Гость
Статьи
Токсичная семья

Токсичная семья

Недавно я вышла замуж и переехала в другой город. Часто я приезжаю домой к родителям и остаюсь у них , мне было сложно сначала и одиноко так как в городе новом никого не знала и не втягивала никого в свои проблемы и грусть. Я приезжаю в родной город почти каждые выходные потому что этого хоть родители и сестра . Сестра тоже замужем у неё ребёнок и она живет в соседнем доме от родителей , к слову она привязана к юбке маме , без неё ничего не умеет делать и не хочет делать ;(28 лет ей она меня старше) постоянно ноет маме что ей не нравится ее муж и вся ее жизнь и не даёт маме жить спокойно и в принципе у неё очень конфликтный муж ( скандалит с моим отцом) и Мама постоянно выслушивает скандалы и нытьё сестры . Так вот я приехала и осталась погостить пару дней и каждый раз в ответ я получаю обвинения что я плохая дочь что мало приезжаю ( я постоянно приезжаю, я не вожу и прошу мужа каждый раз ехать сюда) , обвинения что я приезжаю сюда с недовольным лицом ( это не так , просто здесь очень негативная обстановка потому что меня вечно критикуют а сестра ноет о своей ужасной жизни и что ей не нужен ребёнок а он у неё есть ). Сегодня приехала тоже , в итоге сестра была злая весь день и сорвалась на меня, орала на меня что я лучше бы не приезжала и лучше бы закрыла свой рот ( ее просто раздражает что в некоторых моментах мой муж более успешен чем ее). Потом получила обвинения от мамы что я ее бросила и вышла замуж, что я не приезжаю к ней когда отец пьяный и буянит ( я говорила что если сос ситуация скажи я приеду, она отказывалась, все же я не могу просить мужа после 10 часов вечера с работы уставшего ехать в другой город) , говорит что я трусиха ( я 24 года своей жизни то и делала что разнимала пьяного отца от мамы и в ответ получить такое это удар под дых). После такого « радушного» приёма мне особо и приезжать не хочется в это токсичное место за два дня меня уже свели с ума просто все
Сестра всегда меня не любила ( даже говорит что хочет мне плохой жизни как у неё) #семья

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Живите своей жизнью 🙏🏻 Горбатого могила исправит. Вы своей семье никак не поможете. Раз ваша сестра выбрала позицию жертвы, не меняет ничего. То же и с мамой.
Будьте добры к ним, приезжайте как захотите, не грубите и уезжайте спокойно оьратно к себе.

Или обратитесь к психологу, это лучший вариант

Вася Муркин
#2

Вы ещё не знаете, что такое токсичная семья. Моей маме её тёща сказала, что её черви сожрут.

Гость
#3

Семейка Адамсов

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: