Гость
Статьи
Сестра моего парня ... …

Сестра моего парня ... Мне плохо...

Мне надоело уже это все... Хочется спокойствия,нормальных отношений,а вместо этого почти каждый день борьба с сестрой за внимание одного мужчины. Конечно,она ему младшая сестра(ей 19,ему 25),родная кровь и т.д. ,но по моему она в своих родственных чувствах заходит слишком далеко и просто не дает брату права на личную жизнь. Она постоянно ему звонит,постоянно его дергает,то туда приедь-заедь-помоги-отнеси-почини-подскажи-займи денег и таких моментов море. По отношении ко мне она ведет себя нахально,как будто меня и нет,открыто дает понять,что она главнее,а я уж как нибудь перебьюсь. К слову я человек мирный,конфликтовать не люблю,все время стараюсь решать проблемы цивилизованно,но тут я просто в любой момент готова взорваться...Сдерживаюсь только ради МЧ ,так как он считает что я преувеличиваю проблему. Встречаемся с ним уже почти год и весь этот год я как на иголках. А последние месяца два это вообще что то,видимся редко,любимый то на работе,то пропадает с сестрой. Недавно решила снова с ним об этом поговорить,он говорит что сестра у него еще маленькая,за ней приглядывать нужно,помогать...И что он как старший брат обязан быть рядом. На вопрос "а как со мной?",отвечает "Ты моя девушка..это совсем другое". А что другое то? Мне что ли не нужна любовь,ласка,внимание,поддержка? Он говорит что любит меня,когда долго не видимся говорит что скучает,но на деле я все время в стороне и вижу,что сестра его все это делает нарочно. У нее есть родители,друзья,она далеко не дурочка,самостоятельная и в конце концов ей не пять лет,чтобы так привязываться к брату. Я уже просто не знаю что делать... Вот сижу,а в душе постоянно тревога. Боюсь его потерять,но чувствую что долго не смогу так. Ну вот как мне себя вести? Опять разговоры разговаривать с ним не хочу,ругаться ни с кем тоже. забить?

Лёля
48 ответов
Последний — Перейти
#1

Бесполезно, бросайте его, она так и будет им крутить.

А у вас духу не хватит вступить с ней в схватку))

.
#2

Может у них более близкие отношения, чем вы думаете?

Лина
#3

Автор она ревнует брата к вам. ей хочется вам дать понять что вы на вторых ролях. это примерно как со свекровью)) пока он сам будет поддаваться так и будет.

Гость
#4

Странно, что сестра в 19 лет настолько ревнива к своему брату. У меня был подобный период лет в 14-15, не в такой стадии, но не очень было приятно смотреть на их щебетания. Сейчас абсолютно всё-равно! А у этой сестры есть парень? Может у неё недостаток внимания со стороны парней?

Лёля
#5

Постоянного вроде нет,но она симпатичная,вполне современная девушка и поклонников у нее должно быть много. Это не какая нибудь там домашняя,забитая девочка,у нее насыщенная жизнь,куча друзей,увлечений,но к брату у нее особенное отношение...

Гость
#6

Автор - это Вы жутко ревнивы, а не она. Это у Вас проблемы, а не у неё.

Гость
#7

Если бы девушка брата говорила как вы - "приедь", "заедь" - я бы постаралась все сделать, чтобы он бросил эту безграмотную деревенскую лохушку. Бросит он вас и правильно сделает.

Гость
#8

да бросайте его.себя пожалейте.

просто.молча.уйдите.

на звонки не отвечайте.ничего не объясняйте.

просто уйдите.

вам не будет с ними жизни.

Стилли
#9

Автор,у меня была такая ситуация подобная лет 10 назад. У моего МЧ есть сестра,мало того,что вся из себя,так еще и грудь 5 размера(своя) красивая. Ой,ревновала я жутко.(Сейчас смешно до безобразия) Только там не сестра его палки в колеса ставила,а мать его.Я сама не промах,да и язык подвешен,могу поставить обидчика на место если понадобится. А его семейку бесило то,что он уделяет мне много внимания,а не семейным проблемам и заботам.Так же всячески его "вытискивали" от меня,под любыми предлогами... Но я не сдавалась.В итоге я поняла одну вещь - хочешь избавится от врага - подружись с ним.Я стала налаживать отношения с его сестрой(а через нее и с матерью его) Как-то провели одно лето вместе с ней в одной компании и очень сильно сдружились,уже прошло больше 10 лет,а мы с ней не разлей вода и я стала у ее дочки крестной.

Я вам одно советую - постарайтесь не воспринимать все в штыки,может МЧ Ваш и прав,что Вы преувеличиваете(через время Вы и сами это поймете) Постарайтесь найти общие темы с ней,чтоб она поняла,что Вы ей не соперница,сходите вдвоем прогуляться по магазинам или еще куда.Вместе сделайте одно дело,чтоб она лучше Вас узнала и не воспринимала как "врага на ее личной территории" .Ясеное дело,что сестра ревнует,это в силу ее возраста,но Вы то будьте умнее и ищите подход к человеку,чтоб она расслабилась чутку и приняла вас за свою союзницу.

#10

У меня была такая ситуация.Потом они даже решали вместе в чем мне ходить(решали без меня),а мне сообщали"Вот МЫ так решили..." Решали,какую мы купим квартру,ездили смотреть квартиры БЕЗ меня,а мне сказали,что нашли квартиру и если им она понравилась.то и я обязана это принять.В итоге через полгода мы развелись.Уходите,автор,и побыстрее,там с вами считаться не будут

Стилли
#11

Я Вам скажу,это не от родственников зависит,а на 90% от МЧ,если он дает собой крутить-вертеть,то его уже не переделаешь, как и маменькиных сынков.

Гость
#12
Гость

Автор - это Вы жутко ревнивы, а не она. Это у Вас проблемы, а не у неё.

Да нет Гость! как раз проблемы у неё ( сестры) , а не у Автора)))))

Девке 19 лет пора бы мозги включать и заниматься собой и своими отношениями, а не лезть в чужие!

А мужчина ваш автор - тряпка, ибо он должен всех ставить на место, а не вы. И вас он должен защищать и требовать уважения от своих родственничков))) Ибо свекровь+золовка= *** !!!!!!!

Лёля
#13
Гость

Автор - это Вы жутко ревнивы, а не она. Это у Вас проблемы, а не у неё.

Да,у меня проблема. Я не могу спокойно видеться со своим парнем,мы толком не можем хотя бы один день провести без звонков сестры,без ее просьб,ее участия. По моему любая бы на моем месте начала бы чувствовать дискомфорт.

Гость
#14

Если бы девушка брата говорила как вы - "приедь", "заедь" - я бы постаралась все сделать, чтобы он бросил эту безграмотную деревенскую лохушку. Бросит он вас и правильно сделает.

а ты какое имеешь право лезть в чужую жизнь и гадить? так и тебя потом бросят... не понравишься кому-нибудь... и всеюю

Гость
#15

Автор ревнует парня к его семье,видимо дворняжка безродная и никому не нужная.

#16

меня бы тоже бесило, долго бы не выдержала, не люблю делить внимание ни с кем)) особенно женского полу))

#17

у моего молодого человека тоже была сестра на лет 5 младше!! идеальная ни кем не вертела и не крутила, я о ее существовании только на совместных гулянках знала и праздниказ семьи))) просто вам пиявка попалась, а он ведется

Гость
#18
Гость

Автор ревнует парня к его семье,видимо дворняжка безродная и никому не нужная.

не нужно людей по себе судить..

Лёля
#19
Гость

Автор ревнует парня к его семье,видимо дворняжка безродная и никому не нужная.

Причем здесь это? Я люблю парня,хочу быть с ним,но из за сестры отношения у нас кое как,так как ее слишком много в его жизни и на меня не остается ни времени,ни возможностей. Вместо того чтобы обзывать,лучше бы совет дельный дали и по существу.

Гость
#20

18. Гость | 31.01.2012, 21:33:21 [1736769592] Гость

Гость

Автор ревнует парня к его семье,видимо дворняжка безродная и никому не нужная.

не нужно людей по себе судить..

А я сужу по автору. У меня лично много родственников и все всегда звонят,интересуются :где я,что делаю,зовут в гости ..А парнем моим никто не интересуется,не звонят ,не спрашивают...он то мне претензии и предъявляет, что мешают мол все...А у меня просто семья дружная,хорошая и заботливая.У кого такой семьи нет,те и злятся.

Гость
#21

у меня вот тоже есть брат, никогда ему не мешаю. это же эгоизм. пусть парень строит свою жизнь.

Гость
#22

Вместо того чтобы обзывать,лучше бы совет дельный дали и по существу.

А какой может быть совет? Семья либо есть(как у Вашего молодого человека) либо нет (как у вас)

Гость
#23

у меня вот тоже есть брат, никогда ему не мешаю. это же эгоизм. пусть парень строит свою жизнь.

А мне вот нравится,когда мои близкие звонят,спрашивают и волнуются обо мне.

Гость
#24

23, у тоже звоню, мы общаемся прекрасно и я его очень люблю, но не всё время же надоедать) ну что вы, не видите разницы?)))

Гость
#25

23, у тоже звоню, мы общаемся прекрасно и я его очень люблю, но не всё , но не всё время время же надоедать) ну что вы, не видите разницы?)))

Это Вы не видите разницы между надоедать и интересоваться,заботиться.Кто-то привык к заботе и проявлению интереса со стороны родственников(у кого то чаще,все зависит от родственных отношений),а кто-то нет .Ну не могут же все равняться на Вас.

Лёля
#26
Гость

Вместо того чтобы обзывать,лучше бы совет дельный дали и по существу.



А какой может быть совет? Семья либо есть(как у Вашего молодого человека) либо нет (как у вас)

У меня тоже есть семья,но у нас не принято вмешиваться в личную жизнь друг друга. Когда мы сидим с моим МЧ в кафе или ,простите,лежим в постели моя мама или сестра не станут звонить и просить меня приехать по какому то пустяку(при этом зная что я с парнем и мы хотим побыть вдвоем). У сестры моего мч именно наглость по отношению ко мне,к нашим отношениям. Ей плевать что у брата личная жизнь,ей плевать что у нас отношения. Она вертит им,пользуясь тем что она сестра и ей внимание важнее. Никто не отнимает у нее этого статуса,но уважать выбор брата,его время,в конце концов интимную и личную жизнь с девушкой тоже надо.

Гость
#27

она-энергетический вампир.

Гость
#28

Когда мы сидим с моим МЧ в кафе или ,простите,лежим в постели моя мама или сестра не станут звонить и просить меня приехать по какому то пустяку(при этом зная что я с парнем и мы хотим побыть вдвоем

А откуда ваша мама и сестра знают,что вы в данный момент лежите в постеле?

Вы докладываете?

Гость
#29

но уважать выбор брата,его время,в конце концов интимную и личную жизнь с девушкой тоже надо.

А кто знает,что вы в момент звонка родственников имеете личную, интимную жизнь?

Гость
#30

У моего тестя такая сестра была, да еще мамаша во всем ей потакала: считали, что личная жизнь ему ни к чему и он рожден на свет, чтобы делать их существоание легким и безоблачным, поскольку он мужчина. После сметри матери, он вообще перестал общаться с сетрой, а та выходила несколько раз замуж, но мужики от нее бежали. Понятно почему. Если парень ваш такой тюфяк, то нахеер он нужен! Для меня жена - главное существо на свете, раз я решил прожить с ней жизнь и она мне доверилась. Вот таких как я и надо искать)))

Лёля
#31
Гость

Когда мы сидим с моим МЧ в кафе или ,простите,лежим в постели моя мама или сестра не станут звонить и просить меня приехать по какому то пустяку(при этом зная что я с парнем и мы хотим побыть вдвоем



А откуда ваша мама и сестра знают,что вы в данный момент лежите в постеле?

Вы докладываете?

Конечно не знают,но когда узнают что я со своим парнем,то меня стараются не трогать. У сестры моего Мч не только звонками все ограничивается. Это и бесконечные просьбы,постоянные разговоры в духе "как дела-что делаешь-понятно-а я по улице иду,сейчас зайду в подъезд". И все это почти ежедневно,а ведь у него еще и работа,причем график плотный,на меня же времени остается всего ничего.

Гость
#32

Для меня жена - главное существо на свете, раз я решил прожить с ней жизнь и она мне доверилась.

Ну для существ это наверное нормально...

А вот для людей...?

Гость
#33

Конечно не знают,но когда узнают что я со своим парнем,то меня стараются не трогать. У сестры моего Мч не только звонками все ограничивается. Это и бесконечные просьбы,постоянные разговоры в духе "как дела-что делаешь-понятно-а я по улице иду,сейчас зайду в подъезд". И все это почти ежедневно,а ведь у него еще и работа,причем график плотный,на меня же времени остается всего ничего.

А Вы сами то, чем интересны для своего молодого человека? Что Вас связывает? Может быть ему с Вами просто не интересно?

Лёля
#34
Гость

Конечно не знают,но когда узнают что я со своим парнем,то меня стараются не трогать. У сестры моего Мч не только звонками все ограничивается. Это и бесконечные просьбы,постоянные разговоры в духе "как дела-что делаешь-понятно-а я по улице иду,сейчас зайду в подъезд". И все это почти ежедневно,а ведь у него еще и работа,причем график плотный,на меня же времени остается всего ничего.

А Вы сами то, чем интересны для своего молодого человека? Что Вас связывает? Может быть ему с Вами просто не интересно?

Что значит чем интересна? Что значит что нас связывает? У нас отношения,я его люблю,он любит меня. В те редкие моменты когда нам удается побыть спокойно наедине у нас все замечательно. Он внимателен,нежен,вдвоем нам никогда не скучно,у нас куча совместных планов.

Гость
#35

жениться надо на сироте.

Лада
#36

Дело не в сестре.

А в качестве ваших отношений с МЧ.

Похоже, отношения у вас между собой так себе.

Мой прогноз - скоро разбежитесь )

Murka
#37

Znaete avtor, u menja estj znakomij muzhchina odin..u nego tozhe sestra vsegda im vertela, osuzhdala vseh ego devushek: govorila eta ne podhodit i eta tozhe...rezuljtat: emu 40 let i on odin, sestru ego brosil muzh i ona s rebjonkom ostalasj v chuzoj strane odna..

Гость
#38
Лада

Дело не в сестре.



А в качестве ваших отношений с МЧ.



Похоже, отношения у вас между собой так себе.

Мой прогноз - скоро разбежитесь )

Да это банальная женская ревность со стороны сестры. Такая же женская ревность бывает со стороны свекрови, когда она всячески лезет в отношения сына и всегда недовольна его выбором.

Автор, вам сочувствую.

Анка
#39

А с чего мы тут должны тебе верить автор?? ааа?? может ты наговариваешь? может она раз-два попросила брата о чем-то, а ты устроила истереку на весь форум...а может это МЧ отмазывается от вас "Мол мне сестре надо помочь", хотя сам в это время далеко не сестре помогает...

Гость
#40

Зря на автора накинулись...не зря в народе говорят "Золовка хуже свекрови", очень даже реальная история...единственный верный совет уже дали, попытаться подружиться с сестрой. Разбежаться никогда не поздно, а вот сохранить отношение...я думаю стоит. Что могу сказать? сочувствую, очень Вас понимаю. Терпения Вам!

Лёлик
#41

скажите ЕМУ что хотите с ней отношения наладить! и при нем с ней мило мило...старайтесь дейчтвительно быть искренней! попробуйте наладить и на самом деле! и пусть он видит как Вы доброжелательны..и как она себя ведет..может она и сама считает..что Вы ее не любите..

От сюда и проблемы!

Идите к ней на встречу..а то так и развести вас с ним могут! семья-есть семья

Гость
#42

очень Вас понимаю, автор. у моего МЧ сестре 27 лет, а ведет себя также. открыто говорит, что ревнует его ко мне. когжа редко с ней общаемся, то нормально все, я бы сказала хорошо, а недавно выяснилось, что за глаза говорит про меня не самые приятные вещи. поэтому я общение с человеком ограничу до минимума в границах приличного, про нее ему, конечно, ничего не говорю, отношусь к этому проще.

Екатерина
#43

Согласна со Львицей, проще бросить... Будет тяжело, но так мучиться не стоит, уважайте себя!

Лизонька Курипова
#44

Мне 15 лет, моего парня зовут Дима, ему 16 лет. его сестра Таня, ей 17 лет. такая наглая ****ска.... когда мы с ней знакомились она Диме сказала что пусть со мной будет осторожен... вы что я могу быть афиристкой и наглой дурой!!! да а как вы хотели я такая типа!!! ну это так сказала Таня. как она меня за*бала бесит уже всё!! С Димой мы встречаемся месяц, а я хочу уже с ним расстаться из за его тупой сестры ((

Анжелина
#45
Гость

Странно, что сестра в 19 лет настолько ревнива к своему брату. У меня был подобный период лет в 14-15, не в такой стадии, но не очень было приятно смотреть на их щебетания. Сейчас абсолютно всё-равно! А у этой сестры есть парень? Может у неё недостаток внимания со стороны парней?

хзнаете моей золовке 23 года как и мне только у нас капец просто творится(

Гость
#46

Мне это знакомо. В такие моменты я хочу иметь брата, которому буду уделять столько же времени, сколько он сестре. Посмотрела бы на него!

Марина
#47

У меня сейчас такая ситуация: МЧ-армянин,я русская,вместе уже полгода,живем 2 месяца,с его мамой я в хороших отношениях,а вот его сестра( она старше его на 3 года, не замужем) в последнее время силтно пакастит,она ищет ему "жену" в интернете,предлагает то одну,то другую,то третью. С ней мы толком не знакомы,не получается у меня найти с ней общий язык.если мы куда то вместе едем(он,я и его сестра) то она постоянно меня пытается перебить,отводит разговор, я тоже неонфликтный человек,но всему есть предел. А пообщаться просто со мной она не хочет,постоянно уклоняется. Что делать? Силы на исходе

Гость
#48

Меня сестра бывшего ненавидела с первой встречи, гадости говорила, а причина оказалась чрезвычайно проста: у тетки этой психическое заболевание, сейчас она уже несеолько лет находится в закрытом медицинском учреждении и не узнает даже собственную дочь. Так что, иногда бесполезно мучаться поиском причины - что с больной взять?

Форум: Отношения
Всего: 369 260 тем
Новые темы за месяц: 5 948 тем
Популярные темы за месяц: 218 492 темы
Предыдущая тема