Гость
Статьи
одна мама на площадке …

одна мама на площадке ведёт себя странно

Гуляем мамами с детьми на детской площадке. Одна мама очень полюбила нахваливать мою дочь, все нахваливает и нахваливает. И внешность, и развитие и способности и одежду. А свою дочь при этом ругает постоянно и говорит о ней с сожалением что-ли... И самое неприятное, что после всех этих похвал как раз происходит обратное.
Пример: 1. какая у тебя умная девочка, так здорово катается на самокате , такая развитая и спортивная и не падает. А моя не может все никак. Итог: вечером мой ребёнок разбивает коленки. 2. Какие у твоей девочки волосы красивые, длинные, а у моей все никак не отрастут. 3 пера. Итог: этим же вечером ребёнок так умудрился влезть в жвачку, что пришлось обстричь. 3. Какое красивое платье , и где только такое купили? А моей платья вообще к идут, нелепая в них. Итог: через 10 минут платье порвано (зацепилась за гвоздь песочницы). И так постоянно!!! Если бы случаи были разовыми, я бы не обратила внимания , но периодичность уже пугает. Каждый день что-то.

Катя
55 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Завистливая баба с дурным глазом - смотрите, как поставить защиту и отзеркалить. А еще лучше - меняйте площадку

Гость
#2

Да, вот и не верь в сглаз. Есть такие люди глазливые.
Самое страшное, что многие из них знают за собой такую особенность и делают так назло.
А еще такие умеют сглазить что-то у другого и переманить это себе, в случае с детьми – своему ребенку.
Действительно, хоть площадку меняй.

Гость
#3

Вывод прост, Мамаша!
1. Не покупать ребенку жвачек и свои не клеить где ни попадая.
2. Не одевать в песочницу платья, которые жалко порвать.
3. Не париться от разбитых колен из-за рождения с самоката. Их.будет еще миллион, лето только началось

Ольга
#4

Меня в молодости так бабы на работе сглаживали. Бабский коллектив - мне как в отпуск уезжать, они узнают, поговорят: я тут же заболеваю - это летом то! Перестала рассказывать - болезни прошли

#5

когда перестанешь общаться с этой завистницей - обратишь внимание, что детская одежда рвется и жвачка прилипает к волосам без лести других людей, а если поднатужишь сввою память то окажется что все это происходило и раньше - еще до знакомства с завистницей

Гость
#8

Завистливая бaба. Верить в сглаз или нет - личное дело каждого. Но я бы на всякий случай с ней не общалась и держалась бы от нее подальше, а по народным приметам "от сглаза" приколола бы и себе, и ребенку на одежду в незаметном месте булавку, говорят, помогает. Можно еще за спиной сделать фигу после таких слов или шепотом или про себя сказать "все свое возьми себе, мне твоего не надо", можно если верующая, перед выходом из дома перекреститься, можно условно руками "обвести вокруг себя и ребенка замкнутый круг", чтобы внутрь его всякая дрянь не попала. Мне кажется, к булавкой проще всего, да и всегда можно сослаться на практичность - мало ли что расстегнется или порвется при беготне! Мне в детстве иногда так делали.

Гость
#9

Те, кто говорят, что всё это совпадения.
А почему раньше таких ЧП не случалось?
Если бы для дочки автора было бы типично запутывать жевательную резинку в волосах, рвать одежду и падать с самоката, то, наверное, автор и значения всем этим случаям не придала, верно ведь?
А здесь всякие ЧП происходят именно после похвалы той дамы. И причем именно с тем, что она похвалила.
Не слишком ли много совпадений?

Ольга
#10

Берите книжку и читайте, а не общайтесь с мерзкой бабой. У детей слабая энергетика - завистливый и злой человек с сильной энергией пробивает защиту.

Гость
#12
Катя

В том то и дело, что нет. Случается плохое именно с тем, что она похвалит. При том практически сразу. От часа до вечера можно подождать. Как по щелчку. Я привела всего три таких примера, их гораздо больше на самом деле. Я не суеверная, но тут уже задумалась. Слишком много совпадений!!! Слишком.

Блин, автор, серьезно: как бы она таким способом от вашей дочери всё, что нахваливает, своей не перетянула =((
Очень сильно похоже на то, что именно такая у нее цель и есть. Выбрала жертву.

Ольга
#13

А проще сделать так: прямо в лоб ей и скажи как бы в шутку - "А ты не ведьма, случайно? Что не похвалишь, то тут же ломается и неприятности происходят. Тебе никогда не говорили, что у тебя черный глаз? Ты прямо энергетический вампир. В средние века тебя бы на костре сожгли. Но у меня от вас надежная защита - кукиш ей покажи прямо в нос".

Общаться она с тобой точно перестанет

Гость
#14

Почему вы атеисты и верите в сглаз, приметы и т д? В верующему верить вообще глупо.

Гость
#17

Одна тупее другой. Одна быдлотётка свою дочь нормально воспитать не может и не умеет, другая за ребёнком не может уследить и всё на похвалу первой спихивает. Остальные ей тут подкрякивают «сглаз сглаз». 🤢 фу

Ольга
#19

Я же вам сказала - скажите это бабе прямо в лоб: и она от вас отвянет.

Я изучала биоэнергетику несколько лет, включая индийские и китайские техники.
От человека с сильной негативной энергетикой может защититься только такой же энергетически сильный человек. У ребенка энергетическая защита слабая.
Булавки и прочая фуйня - это когда человек осознает их действие и таким образом укрепляет свою защиту. Подключение к эгрегорам - это тоже осознанное действие взрослого человека. Ребенок этого не может сделать - он не понимает.

Так что ваша задача, как матери - шугануть эту п е с д у. Вот и скажите ей прямо в лоб в виде шутки то, что я вам написала выше.

Гость
#20
Гость

Одна тупее другой. Одна быдлотётка свою дочь нормально воспитать не может и не умеет, другая за ребёнком не может уследить и всё на похвалу первой спихивает. Остальные ей тут подкрякивают «сглаз сглаз». 🤢 фу

Ага, да, "уследить не может". Почему-то с дочерью автора всё в порядке, пока та ее не похвалит. И ломается/рвется именно то, что похвалили. Любой бы задумался. И неужели вы сами в жизни таких людей не встречали? Тогда вам крупно повезло.

Гость
#21
Гость

Вывод прост, Мамаша! 1. Не покупать ребенку жвачек и свои не клеить где ни попадая. 2. Не одевать в песочницу платья, которые жалко порвать. 3. Не париться от разбитых колен из-за рождения с самоката. Их.будет еще миллион, лето только началось

мне тоже кажется, что любой ребенок найдет и жвачку и грязюку и упадет и порвет-испачкает одежду.
ну прикрепите булавку, если так боитесь.

Гость
#22

Автор, а Вы её дочку хвалите в ответ:) Её платье, симпатичное личико, длинные ресницы, её способности и т.д. Только по-доброму и искренне. Добро ведь лучше чем зло. Та женщина может считает, что её ребенок не такой удачный и красивый как Ваш, но девочка ведь не виновата и тоже хочет быть любимой. Так что нужно убедить маму, что её дочка ничем не хуже, просто другая, но тоже красивая, способная и достойная любви.

Гость
#23
Катя

Не пугайте)) А если серьёзно, как защитить ребёнка? Про булавки знаю от бабушки.

Ну вот мне лично ответы Ольги нравятся =)) Очень остроумно. И прямым текстом сообщают той, что ее раскусили. Она-то думает, наверное, что никто ничего не замечает, ага.
Хотя есть риск, что при такой информации "в лоб" она может еще сильнее обозлиться =(( Или начать сплетни уже о вас распускать, мол, вот, глупая мамашка, что-то себе напридумывала, а мне нахамила... Начнет вас по всей площадке полоскать с другими, выставит в негативном свете =(( Так что не знаешь, как лучше.
Идеальный вариант – уйти гулять в другое место, но вы говорите, что там вашей дочери не нравится =(
Попробуйте, действительно, пока булавку, и всё что гость под номером 8 посоветовала.

Гость
#24
Гость

Ага, да, "уследить не может". Почему-то с дочерью автора всё в порядке, пока та ее не похвалит. И ломается/рвется именно то, что похвалили. Любой бы задумался. И неужели вы сами в жизни таких людей не встречали? Тогда вам крупно повезло.

Встречала не один раз таких людным которые свою рукожопость и простые случайности на других спихивают.
«Ой день не заладился - кошка дорогу перешла» или «ой, вот она ведьма на меня так посмотрела/что-то сказала, поэтому я то-то разбил(а)/уранил(а)/потерял(а)» и тому подобная чушь

Ольга
#25

А вы не хамите - вы ей в шутку скажите. "По-моему, ты дорогуша, ведьма. Тебе разве никто не говорил, что у тебя дурной и черный глаз. Надо площадку святой водой окропить". И поржи.

Гость
#26
Гость

Встречала не один раз таких людным которые свою рукожопость и простые случайности на других спихивают. «Ой день не заладился - кошка дорогу перешла» или «ой, вот она ведьма на меня так посмотрела/что-то сказала, поэтому я то-то разбил(а)/уранил(а)/потерял(а)» и тому подобная чушь

Ну так вам автор прямо говорит: пока та не похвалит, всё нормально.
Если человек рукожоп, то у него по жизни всё рвется-ломается-теряется, и он уже на это и внимания не обращает. Знает, что сам виноват. А тут такое происходит только после похвалы той женщины.
Можно было бы списать на совпадение, если бы та похвалила волосы, а порвалось платье и т.д.
Но тут прям именно с тем, что похвалит, и происходит что-то. Неспроста.

Гость
#27
Ольга

А вы не хамите - вы ей в шутку скажите. "По-моему, ты дорогуша, ведьма. Тебе разве никто не говорил, что у тебя дурной и черный глаз. Надо площадку святой водой окропить". И поржи.

Думаю, это воспримется не как шутка, а именно как хамство.
Автор, погуляйте с ребенком в другое время, когда этой тетки нет, тогда и заметите, что дети имеют свойство падать, пачкаться, рвать одежду и так далее

Гость
#28
Катя

1. Жвачка была не наша, кто-то прилепил на ручку качелей. 2. Платье не особо жалко, купим новое. Просто сам факт удивил. Совпадение уж очень явное. Через 10 минут, как похвалили - она его рвёт. 3. Купила защиту на колени.

зачем ты пользуешься чужой песочницей? пользуйся своей. если ты будешь пользоваться всем своим, а не общественным, тогда у тебя и проблем не будет со жвачкой, гвоздями.

Гость
#29
Гость

Ну так вам автор прямо говорит: пока та не похвалит, всё нормально. Если человек рукожоп, то у него по жизни всё рвется-ломается-теряется, и он уже на это и внимания не обращает. Знает, что сам виноват. А тут такое происходит только после похвалы той женщины. Можно было бы списать на совпадение, если бы та похвалила волосы, а порвалось платье и т.д. Но тут прям именно с тем, что похвалит, и происходит что-то. Неспроста.

Большая часть таких людей всячески отрицает свою рукожопость и случайности, списывая всё на ведьм, кошек и прочее. Я таких много знаю, повторюсь.

Ольга
#30
Гость

Думаю, это воспримется не как шутка, а именно как хамство. Автор, погуляйте с ребенком в другое время, когда этой тетки нет, тогда и заметите, что дети имеют свойство падать, пачкаться, рвать одежду и так далее

А ей то что, как это воспримется? Главное чтобы эта баба отвалила и к ней не подходила больше

Ольга
#31

Дамы! Негативная энергетика есть, особенно сильна коллективная. Есть технологии управления энергиями - у китайцев, индусов, других народов. У некоторых людей изначально сильный энергетический потенциал и способности: осознанно или неосознанно они могут нанести вред. И таких людей надо избегать.

Гость
#32
Ольга

А ей то что, как это воспримется? Главное чтобы эта баба отвалила и к ней не подходила больше

Воспримет как хамство - нахамит в ответ. Лучше просто с ней не пересекаться, тогда автор увидит, что ребёнок способен зацепиться платьем за гвоздь и без той тетки

Гость
#33
Гость

Большая часть таких людей всячески отрицает свою рукожопость и случайности, списывая всё на ведьм, кошек и прочее. Я таких много знаю, повторюсь.

Ну а как вы объясните, что похвалила платье – именно платье тут же и порвалось.
Похвалила волосы – именно они и пострадали в тот же (!) день.
Я понимаю, можно было бы списать на совпадение, если бы похвалила платье, а порвались колготки через неделю =))
Но здесь...

Гость
#34
Гость

Ну а как вы объясните, что похвалила платье – именно платье тут же и порвалось. Похвалила волосы – именно они и пострадали в тот же (!) день. Я понимаю, можно было бы списать на совпадение, если бы похвалила платье, а порвались колготки через неделю =)) Но здесь...

Похвалила платье т.к. именно оно было на ребёнке, порвалось оно по той же причине. Если бы она похвалила платье, которое лежит в шкафу у автора, а по приходу домой автор обнаружила, что платье, лежащее в шкафу,, оказалось порваным, тогда бы и говорили про сглаз и прочую лабуду. Всё остальное тупо совпадение. Ребёнок пачкает и рвёт то, в чем он одет. Для детей это естественно.
Вопрос: куда смотрела мама, когда ребёнок нашёл жвачку?

Гость
#35
Гость

Те, кто говорят, что всё это совпадения. А почему раньше таких ЧП не случалось? Если бы для дочки автора было бы типично запутывать жевательную резинку в волосах, рвать одежду и падать с самоката, то, наверное, автор и значения всем этим случаям не придала, верно ведь? А здесь всякие ЧП происходят именно после похвалы той дамы. И причем именно с тем, что она похвалила. Не слишком ли много совпадений?

А вы соль с собой носите? Через плечо плюете? Когда кошка перебегает дорогу, сворачиваете на другую улицу? Суеверия, одним словом. все это действует лишь на того, кто этому верит) И вы удивитесь, но скорее всего это действительно совпадения, ведь дети все время что то рвут, куда то лезут, а уж колени так постоянно зеленые. если ребенок здоровый и активный, этого не миновать.

Ольга
#36

У женщины есть интуиция. Чувствуешь негатив - прерывай все связи с этим человеком. В идеале - сменить площадку вообще

Гость
#37
Гость

А вы соль с собой носите? Через плечо плюете? Когда кошка перебегает дорогу, сворачиваете на другую улицу? Суеверия, одним словом. все это действует лишь на того, кто этому верит) И вы удивитесь, но скорее всего это действительно совпадения, ведь дети все время что то рвут, куда то лезут, а уж колени так постоянно зеленые. если ребенок здоровый и активный, этого не миновать.

+
Хоть кто-то здравомыслящий появился))

Арина
#38
Ольга

У женщины есть интуиция. Чувствуешь негатив - прерывай все связи с этим человеком. В идеале - сменить площадку вообще

Да лучше уж страну поменять сразу, чего уж мелочиться..
Ну что вы и без того пугливую маму пугаете то, а? Ну не нравится ей что то в общении с посторонним человеком, взрослая же, нужно просто сказать "Дорогуша. ваши комплименты нам уже поперек горла, идите восвояси" Все. И не понадобятся ни булавки, ни обереги, ничего)

Гость
#39
Арина

Да лучше уж страну поменять сразу, чего уж мелочиться.. Ну что вы и без того пугливую маму пугаете то, а? Ну не нравится ей что то в общении с посторонним человеком, взрослая же, нужно просто сказать "Дорогуша. ваши комплименты нам уже поперек горла, идите восвояси" Все. И не понадобятся ни булавки, ни обереги, ничего)

Но страну лучше все же сменить🤣 на всякий случай

Арина
#40
Гость

Но страну лучше все же сменить🤣 на всякий случай

Если так страшно, что чужая тётя говорит комплименты из зависти, то уж наверняка придется.

Гость
#41
Гость

Вывод прост, Мамаша! 1. Не покупать ребенку жвачек и свои не клеить где ни попадая. 2. Не одевать в песочницу платья, которые жалко порвать. 3. Не париться от разбитых колен из-за рождения с самоката. Их.будет еще миллион, лето только началось

Самый адекватный ответ

Гость
#42

Я сталкивалась в своей жизни с парочкой людей, которым вообще нельзя планы свои говорить, даже самые мало-мальские.
- Чем займешься?
- Да книгу вот хочу почитать...
И тут же всё чудесным образом выкручивалось так, что становилось совершенно не до книги!
И так каждый раз, что бы ни собиралась делать.
Я даже специально проверяла потом.
Другим людям говорю – всё нормально. Этим двум – ничего не выходит.
В итоге перестала планами делиться с кем бы то ни было.
Неужели ни разу не встречали таких людей?

Гость
#43
Катя

В том то и дело, что нет.
Случается плохое именно с тем, что она похвалит. При том практически сразу. От часа до вечера можно подождать. Как по щелчку. Я привела всего три таких примера, их гораздо больше на самом деле. Я не суеверная, но тут уже задумалась. Слишком много совпадений!!! Слишком.

Ну, раз так, то я бы попросила её похвалить наше правительство.

Гость
#44
ktopv

когда перестанешь общаться с этой завистницей - обратишь внимание, что детская одежда рвется и жвачка прилипает к волосам без лести других людей, а если поднатужишь сввою память то окажется что все это происходило и раньше - еще до знакомства с завистницей

А это что, норма в детстве? блин, как я его провела так неправильно.

Гость
#45
Гость

Я сталкивалась в своей жизни с парочкой людей, которым вообще нельзя планы свои говорить, даже самые мало-мальские. - Чем займешься? - Да книгу вот хочу почитать... И тут же всё чудесным образом выкручивалось так, что становилось совершенно не до книги! И так каждый раз, что бы ни собиралась делать. Я даже специально проверяла потом. Другим людям говорю – всё нормально. Этим двум – ничего не выходит. В итоге перестала планами делиться с кем бы то ни было. Неужели ни разу не встречали таких людей?

У меня такая тётка и была однокурсница, которая навредила мне один раз, но помню до сих пор.

Гость
#46
Гость

А это что, норма в детстве? блин, как я его провела так неправильно.

Ой да? Расскажите как же?

Гость
#47

Вообще смотрю здесь масса счастливых людей, материалистов и "мамкиных нигилистов".

Гость
#48
Гость

Ой да? Расскажите как же?

Что "ой да"?

Гость
#49
Гость

Что "ой да"?

там вопрос дальше, вы не дочитали
а "ой да" - это форма проявления удивления.

Гость
#50
Гость

А вы соль с собой носите? Через плечо плюете? Когда кошка перебегает дорогу, сворачиваете на другую улицу? Суеверия, одним словом. все это действует лишь на того, кто этому верит) И вы удивитесь, но скорее всего это действительно совпадения, ведь дети все время что то рвут, куда то лезут, а уж колени так постоянно зеленые. если ребенок здоровый и активный, этого не миновать.

По поводу черной кошки. Едем мы позавчера с мужем на машине - и тут перед нами дорогу перебегает черная кошка! Говорю - "а мы сегодня британцы, у них перебежавшая дорогу черная кошка наоборот, к удаче!" Пошутила. Ну так ничего дурного и не случилось, хотя через плечо не плевали и с дороги не сворачивали! )))