Гость
Статьи
Как вы справлялись с …

Как вы справлялись с мыслями во время депрессии?

#Депрессия #Психика #нуженсовет 

Всем привет. Мне 18, и мне поставили депрессию. Страдала два года, к врачу смогла попасть только месяц назад. Выписал таблетки. Адаптация проходит просто адски тяжело. Я окончательно потеряла эмоции, все кажется таким бессмысленным и ненужным, что хочется кричать. Мне кажется что меня не существует, что все ненастоящее и что я вот-вот умру. Просто сам факт того, что я живу, кажется ненормальным. Кто с таким сталкивался? Как вы себя отвлекали? Может, какая-нибудь литература или терапия? Была у двух психологов, пока ни один доверия не внушил.

Я не знаю что мне делать. Раньше могла выплакаться, а сейчас ничего не могу выжать из себя. Через две недели первая сессия, а я просто хочу лечь и перестать существовать. Память заметно ухудшилась, воспоминания кажутся чужими.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

депрессия - это и есть полное отсутствие эмоций. и они не появятся, пока не вылечишься. это нормально. поэтому просто делай, что надо по графику. и жди. психика восстанавливается где-то с периодичностью в 2 недели.

Анна
#2

Молодость гробить на депрессию - это катастрофа. Подумайте об этом. Уже в силу того, что Вы молоды и вся жизнь впереди, нужно быть оптимисткой.

Гость
#3
Анна

Молодость гробить на депрессию - это катастрофа. Подумайте об этом. Уже в силу того, что Вы молоды и вся жизнь впереди, нужно быть оптимисткой.

Депрессия - это болезнь. И ее нужно лечить, как и другие болезни. От желания человека не зависит ее присутствие или отсутствие.

Анна
#4
Гость

Депрессия - это болезнь. И ее нужно лечить, как и другие болезни. От желания человека не зависит ее присутствие или отсутствие.

Многое зависит от человека. Стакан либо наполовину полон либо наполовину пуст. Если делать нечего в 18 лет, то пусть депрессирует.

Автор
#5
Анна

Многое зависит от человека. Стакан либо наполовину полон либо наполовину пуст. Если делать нечего в 18 лет, то пусть депрессирует.

С чего Вы взяли, что я ничего не делаю?
Я свободно говорю на трёх языках и учу четвёртый, разрабатываю свою игру и со следующего года официально регистрирую свою компанию, параллельно учась в иностранном вузе на технической профессии. Моя жизнь никогда не стояла на месте. Но из-за депрессии я тупо не вижу в этом всем смысла. Мне просто больше ничего не хочется, абсолютно. Я два года сама пыталась выбраться из этого состояния, мотивировала себя, пыталась найти новое хобби и менять взгляды на жизнь. Никому не жаловалась и боролась. И в итоге загнала себя ещё глубже. Я просто потерялась в своей же жизни и не могу выйти из состояния безысходности и осознания бессмысленности существования.

Автор
#6
Гость

депрессия - это и есть полное отсутствие эмоций. и они не появятся, пока не вылечишься. это нормально. поэтому просто делай, что надо по графику. и жди. психика восстанавливается где-то с периодичностью в 2 недели.

Помогает ли психолог при лечении? Мне выписали только таблетки, про него ничего не говорили. Но у меня какие-то сомнения на этот счёт - есть ли в них смысл, или это только иллюзия.

Гость
#7

Здравствуйте! Очень вам сочувствую. Никому не пожелаешь такого. Вам нужен хороший врач-психотерапевт. Он поможет вам определить каким видом депрессии вы страдаете.Есть несколько видов депрессии:
1 Большая депрессия: Данный диагноз ставится, когда без лечения симптомы не проходят полгода и больше. При этом затрагиваются почти все сферы жизни.
2 Дистамия: Хотя и не так серьезна , как большая депрессия, но все таки выбивает человека из колеи. У некоторых дистамия может переходить в большую депрессию.
3 Сезонное аффективное расстройство. Часто возникает в результате недостатка солнечного света осенью и зимой. Проходит обычно зимой или летом.
Есть, конечно, и другие виды депрессии. Нужно определить точный диагноз и бить в цель. Если лечение вам не поможет , обратитесь к другому, более компетентному специалисту.
Могу посоветовать вам хорошего специалиста. Он живет в Израиле, русскоговорящий. Принимает по skype. Конечно, он консультирует платно, но берет не дорого. Он помог моей знакомой выйти из тяжелой депрессии.Если заинтересует, напишите и могу скинуть на вашу электронную почту контакты .. Всего хорошего!

#8

Скажу прямо . Твой случай выглядит тяжолом но точно не самым худшим из того что я видел. Я сам страдаю депресией уже больше сими лет точно но выявили её только год назад. Если чесно меня всегда окружали депресивные люди . Поэтому я наверное настолько одекватно её переношу. 🤔. Ну вернёмся к твоим болячькам. Депрессия это болезнь эмоций, хода мыслей и психики. Важно понемать что не мир такой серый и неприглядный а болезнь. 1 что тебе нужно это принять факт того что депресия это лиш кривое зеркало реальности . 2 тебе необходим друг а лучше отдушина в виде чьейто компании.обмен точками зрений поможет правельней смотреть на вещи. 3 депрессия также включает в себя глубокие травмы и страхи. Из за этих двух факторов появляються фобии а также вещи которые тебе не по силам. Привидём пример маленький ребёнок учиться ходить. Пройдя несколько шагов он падает . Падение у ребёнка вызывает боль боль в свою очередь вызывает страх . Ребёнок боиться снова упасть . А значит боится снова встать и ходить. Как решить проблему ? 1 необходим пример- все это делают и я смогу. Это поможет . 2 необходим кто то своего уравня . Если человек видит пример того кто не сдаёться он сам за ним потянеться.3 необходимо осознание своих возможностей. Депрессия это болезнь нашего духа. Это таже мышца её тоже можно сломать или перенапрячь. Нужно знать меру.у нашего серца также есть некоторые формы напрежения и отдыха.

#9

Если тебе интерессно как я справляюсь со свой депресией напиши. Это может помочь.

#10
Гость

депрессия - это и есть полное отсутствие эмоций. и они не появятся, пока не вылечишься. это нормально. поэтому просто делай, что надо по графику. и жди. психика восстанавливается где-то с периодичностью в 2 недели.

Ощибаешся депрессия это не только притупление чувств. Депрессия имеет множество форм. Депрессия это болезнь искажающая сам взгляд на реальность. Она бьёт не только по эмоциям. Она влияет на ход мыслей ,изненые ценности,стремления и омбиции человека. Депрессия это не отцуцтвие чувств а лиш их искажение.

Гость
#11
Анна

Многое зависит от человека. Стакан либо наполовину полон либо наполовину пуст. Если делать нечего в 18 лет, то пусть депрессирует.

Депрессия - это химические изменения в крови.
Если вы умеете менять анализ своей крови в лучшую сторону, то вы уникум.

Остальные люди этого не умеют.

Гость
#12

Мне помогает музыка или видео в ТикТок постарайся отвлечься в телефоне мне помогает . Удачи и скорейшего выздоровления

Гость
#13
Гость

Здравствуйте! Очень вам сочувствую. Никому не пожелаешь такого. Вам нужен хороший врач-психотерапевт. Он поможет вам определить каким видом депрессии вы страдаете.Есть несколько видов депрессии:
1 Большая депрессия: Данный диагноз ставится, когда без лечения симптомы не проходят полгода и больше. При этом затрагиваются почти все сферы жизни.
2 Дистамия: Хотя и не так серьезна , как большая депрессия, но все таки выбивает человека из колеи. У некоторых дистамия может переходить в большую депрессию.
3 Сезонное аффективное расстройство. Часто возникает в результате недостатка солнечного света осенью и зимой. Проходит обычно зимой или летом.
Есть, конечно, и другие виды депрессии. Нужно определить точный диагноз и бить в цель. Если лечение вам не поможет , обратитесь к другому, более компетентному специалисту.
Могу посоветовать вам хорошего специалиста. Он живет в Израиле, русскоговорящий. Принимает по skype. Конечно, он консультирует платно, но берет не дорого. Он помог моей знакомой выйти из тяжелой депрессии.Если заинтересует, напишите и могу скинуть на вашу электронную почту контакты .. Всего хорошего!

Можете мне скинуть пожалуйста

Гость
#14

Те, кто страдает депрессией, как правило, нуждаются в длительном лечении, и им нужно учиться приспосабливаться к своим обстоятельствам. Но если вы боретесь с депрессией, помните, что впереди вас ждут светлые времена. Именно эта надежда придает силы Оебоде. Он делится: «Я жду исполнения пророчества из Исаии 33:24, в котором говорится о времени, когда ни один человек не скажет: „Я болен“». Вас тоже может утешить обещание Бога о «новой земле», где «боли уже не будет» — в том числе эмоциональной и душевной (Откровение 21:1, 4). Боль и отчаяние, которые вы испытываете, навсегда уйдут в прошлое. Вы больше не вспомните эти болезненные ощущения — со временем они изгладятся из вашей памяти (Исаия 65:17).

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: