать куда угодно. К сожалению родители бывают двух типов. У одних родители – просто родители, у других – это какое-то пожизненное грузило. Вот эти вторые просто превращают своих детей в крепостных и своим контролем и деспотизмом доводят их до состояния овоща. А к пятидесяти дети таких родителей осознают, что по сути про***ли свою жизнь, и уже ничего не изменить. И там часто остаётся только спиться или, что намного трагичнее, добровольно уйти из жизни.

Да не до трагедий к 50. Там уже надо маму досматривать. И опять нема личной жизни.

Гость
#16

Подслушивать?Что это за жизнь такая?Странно не о чем разговаривать? Прочитайте ей журнал и книгу интересную! Ипотеку? Платите! И живите спокойно!Я сама отстала от этой жизни ...очень сильно я на все смотрю меня просто все удивляет как люди живут! А сама не к чему не могу привыкнуть! Просто как приукрашивают люди себя любят,а смысл для чего? Живите вы спокойно что вам не живется мирно и спокойно!

Гость
#17

Наш сын живет в другом городе. Не хочет приезжать к нам. Ненавидит и убегает от нас.
Мы все равно желаем ему здоровья и счастья, чтобы он не знал горестей и трудностей. Беда с ним нам!

Гость
#18
Гость

Да не до трагедий к 50. Там уже надо маму досматривать. И опять нема личной жизни.

В 50 уже в любом случае ни о какой личной жизни думать не приходится. Поезд ушел, всему – свое время. Да и трагедия состоит не только в отсутствии личной жизни.

Гость
#19
Гость

В 50 уже в любом случае ни о какой личной жизни думать не приходится. Поезд ушел, всему – свое время. Да и трагедия состоит не только в отсутствии личной жизни.

Это вы с чего решили то? Вот у меня золовка в 46 замуж выходит второй раз. А знакомая учительница в 60+ роман завела с бывшим одноклассником. Ещё знаю женщину профессора, у неё тоже есть друг сердца коллега.

Гость
#20

Профессору забыла сказать что за 70.

#21

Я бы жила в общаге, но сама. Но это я

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: