Гость
Статьи
с кем жить маме?

с кем жить маме?

тема опять из серии "Обида на родителей", но вот какая у меня сейчас ситуация. Есть я и сестра. Сестра старше на 3 года. 11 лет назад родители решили купить нм с сестрой по квартире (папа тогда хорошо зарабатывал, а квартиры еще не стоили бешеных денег). Сестра тогда уже была замужем, и родители решили что ей нужно купить 2-к квартиру, потому что семья, а там и ребенок. Квартиру ей купили. Потом начался рост цен, на квартиру мне уже не хватало, и мама сказала - ну все равно не хватит, придется тебе самой зарабатывать. Я заработала. Год назад выплатила последний взнос, на выплату ипотеки у меня ушло 6 лет. Квартира однокомнатная, в хорошем районе. Я не замужем, но есть мужчина. Вместе мы не живем, встречаемся по выходным. Год назад мои родители развелись. У них большая трешка в центре. Которую при желании можно разменять на 2 квартиры, даже 2-х комнатные (в зависимости от района). Но мама менять ее не хочет. А жить вместе с отцом не хочет. И ей пришла в голову гениальная идея - переселиться ко мне. Про сестру она сразу сказала - у нее семья, а семья должна жить отдельно от родителей. Детей у сестры д сих пор нет. Т.е. они с мужем вдвоем в двушке. Объясняю маме свою ситуацию - что у меня есть мужчина. Ответ: мужчина - это не семья. Вы еще десять раз разбежитесь. И вообще встречаететсь вы редко, можно и другое место для встреч найти. Найти-то можно, но сама постановка вопроса... Я отказала. Тут же в глазах всех стала и неблагодарной дочерью, и жадиной, которой жалко мать пустить пожить. Про сестру естественно никто ничего подобного не говорит. Это нормально?

автор
25 ответов
Последний — Перейти
Тигра белая (с другого компа)
#1

Ненормально. Ваша мать не права. У нее есть жилье, пусть его меняет и живет отдельно.

Гость
#2

***... сочувствую!

Гость
#3

Ненормально!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#4

Блин мать странная какая-то.Пошлите ее к сестре жить-если б со мной так поступили -я б ваще не общалась.У вас личная жизнь,квартиру сами заработали-вы не от кого не зависите-а сестра в зависимости-она не сможет отказать!Кстати если не хотите ссороится-скажите -что вы "кажется" беременны!

вот вот
#6
Тигра белая (с другого компа)

Ненормально. Ваша мать не права. У нее есть жилье, пусть его меняет и живет отдельно.

+100 Ладно, если б мама прав не имела и вдруг оказалась на улице. А то ведь есть жилье.

Кошечка
#7

не повезло вам с мамой

Хм
#9

Может мать надеется помириться с отцом,поэтому и менять не хочет,а уйти для того,чтоб он ее вернул?Хотя все равно странная она у вас.

#10

Я чета не пойму: мама хочет оставить большую квартиру папе и переехать к дочери в однушку? Странно как-то... Она чем думает-то? С трудом верится, что это правда.

Светка
#11

Папу - в однокомнатную, вы с мамой - в трехкомнатную.Только не переоформлять документы, а так пожить.

вот вот
#12

Автор, все ж это ваша мама. Если хотите разрулить ситуацию мирно, то постарайтесь представить ситуацию именно с точки зрения выгоды для мамы. Скажите, что квартиру в любом случае нужно будет менять. Это сейчас у вас семьи нет, а через полгода или не важно когда - будет. И маме самой не понравится ютиться на диванчике на кухне. Да и сейчас вы просыпаетесь под громкую музыку, приглашаете друзей например, скажите что ей ваш образ жизни явно будет мешать. Надовите на меркантилизм - неужели она готова отдать квартиру отцу, чтоб он там жил в 3-х комнатах с какой нибудь новой семьей в то время как ваша мама будет ютиться. Старайтесь чтобы это мама давала ответы на ваши вопросы, а не наоборот. А то весь странно почему мать так алогично поступает без всяких объяснений, а вы же ещё и виноваты. Надо знать её характер, он не исключен действительно вариант, что она ждет примирения с отцом, и ещё - когда в зрелом возрасте рушится брак, то ей просто нечем заняться, нет интересов, поэтому подсознательно ей выгодно подчинить вас себе на весь остаток жизни. Ей будет только на руку, если у вас не будет складываться личная жизнь и вы будете полностью подконтрольна. Рубите это Автор на корню. Ваша мама не старушка, которой требуется уход и не тратьте свои молодые годы на странные прибамбасы вполне здоровой нестарой женщины, даже если она вам мать. Устраивайте свою личную жизнь, счастье своего ребенка это радость для любой нормальной матери, а в вашем случае мама блюдет только свой личный интерес, не думая о вас.

Хм
#13
Светка

Папу - в однокомнатную, вы с мамой - в трехкомнатную.Только не переоформлять документы, а так пожить.

Она взрослый человек и думаю хочет жить одна,ну или с мужчиной,но никак не с мамой!!!Родители пусть или мирятся или меняют квартиру.

вот вот
#14
Светка

Папу - в однокомнатную, вы с мамой - в трехкомнатную.Только не переоформлять документы, а так пожить.

Ваш текст

Да с какой такой стати? Автор копила деньги, выплачивала кредит ни один год только для того чтобы наконец то пожить отдельно. С такой мамашей, как у автора даже в 10 комнатной не нужно жить - все возьмет под свой контроль и жизни не даст.

автор
#15
Хм

Может мать надеется помириться с отцом,поэтому и менять не хочет,а уйти для того,чтоб он ее вернул?Хотя все равно странная она у вас.

менять не хочет потому что надеется что они с отцом сойдуются. А если нет - вроде бы отец пообещал что квартиру оставит ей, без раздела (я неверно написала в первом посте - они разошлись, но без официального развода). Пока вопрос не решен

автор
#16

я думаю что ей просто жалко менять такую хорошую квартиру. Для нее размен - это пустить по ветру. Ну и боится если они разменяются, тогда у уотца точно начнется новая жизнь

Тигра белая (с другого компа)
#17

Пусть идет жить к другой дочери в двушку. Будет в одной комнате с внуком:))

автор
#18
Тигра белая (с другого компа)

Пусть идет жить к другой дочери в двушку. Будет в одной комнате с внуком:))

у сестры нет детей

вот вот
#19
автор

менять не хочет потому что надеется что они с отцом сойдуются. А если нет - вроде бы отец пообещал что квартиру оставит ей, без раздела (я неверно написала в первом посте - они разошлись, но без официального развода). Пока вопрос не решен

Автор ну вот и ответ - либо сойдутся, либо отец оставит квартиру её. Какой смысл тогда ей ныкаться сейчас. Пусть живет там, а отец, раз и так согласен - пусть подыскивает себе отдельное жилье.

вот вот
#20

её=ей

Тигра белая (с другого компа)
#21
автор

Тигра белая (с другого компа)

Пусть идет жить к другой дочери в двушку. Будет в одной комнате с внуком:))

у сестры нет детей

Тем более!!!!!!!!!!!!

женщина
#22

А Ваша сестра, интересно, что сказала на эту ситуацию? И я не понимаю - почему мать должна уезжать из своей квартиры к Вам? в конце концов, если не хотят с отцом жить вместе - пусть сдадут свою трешку и снимут по однушке - и квартира цела и живут все отдельно.

Гость
#23

Очень вас жаль. Но я бы тоже не пустила. Раз сестре купили квартиру, пусть она вашу мать и приютит! А вы сами себе заработали, ваше право жить, как вы хотите. Полностью на вашей стороне.

....
#24

СВыборочный эгоизм у матери. Личную жизнь сестры она боится потревожить, а вот вашу личную жизнь вообще не принимает в рассчет. Вам скорее нужно личное пространство, вам еще свою семью нужно создать, а вот сестра вполне могла бы предложить матери с ней пожить. Ьем более квартира куплена родителями, так что просто из благодарности.

Гость
#25

Вы так и скажите маме-Твоя старшая дочь уже замужем, а мне ещё свою семью создавать. И не в однушке с тобой, мамочка. А у них двухкомнатная, так что будешь там как рак как в однушке, но одна!

Вы поступили правильно.

Ехидна
#26

Автор, Вы правильно поступили. Если пустите маму к себе, вполне возможно, что она не съедет и потом будет жить Вашей жизнью. Нет ничего более постоянного, чем временное. Не в обиду Вам, но, похоже к Вам в семье отношение, как к нелюбимой дочке. Сестре надо помогать, ее надо оберегать, а Вы сильная, сами справитесь, и еще всем остальным что-то должны. Знаю такие семьи. Не позволяйте садиться себе на шею, не только благодарности не дождетесь, но потом еще и требования и претензии к Вам будут расти, если все не пресечете уже сейчас. Вежливо, но твердо скажите всем, что есть Ваше личное пространство (квартира), и только Вы им распоряжаетесь. Тем более для Вашей мамы есть несколько вариантов жилья, тут их уже предлагали. Держитесь, не поддавайтесь на обиды, провокации и психологические атаки. Удачи Вам!

Гость
#27

Нет, не нормально. Ох и свинья же ваша мать!..

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: