Гость
Статьи
Рождество и семья …

Рождество и семья токсичной сестры

Прошу совета. Летом спокойно , но окончательно разошлись с сестрой по поводу мелочной ссоры , но при этом капитального наезда с её стороны с криками и матами . Я состоятельная одиночка после развода , а у неё бедная и необразованная семья с тремя уже взрослыми детьми , моими племянницами. До того и после того в моих глазах небольшого инцидента - полная тишина в отношениях , т.е. вообще никаких больше звонков и поздравлений с праздниками и прочих контактов , кроме как со стороны племянниц и племянника . Племянник после этого вдруг начал изредка, но регулярно звонить "просто так", а обе племянницы писать по электронке банальные , но требующие моего ответа поздравления с праздниками. Вот и сегодня , на рождество , снова . Я интроверт и вообще не признаю всей этой сентиментальной банальщины с поздравлениями и пустыми звонками , но племянницы ждут теперь моего ответа . Сегодня , предположительно , в кругу всей их большой семьи . А я и праздную всегда в добровольном одиночестве и у меня нет никакого настроения отвечать взаимностью на весь этот поздравительный бред . Ответить-ли? Или как мне быть , чтобы и племянниц тоже ненароком не настроить против себя ?
#рождество #новыйгод

OMG
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Отвечайте копипастом - спасибо. взаимно. И усе, автор.)

#2

Не стоит совсем уж сжигать мосты , тем более дети не виноваты. Пусть и пишут по наущению матери, но они взрослые, не захотели, не писали бы

Гость
#3

Как чувствуете комфортнее для вас,так и поступайте.

С токсичными мало кто вообще желает общаться.
Раз,два пойдешь навстречу, после очередной порции гадости уже задумаешься- надо оно вообще?

Гость
#4

Слуште, ну они же, как я понимаю, не требуют, чтобы вы к ним приехали лично и плясали там перед ними с поздравлениями. Черкнуть формально пару строк в мессенджере и отправить им дурацких картинок с рождеством, по-моему, не сложно.

Гость
#5

Если нет желания общаться ( по причине токсичности людей) вам любой психолог скажет что заставлять себя насильно общаться не нужно,тем более делать вид что всё хорошо и вы дипломат.
Для вида картинки , формальные строчки никому не нужны, нет в них ценности.

Любое общение должно быть искренним и от души.

OMG
#6
Гость

Если нет желания общаться ( по причине токсичности людей) вам любой психолог скажет что заставлять себя насильно общаться не нужно,тем более делать вид что всё хорошо и вы дипломат.
Для вида картинки , формальные строчки никому не нужны, нет в них ценности.

Любое общение должно быть искренним и от души.

Я тоже так считаю. Но вот дилемма: чтобы ненароком не обидеть обеих сразу невниманием, подумываю им всё-же ответить. Рождественские праздники длятся здесь 3 дня. Может быть всё-же отписаться просто и нейтрально, но не сегодня, а завтра или даже послезавтра, когда рождественское настроение у всех немного поуляжется и они будут отдыхать у себя дома. Или всё-же полностью проигнорировать? Эх, не знаю, что мне с ними всеми делать...

Гость
#7

Если вас поздравили, пошлите в ответ элементарное поздравление ,картинкой, открытой.
А вообще,эти токсичные родители в первую очередь должны переживать ,как их дети будут общаться с родственниками , не вы.

OMG
#8

А теперь вот и сестра туда-же, с поздравлениями от всей семьи, вместе с нашим отцом (мама давно умерла). Пишет "...любим и крепко обнимаем". Вот мне и ШАХ!

Гость
#9

Да шлите открытку в ответ.
Отошлите и забудьте.
если там игра и манипуляции, так вы это для себя знаете.
Грошь цена этим отношениям на деле, пусть хоть песни запишут и пришлют, пустое всё.

Василий
#10

Вы своим статусом и так настроили их против. Они не успокоятся, пока у вас что-то не случится. Тогда будут сочувствовать. Гоните всех подальше. Живите без них. Хорошей вы всё равно не будете, хоть всем задницу целуйте. А себе заведите детей. Они ластятся, в надежде на наследство одинокой тётки.

Annа
#11
OMG

Я тоже так считаю. Но вот дилемма: чтобы ненароком не обидеть обеих сразу невниманием, подумываю им всё-же ответить. Рождественские праздники длятся здесь 3 дня. Может быть всё-же отписаться просто и нейтрально, но не сегодня, а завтра или даже послезавтра, когда рождественское настроение у всех немного поуляжется и они будут отдыхать у себя дома. Или всё-же полностью проигнорировать? Эх, не знаю, что мне с ними всеми делать...

Не отвечайте. Зачем,если не любите своих племянниклв. Они плймут и отстанут.

OMG
#12
Annа

Не отвечайте. Зачем,если не любите своих племянниклв. Они плймут и отстанут.

Так ведь люблю по-своему, любовью скромного интроверта и забочусь о них, проявляя любовь, правда, не на словах, а на деле и не по праздникам, а по их жизни.

Гость
#13

А не люблю своих племянников. И не хотела бы им отписывать имущество. Оба бесят. Но возможно придется. 😐
А старшенький еще такой мне на День Рожд мой : желаю чтоб ты съехала от бабушки (моей матери). И ей такое говорит,типа желает.
А мне 30. Почему я должна съезжать? "Меня и тут неплохо кормят " © 😀😆😂
А сам что-то не сьезжает (18л) и за учебу очную в инст платят родители. В армию не пошел...
Сестра в шутку мол, замуж бы тебе, хоть за старикана, квартирка будет, потом племяннику отпишешь.
Меня прям раздражают.."юмористы" .

Гость
#14
Гость

А не люблю своих племянников. И не хотела бы им отписывать имущество. Оба бесят. Но возможно придется. 😐
А старшенький еще такой мне на День Рожд мой : желаю чтоб ты съехала от бабушки (моей матери). И ей такое говорит,типа желает.
А мне 30. Почему я должна съезжать? "Меня и тут неплохо кормят " © 😀😆😂
А сам что-то не сьезжает (18л) и за учебу очную в инст платят родители. В армию не пошел...
Сестра в шутку мол, замуж бы тебе, хоть за старикана, квартирка будет, потом племяннику отпишешь.
Меня прям раздражают.."юмористы" .

Я пока не работаю. И вот так обсасывают эту тему в их семье (99% со стороны мужа сестры), что я не работаю. Хотя сестра нам (мне) НИчем не помогает, тк сама мало зарабатывает, там всем муж заправляет, а она боится что-то сказать, иначе...
Этот старшенький их сынок (племяник) тоже что-то выдал, года 2назад , когда они были на моем День Рожд ,вроде,или на мамином, тоже что-то про квартиру. И вроде смех смехом, но так грубовато было, что мол: а ты еще здесь не ушла? Что ты тут забыла? (В квартире).
Я тут не прописана, но проживаю.
Ну, у нас же свобода слова..
А я как всегда ответить не могу..достойно культурно,чтоб не грубовато. Смолчала.
Там и отец такой, скажет грубость какую, и вроде как юмор, похихикает подyp4ка и всё. Дети сооьв это видят,и также поступают.

Гость
#15
Гость

А не люблю своих племянников. И не хотела бы им отписывать имущество. Оба бесят. Но возможно придется. 😐
А старшенький еще такой мне на День Рожд мой : желаю чтоб ты съехала от бабушки (моей матери). И ей такое говорит,типа желает.
А мне 30. Почему я должна съезжать? "Меня и тут неплохо кормят " © 😀😆😂
А сам что-то не сьезжает (18л) и за учебу очную в инст платят родители. В армию не пошел...
Сестра в шутку мол, замуж бы тебе, хоть за старикана, квартирка будет, потом племяннику отпишешь.
Меня прям раздражают.."юмористы" .

Я сама интроверт, и да, мне двже одной лучше. Не хочу ни мужа ни детей. А в особенности смотрю как сестра прогибается под мужа..
Понимаю что мне такое не подходит. Не хочу. И с детьми мороки много. То сады,школы,учеба. Денбги деньгиденьги , еда, уборки.
Да,не у всех такое, бывает и жены командуют. Но , боюсь что я могу нарваться только на абьзера.
Неудивлюсь если потом что-нибуль и по этому повод ляпнут, что я одинокая старая дева. 😆😁 а вот им не ... всё ли равно? За собой смотрели бы лучше.😐

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема