Гость
Статьи
Предпраздничная …

Предпраздничная депрессия, как справляетесь?

Новогодние праздники очень стрессовое время, с каждым годом все тоскливо перед праздником. В этом году меня накрыла серьёзная депрессия, и в обычные дни я стараюсь держать под контролем, но перед праздниками, это очень сложно. Чтобы отвлечь себя 24 часа что-то убираю и за чем-то хожу, сегодня раза 4 вышла в магазин. Не могу насладиться отдыхом, остаюсь с мыслям наедине и накатывает. Как вы справляетесь с предновогодний депрессией? #стресс

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Нет такого. Почему одна отмечаете? Прибейтесь к подругам, родственникам.

Гость
#2

купи билеты куданить на 31 в ночь и бузи

Алкивиад
#3

От депрессии есть лекарства, это физкультура, голод и холод.

Гость
#4

Пoтpaxaйтесь

Trigger
#5

Нет такого ))
Некогда )

Гость
#6

Не справляюсь(((

Гость
#7
Гость

Не справляюсь(((

Вечером парень приходит с работы - время вместе проводим - отпускает, а весь день мысли плохие в голову лезут, помогает занять себя чем-нибудь, хотя и делать ничего не хочется.

рб
#8

Что у вас родственников и родителей нет?
Кого то утратили?
Или не почувствовали что год прошел. Опять одно и тоже праздновать новый год ведь не давно был а хороших новых воспоминаний и впечатлений за год не прибавилось?

рб
#9

Или вам сильно скучно?

Автор
#10
рб

Что у вас родственников и родителей нет?
Кого то утратили?
Или не почувствовали что год прошел. Опять одно и тоже праздновать новый год ведь не давно был а хороших новых воспоминаний и впечатлений за год не прибавилось?

У меня только мама. Нет у меня ни родственников, никого. И да, все одно и то же.

Автор
#11
Гость

Не справляюсь(((

Эх...(((

Автор
#12
Алкивиад

От депрессии есть лекарства, это физкультура, голод и холод.

Вилимо вы никогда не страдали депрессией раз так говорите

Автор
#13
Delta bravo

Нет такого. Почему одна отмечаете? Прибейтесь к подругам, родственникам.

Хороший совет человеу, у которого их нет

Гость
#14

Автор, я никак не справляюсь с новогодней депрессией, позволяю ей немного погостить , философски отношусь, потом понемногу говорю ей:"давай, до свидания".И начинаю направлять свои мысли в позитивное русло волевым усилием. Понимаете, никто вам не поднимет настроение. И да, открою секрет, для большинства взрослых людей в наше время новый год - это больше суета и хлопоты, и даже где-то подавленная грусть (от того что годы летят) , чем прекрасный праздник с ожиданием волшебства, как в детстве. Постарайтесь порадовать свою маму, сделайте над собой усилие ради нее, не показывайте свою депрессию. Потому что родителям невыносимо видеть, что их ребенок несчасен.Накройте стол, встретьте вместе новый год, найдите теплые и радостные слова.
Скажете, что ничего радостного не приходит в голову о своей жизни? Напрягитесь и подумайте. Есть тысяча поводов быть несчастным и можно также найти столько же поводов для счастья.
У вас есть жилье, есть мама, вы здоровы (хотя бы относительно), можете себе позволить ходить в магазин несколько раз (значит более -менее есть средства), есть интернет ( а там куча любой информации, есть даже клуб анонимных депрессивных, которые поддерживают друг друга), вам не надо прятаться в подвале от бомбежек, у вас есть мирная жизнь, тепло, электричество. Вспомните о тех, кто погиб защищая нашу страну, кому мы обязаны спокойствием и поблагодарите их всех.Многие не вернулись домой, молодые ребята...их матери, жены и дети в новый год что чувствуют?!Подумайте об этом. Постарайтесь быть благодарной за все и всем в своей жизни.

Гость
#15

Если вы 4 раза в день ходите в магазин и все время убираете, то у вас не депрессия.

Гость
#16
Автор

Эх...(((

У меня дети, любимый мужчина, всё равно накрывает по-страшному, мысли ужасные.((( А главная мысль, что с такими ценами и доходами я не смогу купить жилье, вот она сжирает. А мне уже под .раку лет.

Гость
#17

Стрессoвo на работе, т.к. отпускной период. А дома кто вас заставляет что-то делать? Купите готовую еду, расслабтесь, отдохните. В чем стресс? Вместо подарков деньги или сертификаты дарите. С Наступающим!

Алкивиад
#18
Автор

Вилимо вы никогда не страдали депрессией раз так говорите

У дегенератов всё трудно.

Попробуй что посоветовали, проживи так пару месяцев, а потом пиши обратную связь.

Алкивиад
#19
Гость

Если вы 4 раза в день ходите в магазин и все время убираете, то у вас не депрессия.

Поныть у некоторых святое.

Жанна
#20

Всем нам свойственно волнение, переживания, стресс на работе, дома и многие другие сопутствующие факторы этого состояния- бессонница, тревоги. В такие периоды жизни прием антистрессовых жевательных таблеток Витайм мне необходим.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

В вашем случае, нужно нервы укреплять) попейте триптофан для настроения, для нервов хорошо витамины группы В шипучие от эвалара, в 1 таблетке все нужные витамины В. И кстати, перед праздниками типа Нового года, Дня Рождения у многих взрослых что-то типа депрессии, это нормальное состояние, само проходит, если заниматься делами и общаться с друзьями и родными.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: