Гость
Статьи
Как справляетесь с …

Как справляетесь с мыслью бессмысленности своего существования?

Скорее всего, вы работаете на какой-то бесполезной работе и у вас бессмысленные цели типа купить что-то, сходить развлечься. Как вы справляетесь с мыслью того, что все эти желания и цели бессмысленны? Испытываете ли вы стыд, развлекаясь где-то, ведь есть люди, которым сейчас плохо, а вы им не помогаете, только думаете, в какой цвет покрасить ногти и какую сделать стрижку.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Это у вас всё бессмысленно. А у нормальных людей всё имеет своё начало и свой конец.

#2

Можно подумать у других людей существование полно смысла 😆
Всё помрем и удобрим землю. Один только смысл, радовать себя.

Гость
#3

У вас нет целей по жизни, нет интересов, и полно свободного времени. Отсюда эти дурные мысли.

Гость
#4

Ну, я человек, принадлежащий к определенной религиозной доктрине, там нужно жить определенным образом по определенным правилам, и, грубо говоря, стараться быть хорошим человеком. То есть, важен не результат (что купил, куда съездил, в какой цвет покрасил ногти, после смерти попал в рай, и тд), а процесс. В таком ключе никакого смысла у жизни быть не может, и в действиях нет смысла, они не имеют никакого значения до тех пор, пока ты поступаешь правильно. Как только профакапился, счет обнуляется и все по-новой (привет, следующая жизнь).

Гость
#5
💗💗💗 Татьяна 🌹🌹🌹

Можно подумать у других людей существование полно смысла 😆
Всё помрем и удобрим землю. Один только смысл, радовать себя.

Ну я считаю, что уважения заслуживают люди, работающие в поле (они кормят людей), работающие врачами (они лечат людей), люди, воевавшие за родину (они защищали людей даже ценой своей жизни) и, возможно, те, кто делал прорывы в инженерии, механике (те, кто облегчил жизнь людей).
Остальные, даже люди реально талантливые, например, в искусстве- по сути, бесполезные и занимаются фигней

Гость
#6
Гость

У вас нет целей по жизни, нет интересов, и полно свободного времени. Отсюда эти дурные мысли.

Есть, но при этом каждый день я думаю о том, насколько цель бессмысленна. Цель связана с моей работой. Работа мне нравится и мне все говорят, что у меня талант. Я и сама так считаю. Но я не врач, не не фермер, не солдат и не инженер. А значит, я не так уж и важна.

Гость
#7
Гость

Есть, но при этом каждый день я думаю о том, насколько цель бессмысленна. Цель связана с моей работой. Работа мне нравится и мне все говорят, что у меня талант. Я и сама так считаю. Но я не врач, не не фермер, не солдат и не инженер. А значит, я не так уж и важна.

Тогда вам в детство «все профессии важны, все профессии нужны».
Ну поживите без кино, без театра, без кулинарии, без строителей, без водителей, без образования, эти сферы ж не важны... посмотрим, что получится

Гость
#8

Автор, меня тоже такие мысли посещают в последнее время. Каждый день. Но ничего страшного. тяу тяу тяу тяу... Не нужно думать, что мы одни такие умные, поняли бессмысленность этой жизни и молодцы теперь! Наверняка жизнь гораздо сложнее и смысл ее не нашего ума уровня, поэтому как раз-таки думать о смысле жизни смысла нет. Живите спокойно, делайте что нравится, и не гадайте, мы все равно не узнаем зачем существуем.

Гость
#9
Гость

Тогда вам в детство «все профессии важны, все профессии нужны».
Ну поживите без кино, без театра, без кулинарии, без строителей, без водителей, без образования, эти сферы ж не важны... посмотрим, что получится

Ну поживите без кино, без театра, без кулинарии, без строителей, без водителей, без образования, эти сферы ж не важны... посмотрим, что получится
Без кино- немного жаль, но все же этих актеров и прочих киноделов без таланта слишком много развелось. Лучше б в поле шли работать. Да и раньше без кино жили спокойно.
Без театра- да я вообще в него редко хожу. В кино хоть можно декорации норм сделать, а в театре нет.
Без кулинарии- люди сами дома готовят.
Без строителей- ок, это важная профессия.
Без водителей- раньше жили
Без образования- считаю современное образование вообще не нужным. Базовые знания родители детям могут дать сами. Профессиональные навыки могут на практике дать люди, работающие в этой сфере. Т.е не учителя, а работники.
Вот все эти люди, которые анализируют стихотворения в докторской работе- максимально бесполезные.

Гость
#10

Если корить себя за других чекнутся можно.шизофрения это.мой смысл в воспитании потомства для того чтоб мои гены сохранились в них,как во мне моих предков.смысл в захвате высшей ступени в пищевой цепи именно моих ДНК.большего смысла мне как атеисту не выдумать))

Гость
#11

Ой щас страшную вещь скажу — никакого глобального смысла не существует. Вообще. Весь смысл как у всех животных - родиться— выжить— найти партнера с максимально непохожим генных набором — воспроизвести более устойчивое к среде потомитство— сдохнуть, и на этом — все. А вот чем наполнить продмежуток между роддомом и могилой /с/ — эта наша индивидуальная задача. То, что даёт себя чувствовать живым.

#12
Гость

Ну я считаю, что уважения заслуживают люди, работающие в поле (они кормят людей), работающие врачами (они лечат людей), люди, воевавшие за родину (они защищали людей даже ценой своей жизни) и, возможно, те, кто делал прорывы в инженерии, механике (те, кто облегчил жизнь людей).
Остальные, даже люди реально талантливые, например, в искусстве- по сути, бесполезные и занимаются фигней

А я так не считаю. Я не делю людей на категории, зачем, у вас комплекс бога? И бомж делает пользу обществу, собирает цветмет, бутылки. Грубо говоря, биологический смысл жизни - накопление в себе микроэлементов, чтобы, умирая, отдать их матушке-земле. С этой позиции все люди одинаково полезны. И вредны.

#13

А личный смысл для души (что не самоценно для окружающих) только радовать себя. Это и кормёжка эго через благотворительность или карьеру, и просто вкусная еда и развлечения, и семья, и зависание в играх и соцсетях и горячая ванна и т.д.

Гость
#14
Василий

Это у вас всё бессмысленно. А у нормальных людей всё имеет своё начало и свой конец.

Автор, умница Бессмысленность жизни понимают только умные люди, а тупари-у тупарей все имеет тупой смысл:нажраться, потрахаться, повыебываться перед другими такой капец! Смысл один все в могиле будем.... И да, умные люди всегда буду испытывать дискомфорт и трагизм от такой тупой жизни, в которой один срет в золотой унитаз, а другие тысячи и миллионы погибают в войнах бессмысленных , рождаются и умирают в глубокой нищете, умирают от насильников(больных людей, которых не лечат), гибнут в плену, в рабстве, короче их жизнь сплошное горе и страдания

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: