Гость
Статьи
с кем остаться жить, …

с кем остаться жить, мамой или папой?

До совершеннолетия мне остался год. Но пока мне надо с кем то жить. Родители недавно разошлись и каждого уже есть постоянная связь. У папы молодая девчонка, а у мамы её возраста-молодой человек(40лет). Получают примерно одинаково и на учебу будем собирать все вместе. Квартира остается у мамы, а папа купит себе новую.
Так с кем остаться, даже не знаю?

Илья
30 ответов
Последний — Перейти
оля
#1

остаться там, где ты сейчас живешь. стресса меньше будет. Меня в 18 из дома в нов. квартиру выселили. До родителей 2 часа езды- ломка была страшная, благо я уже работала на стабильной работе.

Поэтому- меньше стресса.

Записулька
#2

С мамой.

#3

Оля дельный совет дала. Если живут далеко друг от друга, проще оставаться в привычной среде.

мики
#4

Посмотрите кто из родителей остается с новым партнером больше прежним.

Просто Вы можете остаться с мамой - а получиться, что с ее новым мужем, т.к. она, допустим и рта не может при нем раскрыть.

Или, наоборот, - Вы пойдете к папе, а окажитесь с его девушкой, т.к. папа вообще вмешиваться не будет.

Оставайтесь с тем родителем, кто готов, Ваши границы сохраняться от новой пассии

^)
#5

лучше с отцом. Но, боюсь, папа квартиру оставляет маме с условием, что там и вы, автор, останетесь. Вы с родителями поговорите, скорее всего они уже все решили, отсюда и отсутствие претензий отца на квартиру,

Гость
#6

Илья,

лучший вариант - когда вы приняты в обеих новых семьях своих родителей. Сейчас получается, что пока вариант единственный - вы у мамы, поскольку квартира остаётся ей. Когда/если у отца что-то будет, тогда, хотя бы теоретически, появится второй вариант.

Дейенерис
#7

Я бы к бате жить пошла и в новой квартире прописалась обязательно.

С матерью связь в любом случае не потеряется, а отцу эта молодая девочка может любого дepьма в уши налить, и дочь станет не нужна.

Дейенерис
#8

Пардон, автор, я думала, вы девушка.

#9

У матери вы всё-равно больше будете обустроены, чем у отца. Его новая подруга ещё не факт, что будет и вас обстировать, обглаживать, готовить. На отца в плане готовки, думаю, тоже особо нельзя надеется. А мать - она и в Африке мать. У неё вы всегда будете под присмотром (в хорошем смысле): обутый, одетый, обогретый и накормленный не только пельменями.

Нюша
#10

оставайтесь с мамой. т.к. тут ваш дом, тут ваша комната ваша обстановка и пр. Ужиться со взрослым человеком вашего пола, мне кажется, легче, чем парню с молодой чужой девушкой (это и такая ерунда, как в трусах по коридору пройтись, и не будет двусмысленных взгядов и пьяных базаров)

Ну а там дальше видно будет по обстоятельствам, может к отцу переедите. Да и может вас они куда-то отдельно отселят, если есть возможность

Гость
#11

молодцы родители, а мой сын открытым текстом сказал: после моего 25 летия делайте что хотите, а сейчас я хочу жить с папой и мамой.благо у меня с мужем нормальные отношения и развод чисто гипотетический, когда тот выпьет( раз в месяц).А так вот если что и не выберет ведь: с папой по кино, а мама ужин приготовит, с папой уборка в квартире, а с мамой уроки, папа уроки проверяет, а мама телек не дает смотреть- что выбрать?

алина
#14

Я думаю что нужно жить с папой.

Гость
#15
алина

Я думаю что нужно жить с папой.

***** и *****

Гость
#16

С мамой мамой

гость
#17

У меня папа с мамой развелись пол года назад мама нашла себе мужчину старше её на 12 лет мне он не нравится, но папа оставил маме квартиру где я прожила. 9 лет тут друзья школа но мы с ней постоянно ругаемся с кем лучше остаться?
Но вот еще проблема у меня младшая сестра 4 года не хочу с ней растоваться/

Алибек
#18

Поверь мне выбери того родителя который уделяет тебе больше времени !

влад
#19

Лучше с папой, а лучьше с папой и с мамой.

Гость
#20

Лучше оставайся с папой

старшеклассница
#21

Странно.Обычно выбирают тех,с кем отношения ближе и понимание.
Форум то чем поможет?

Тая
#22

Папа хочет ехать в Украину мама хочет остаться в Израиле и мои братья половину в Израиле половину в Украине если я поеду с папой мама очень будет ростроена если я останусь с мамой папа будет очень ростроен что делать ??

Анна Ясакова
#23
Илья

До совершеннолетия мне остался год. Но пока мне надо с кем то жить. Родители недавно разошлись и каждого уже есть постоянная связь. У папы молодая девчонка, а у мамы её возраста-молодой человек(40лет). Получают примерно одинаково и на учебу будем собирать все вместе. Квартира остается у мамы, а папа купит себе новую.Так с кем остаться, даже не знаю?

Анна Ясакова
#23

Лучше оставаться с мамой она та хоть кушать хорошо умеет купит все для школы а папа может а папа буде и присылать деньги или переехать вдругой город рядом с папой и мамой но все зависит от их души или папа плохой то тогда конечно с мамой а если мама плохая то с папой а если они обо плохие то тогда лучше переезжать в другой город;) Ну а вообще родителей не выбирают и можно попытаться помирить)

Анна Ясакова
#24

[quote="Тая"]Папа хочет ехать в Украину мама хочет остаться в Израиле и мои братья половину в Израиле половину в Украине если я поеду с папой мама очень будет ростроена если я останусь с мамой папа будет очень ростроен что делать ?? с мамой

Анна Ясакова
#25

с мамой

Полина
#26
Илья

До совершеннолетия мне остался год. Но пока мне надо с кем то жить. Родители недавно разошлись и каждого уже есть постоянная связь. У папы молодая девчонка, а у мамы её возраста-молодой человек(40лет). Получают примерно одинаково и на учебу будем собирать все вместе. Квартира остается у мамы, а папа купит себе новую.Так с кем остаться, даже не знаю?

Полина
#27

Радители разошлись у него не кого нет а вот у мамы есть молодой человек не знаю с кем остаётся у мамы есть квартира у папа дом но я не могу решить с кем остатся

Гость
#28
Записулька

С мамой.

да наддо всегда быть с мамой мама тебя не бросит никогда

Гость
#29

Это сложный вопрос потому что это правда тяжело Ты любишь отца и мать но тот момент такой из-за которого ты просто не знаешь куда тебе деваться у меня у самой такая ситуация мне нужно выбрать или маму или папу Я боюсь что я сделаю неправильный ответ выберу не того кого надо потому что папа с нами много живёт А мама ушла от нас сейчас она просит нас чтобы мы переехали к ней но я не знаю переедем ли мы к ней или нет это тяжёлый выбор У нас есть месяц Чтобы решить и не знаю Кого выбрать боюсь ошибиться У меня первый раз жизни такая ситуация я никогда не думала что такое будет пожалуйста помогите мне нужно услышать ваше мнение

Анна
#30

Помогите мне, мои родители давно разошлись, и до того времени я жила с мамой, и также хорошо поддерживала с папой контакт. Папина жена хорошо относится ко мне и к моему брату, у них есть тоже дети. Они меня спрашивают, с кем я хочу остаться? Но они говорят, что даже если у меня будет какие-либо решение, мы будем общатся и поддерживать контакт. Так с кем мне лучше оставаться???

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 837 тем
Популярные темы за месяц: 218 679 тем