Гость
Статьи
Моя мама странно себя …

Моя мама странно себя ведёт или мне кажется

Моей маме 54 года. И такое ощущение, что она себя начала вести, как 14летняя девочка. Сидит постоянно в Инстаграме, социальных сетях постит истории ни о чем по 3 раза в день, хэштеги, селфи. Выкладывает букеты обязательно, которые я ей на праздники дарю, пишет, что поклонники подарили. Начала одеваться, как подросток. Джинсы, кофты с надписями. Ходит в танцевальные студии, где занимаются девочки 18-20 лет. Как вы считаете это нормально? Или это я просто зануда?

елизавета
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Нормально.

Гость
#2

Очередная сетевая жертва.

#3

Ничего страшного каждый из нас ребенок

Гость
#4

Вам завидно?! Пускай делает что хочет это ее жизнь! Она родила вас, кое-как воспитала, теперь отдыхает, отрывается!

елизавета
#5
Гость

Вам завидно?! Пускай делает что хочет это ее жизнь! Она родила вас, кое-как воспитала, теперь отдыхает, отрывается!

Не завидно абсолютно. Просто для меня это очень странно. Мне кажется увлечения должны соответствовать возрасту.

Гость
#6

Автор, ну пусть живет как ей хочется, она же вас не ущемляет? И что значит увлечения по возрасту? Ей носки вязать или внуков у вас клянчить? Молодец женщина, танцульки, селфи, красотка, не забила на себя, не хочет быть унылой бабкой. Вы, кстати, тоже ничего, раз цветы маме дарите

елизавета
#7
Гость

Автор, ну пусть живет как ей хочется, она же вас не ущемляет? И что значит увлечения по возрасту? Ей носки вязать или внуков у вас клянчить? Молодец женщина, танцульки, селфи, красотка, не забила на себя, не хочет быть унылой бабкой. Вы, кстати, тоже ничего, раз цветы маме дарите

Да никто никого не ущемляет, мы отдельно живем, у меня своя семья. А так всем Спасибо за ответы!
Просто меня всегда напрягали такие люди, которые целыми днями в Инстаграме хэштеги лайки, всегда казалось что это удел 16летних блогеров. Удивляюсь, что моя собственная мама такой стала

Гость
#8
елизавета

Да никто никого не ущемляет, мы отдельно живем, у меня своя семья. А так всем Спасибо за ответы!
Просто меня всегда напрягали такие люди, которые целыми днями в Инстаграме хэштеги лайки, всегда казалось что это удел 16летних блогеров. Удивляюсь, что моя собственная мама такой стала

Если ваша мама одна, то оно и понятно, занимает себя человек, как умеет. Внимания ей побольше, позвоните лишний раз, поболтайте. Всем хочется быть нужными, хоть в двадцать, хоть в пятьдесят

Гость
#9

Сейчас многие женщины 50+ осваивают интернет, было бы глупо читать газеты и гадать кроссворды, когда столько возможностей появилось.

Гость
#10

Согласна , увлечения должны соответствовать возрасту. Видимо она сильно боится старости и себе пытается что-то доказать.

Гость
#11

Если у нее много энергии, на общение, на танцы, то это же прекрасно! Что за стереотипы по поводу возраста? Или все, 50+ дома только сидеть? Молодец, я рада за нее! А насчёт моды, так она универсальна, 70+ одеваются молодежно: шапки, пуховики цветные. Наоборот, показывают, что живут! Если честно, то я хочу так жить в 50-60+, смело, ярко, молодежно, к тому времени мода ещё больше станет универсальной, хотя я сейчас примерно вашего возраста.

Гость
#12

Это нормально, а вы - зануда.

елизавета
#13
Гость

Согласна , увлечения должны соответствовать возрасту. Видимо она сильно боится старости и себе пытается что-то доказать.

Ну в общем, вы поняли, о чем я говорю. Естественно, я не говорю, что нужно идти грядки копать. Но есть же увлечения, соотвествующие возрасту. Ну там йога та же, скандинавская ходьба, путешествия и прочее, чем занимаются люди за 50.

елизавета
#14

Возможно, вы правы

Гость
#15
елизавета

Возможно, вы правы

У меня была знакомая, с которой мы подружились быстро, легко. И ещё бы дружили долго-долго.. Но к сожалению, ее уже нет... Так вот, ей было 59. У нее был широчайший круг общения! Работала. Посещала тренажерный зал. Причем тренер - молодой парень. Участвовала в соревнованиях (пауэрлифтинг), зимнее плавание. Часто писала сама посты в ВК. Ещё чаще постила: от мудрых мыслей до музыки Цоя. У нее друзья были от мала до велика! Талантливая, харизматичная!

Круто?! Я думаю, да. Ее любили многие. Наоборот, такие люди гибкие в мышлении, не застревают. На неудачах, на возрасте. Просто живут... Живут и радуются вопреки всему!

#16

А почему у мамы не может быть своей личной жизни и интересов? Пусть радуется жизни, если всё это ей приносит удовольствие.

Василий
#17

Нормально. Она ещё и замуж выйдет, а вас выгонит.

Натка
#18
елизавета

Не завидно абсолютно. Просто для меня это очень странно. Мне кажется увлечения должны соответствовать возрасту.

Вот когда вам будет 54 , можете надеть на себя платок, длинную бесформенную юбку, забить на внешность и заниматься исключительно пирожками. А ваша мама не хочет так делать. И правильно делает - она хочет ещё пожить.

Натка
#19
елизавета

Да никто никого не ущемляет, мы отдельно живем, у меня своя семья. А так всем Спасибо за ответы!
Просто меня всегда напрягали такие люди, которые целыми днями в Инстаграме хэштеги лайки, всегда казалось что это удел 16летних блогеров. Удивляюсь, что моя собственная мама такой стала

Так ваша мама вас вырастила , теперь свободна и занимается чем хочет. А должна носки что-ли вязать?

Натка
#20
Гость

Согласна , увлечения должны соответствовать возрасту. Видимо она сильно боится старости и себе пытается что-то доказать.

И какие же увлечения должны быть в 54?

Натка
#21
елизавета

Ну в общем, вы поняли, о чем я говорю. Естественно, я не говорю, что нужно идти грядки копать. Но есть же увлечения, соотвествующие возрасту. Ну там йога та же, скандинавская ходьба, путешествия и прочее, чем занимаются люди за 50.

Ну я например йогой и всякой прочей ерундой никогда не занималась. Подозреваю что в 54 года тоже не буду этим заниматься:)))))) путешествия тоже не все любят ...и чё делать,?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: