Гость
Статьи
Сильная усталость и …

Сильная усталость и сонливость в декабре ближе, ближе к новому году особенно.

Вопрос на тему того, кто как справляется и какие способы решения нашли?

Даже если ложусь в 23-00, утром в 10-00 всё равно разбитая (я работаю на удалёнке).
В ноябре ещё такой проблемы не было (по крайней мере, могла встать в 9-30 и в течение часа уже становилась активной).

Я даже не знаю особо, с какой стороны подойти.
Витамин Д пью, горбушу кушаю, ем крупы и овощи с фруктами. Сахар рафинированный не употребляю, мучное тоже практически нет.
В день гуляю по 40 минут или час.
На ночь не наедаюсь. Стрессов тоже особо нет.
Короной не болела (или чем-то подобным).
Новогоднего дедлайна у меня не было (приготовить кучу блюд, купить всем подарков, корпоративы), разве что в периоды вдохновения наводила порядок, но ближе к новому году эти периоды сошли на нет)

Пока что грешу на сокращение светового дня (в моем регионе длина дня сейчас 7 часов 30 минут). И светает ближе к 10 утра.
Вот думаю, может умный будильник попробовать?
Или что-то ещё...?
Причем, в прошлом году в аналогичный период я и питалась не особо правильно, и стресса было больше, и с работами зашивалась, и вроде как было намного легче перенеслось вот это вот время.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Пропей поливитамины.

Бяка
#2

Там готовить дохрена надо, поэтому организм и против

гость
#3

Да все мы такие.Физическое и эмоциональное переутомление.Итог-истощение организма,дизбактериоз,гастриты .

Гость
#4
Бяка

Там готовить дохрена надо, поэтому организм и против

готовки как раз практически нет -
простейший сметанный торт и салат оливье)

Гость
#5
Жанна

Пропей поливитамины.

спасибо! Я конечно пью всякие витамины - но больше отдельно, возможно, какого-то и не хватает. Да и запасы витаминов с лета истекают)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема