Гость
Статьи
А вы смогли бы за …

А вы смогли бы за своего любимого человека или ребёнка жизнь отдать?

Навеяно одним фильмом. Вчера сидела смотрела и задумалась. Там в конце главный герой за любимую жизнь отдал. Её жизнь зависела от того спрыгнет ли он с крыши или нет. И он прыгнул. А я бы, наверное, так не смогла. Даже за своего ребёнка. Это эгоизм? Я плохой человек, да?

Гость
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За ребенка стопроцентно бы отдала и муж также, мы уже пожили на свете и пусть он теперь поживет, у вас видимо детей нет. Я думаю все мои знакомые и у кого есть дети со мной бы согласились

Анастасия
#2

Вообще-то трудно судить о себе, не побывав в такой ситуации! Я сейчас могу сказать, что не сделаю этого, а в итоге всё сложится по другому. Но за ребенка конечно жизнь отдам, жизнь ребенка важнее всего на свете!

Гость
#3

Цена страсти что-ли смотрели? Дурацкий фильм. И думаю детей у вас нет иначе вы бы подумали- что жить дальше спокойно и счастливо вы уже не сможете.

Лада
#4
Гость

Цена страсти что-ли смотрели? Дурацкий фильм. И думаю детей у вас нет иначе вы бы подумали- что жить дальше спокойно и счастливо вы уже не сможете.

+1000

Автор
#5

Да, "Цена страсти". Детей и правда нет. Я понимаю, что жить потом спокойно не смогу. Но взять и принести себя в жертву...не знаю...не смогла бы. Если бы для спасения близкого нужны были деньги, я бы всё сделала, чтобы заработать, украла бы даже, если другого выхода не было бы. Но отдать свою жизнь не смогла бы. Хотя потом может жизнь и невыносимой стала бы.

Лада
#6
Автор

Да, "Цена страсти". Детей и правда нет. Я понимаю, что жить потом спокойно не смогу. Но взять и принести себя в жертву...не знаю...не смогла бы. Если бы для спасения близкого нужны были деньги, я бы всё сделала, чтобы заработать, украла бы даже, если другого выхода не было бы. Но отдать свою жизнь не смогла бы. Хотя потом может жизнь и невыносимой стала бы.

Полюбите , родите, поймете, хотя, если у Вас такие мысли возникают, страдать от потери не будете, Вы эгоист, это неисправимо

Гость
#7

За ребенка еще подумала бы, а за любимого человека нет

Автор
#8

У моей мамы есть знакомая. У неё была очень тяжелая беременность. И перед родами врачи предупредили, что она может умереть. И возможно придётся выбирать или она, или ребёнок. Её мать (Царствие Ей Небесное) сказала: "Дочь мне спасайте, ребёнка она ещё родит, а дочери мне уже никто не вернет". Прости, Господи, но я бы так же решила, что ещё рожу. Понимаю, что человек я нехороший, наверное, надо как-то изменяться.

Зеркало
#9

7, значит, любимого человека у вас нет, иначе не задавались бы вопросом. И ребенка - тоже.

Да, я бы отдала жизнь за моего ребенка. И за мужа тоже. Но предварительно сделала бы все, чтобы избежать такой ситуации.

Кука
#10

За ребёнка 100% отдам свою жизнь и жизнь любимого.

Автор
#11

Есть у меня любимый человек. 3 года мы вместе. Я бы из кожи вон вылезла, всё бы сделала ради него, но у всего же есть предел!

Гость
#12
Автор

У моей мамы есть знакомая. У неё была очень тяжелая беременность. И перед родами врачи предупредили, что она может умереть. И возможно придётся выбирать или она, или ребёнок. Её мать (Царствие Ей Небесное) сказала: "Дочь мне спасайте, ребёнка она ещё родит, а дочери мне уже никто не вернет". Прости, Господи, но я бы так же решила, что ещё рожу. Понимаю, что человек я нехороший, наверное, надо как-то изменяться.

Это совсем другое. Когда выбор стоит либо мать, либо ребёнок -врачи всегда будут спасать мать, это правило.

Гость
#13

я люблю себя и деньги , за *любимого* нет не отдам, а детей я не хочу

Гость
#14

За ребенка отдала бы. За мужа-нет.

8,Автор,это разные вещи. А когда ребенок уже есть и ему,например,6 лет? Решение-рожу другого,не подойдет.

Автор
#15

Значит я совсем нехороший человек. Детей я не хочу, во всяком случае сейчас. В Бога верю. Вот сижу теперь и думаю, наверное, после смерти в ад попаду за такие мысли.

Гость
#16
Гость

За ребенка отдала бы. За мужа-нет.

8,Автор,это разные вещи. А когда ребенок уже есть и ему,например,6 лет? Решение-рожу другого,не подойдет.

а когда ему уже 20, то всяко "нового не рожу" =)

автор, так рассуждать в теории бесполезно. кто бы что не говорил, в реальных условиях человек все-равно неизвесно как поступит

вуманетка
#17

за ребенка безусловно. за мужа нет, потому как оказался недостоин, хотя было время, когда наверное и за мужа отдала бы, хорошо что глаза открылись))

Хлорка
#18

За ребенка - не раздумывая ни секунды. За мужа - даже думать не буду: 100% нет.

Принципиалка
#19

Автор, посмотрите фильм "Посылка" с Кэмэрон Диаз...

Автор
#20
Принципиалка

Автор, посмотрите фильм "Посылка" с Кэмэрон Диаз...

Я его смотрела. Плохо помню о чем он. Там перед главными героями стол какой-то выбор, кажется деньги или чья-то жизнь да? И они выбирали деньги. А что было потом не помню. У них с ребенком что-то случилось? И кажется главная героиня умерла. А ребенок остался слепым, глухим и немым. Я правильно всё помню? Или я путаю с каким-то другим фильмом?

Гость
#21
Хлорка

За ребенка - не раздумывая ни секунды. За мужа - даже думать не буду: 100% нет.

Абсолютно согласна и это не из-за того, что я мужа не люблю, но был бы выбор между мужем или ребенком, конечно ребенок.. а ребенку мать нужна больше чем отец.

Софья
#22

За ребенка не задумываясь, за мужа нет.

Нюра
#23

Мне кажется Вы не плохой человек,зачем так категорично....просто Вы еще не знаете что такое ребенок.Объяснить никто не сможет.Чужие дети и фильмы,все не то,это нужно чувствовать самому,тогда такого вопроса просто не возникнет.

Принципиалка
#24
Автор

Я его смотрела. Плохо помню о чем он. Там перед главными героями стол какой-то выбор, кажется деньги или чья-то жизнь да? И они выбирали деньги. А что было потом не помню. У них с ребенком что-то случилось? И кажется главная героиня умерла. А ребенок остался слепым, глухим и немым. Я правильно всё помню? Или я путаю с каким-то другим

фильмом?

Этот фильм, но концовка там другая.. Там муж выбирал между своей женой и сыном в итоге...

Гость
#25

за ребенка да, отдала б

Автор
#26
Принципиалка

АвторЯ его смотрела. Плохо помню о чем он. Там перед главными героями стол какой-то выбор, кажется деньги или чья-то жизнь да? И они выбирали деньги. А что было потом не помню. У них с ребенком что-то случилось? И кажется главная героиня умерла. А ребенок остался слепым, глухим и немым. Я правильно всё помню? Или я путаю с каким-то другим

фильмом?

Этот фильм, но концовка там другая.. Там муж выбирал между своей женой и сыном в итоге...

И в итоге выбрал ребёнка. Я бы так не смогла, наверное. Не буду говорить точно, так как писала уже что детей у меня нет. У меня есть парень, и я бы не смогла такой выбор сделать. Он такой хороший человек, а глаза у него такие...я бы просто не смогла никогда. Он столько пережил в жизни, он у меня заслуживает долгой жизни и большого счастья!

VIP-персона
#27

чего там за фильм такой глупый, что ради кого-то с этажа надо прыгать??? не смотрела. Автор, нормальный вы человек, просто у вас материнского инстинкта еще нет, а себя нужно любить больше всякого любимого.

Автор
#28

Сама себе сейчас противоречу. Писала, что жизнь не за кого отдать не смогу. А потом пишу, что он у меня заслуживает долгой жизни и большого счастья! НЕ ЗНАЮ НЕ ЗНАЮ НЕ ЗНАЮ ЗАПУТАЛАСЬ

Автор
#29

Жить я хочу, это правда. По юности и глупости были мысли о суициде. Сейчас вспоминаю и думаю - вот я овцой была. Как мне такое вообще в голову прийти могло? Жить хочу и увидеть, что дальше будет!

Автор
#30

Я любого, кто угрожал бы жизни моего любимого в асфальт бы закатала. Из-под земли бы достала. Я не из робких. Если кто-то будет угрожать пистолетом моему любимому, я того убью не думая. Выстрелю сама и рука не дрогнет. Характер у меня, как мне часто говорят, не женский. Всё сделаю ради него, а насчёт самопожертвования - не знаю, думаю, не смогу. Вот здесь как раз смелости не хватит и желание жить пересилит. Не Дай Бог никому такого выбора!

Гость
#31

Бла-бла-бла

Принципиалка
#32
Автор

ПринципиалкаАвторЯ его смотрела. Плохо помню о чем он. Там перед главными героями стол какой-то выбор, кажется деньги или чья-то жизнь да? И они выбирали деньги. А что было потом не помню. У них с ребенком что-то случилось? И кажется главная героиня умерла. А ребенок остался слепым, глухим и немым. Я правильно всё помню? Или я путаю с каким-то другим

фильмом?

Этот фильм, но концовка там другая.. Там муж выбирал между своей женой и сыном в итоге...

И в итоге выбрал ребёнка. Я бы так не смогла, наверное. Не буду говорить точно, так как писала уже что детей у меня нет. У меня есть парень, и я бы не смогла такой выбор сделать. Он такой хороший человек, а глаза у него такие...я бы просто не смогла никогда. Он столько пережил в жизни, он у меня заслуживает долгой жизни и большого счастья!

Автор, в этом фильме жена уговаривает мужа убить её, чтобы спасти ребёнка... Вообщем, тяжёлый конец такой...Сначала фильм показался тягомотным, но концовка заставила задуматься...

Гость
#33

Никто ни за кого жизнь не отдаст. Пиcдешь все это.

Автор
#34

Теперь поняла! Вспомнила. Давно смотрела просто. И то из-за актера, который главную роль играет стала смотреть. А конец и правда заставляет задуматься... Может и правда материнский инстинкт пока не проснулся. Хотя мне уже давно не 18 лет...

Стас
#35

Автор,вы не плохой человек.Вы честны хотя бы перед самой собой.

И потом,писать тут на форуме каждый может что угодно,но предсказать свои действия, реально оказавшись в такой ситуации не может никто.

Все может оказаться как раз наоборот,вы не успев и подуматьи сделать какой-либо выбор,подбежите и прыгните,ноги сами подбегут,а те,кто типо на это всегда готов,с гордым и отрешенным видом подойдут к краю,посмотрят вниз и...попятятся назад.

Тут сложно судить.Никогда не знаешь как поведешь себя в той или иной стрессовой ситуации,мозг отключается,остаются инстинкты,какой из них победит - инстинкт матери или инстинкт самосохранения не знает никто.

Ки
#36

Да по обоим пунктам, смогла бы.

Ки
#37

Хотя в "Цене страсти" был какой-то беспросветный тупизм.. Том Круз уже бы раз сто разрулил ситуацию в свою пользу вместо того, чтоб прыгать..

Гость
#38

За мужа - да. За ребенка - нет.

Автор
#39
Стас

Автор,вы не плохой человек.Вы честны хотя бы перед самой собой.

И потом,писать тут на форуме каждый может что угодно,но предсказать свои действия, реально оказавшись в такой ситуации не может никто.

Все может оказаться как раз наоборот,вы не успев и подуматьи сделать какой-либо выбор,подбежите и прыгните,ноги сами подбегут,а те,кто типо на это всегда готов,с гордым и отрешенным видом подойдут к краю,посмотрят вниз и...попятятся назад.

Тут сложно судить.Никогда не знаешь как поведешь себя в той или иной стрессовой ситуации,мозг отключается,остаются инстинкты,какой из них победит - инстинкт матери или инстинкт самосохранения не знает никто.

Спасибо за ответ! Потому что, читая здесь комменты такой тварью себя почувствовала. Вы правы - никому не известно кто и как поведет себя в стрессовой ситуации!

ЛиЛу
#40
Автор

У моей мамы есть знакомая. У неё была очень тяжелая беременность. И перед родами врачи предупредили, что она может умереть. И возможно придётся выбирать или она, или ребёнок. Её мать (Царствие Ей Небесное) сказала: "Дочь мне спасайте, ребёнка она ещё родит, а дочери мне уже никто не вернет". Прости, Господи, но я бы так же решила, что ещё рожу. Понимаю, что человек я нехороший, наверное, надо как-то изменяться.

-- врачи как и пилоты в своиx кабинаx (xорошие) не советуются по таким вопросам с клиентурой:) спасают по иx установкам мать, именно по той причине, что взрослая особь скорее всего родит еще одну особь. ну это я иx беседы слышала:)

Ева другая
#41
Автор

У моей мамы есть знакомая. У неё была очень тяжелая беременность. И перед родами врачи предупредили, что она может умереть. И возможно придётся выбирать или она, или ребёнок. Её мать (Царствие Ей Небесное) сказала: "Дочь мне спасайте, ребёнка она ещё родит, а дочери мне уже никто не вернет". Прости, Господи, но я бы так же решила, что ещё рожу. Понимаю, что человек я нехороший, наверное, надо как-то изменяться.

Не надо меняться,и поверьте вы ни когда не сможете ответить на эти вопросы,пока не окажетесь сами в такой ситуации

#42

За своего ребенка 100%

Гостья
#43

За дитё - даже не подумав. Всё-таки своё, родное, выращенное.

А вот муж - это посторонний человек, путь погибает, своя жизнь дороже.

Роза
#45

Фильм один был про призраков, там жена отдала жизнь за мужа, защищая его от убийцы. А через пару лет смотрит на землю - а он уже с другой мутит, а про неё и забыл давно)

Автор
#46
Роза

Фильм один был про призраков, там жена отдала жизнь за мужа, защищая его от убийцы. А через пару лет смотрит на землю - а он уже с другой мутит, а про неё и забыл давно)

Конечно, так и будет всегда! Он ведь не будет всю жизнь страдать. Если кто-то решается на такое, надо понимать, что он будет продолжать жить дальше, а не страдать и убиваться всю жизнь из-за неё. Человек так устроен!

Гость
#47

Умереть, ПЫТАЯСЬ СПАСТИ чью-то жизнь - это однозначно +, а сознательно убить себя ради другого - знаете, иногда человек таким шагом убивает двух зайцев - для других он вроде как поступил благородно, а в глубине души рад был закончить эту жизнь. Так вот второй вариант - однозначно зачтется, как элементарное самоубийство!

гость
#49
Гостья

За дитё - даже не подумав. Всё-таки своё, родное, выращенное.


А вот муж - это посторонний человек, путь погибает, своя жизнь дороже.

гость
#50

Тема идиотская даже отвечать по вопросу противно. Люди вы нелюди. Праздно развлекающаяся *** масса