Гость
Статьи
Интересно ли учиться …

Интересно ли учиться на врача?

Я думаю поступать в мед, учусь в 11 классе, может быть дадут медаль. Но в целом мои успехи в школе связаны с моей предприимчивостью, а учу я только то что интересно и то невсегда. Мне легко даётся русский язык, обществознание, в общем то, где нужно чесать языком. Возможно, благодаря такому моему навыку мне удаётся получать хорошие оценки, я в основном внимательно слушаю на уроках и запоминаю. Я не привыкла зубрить материал. А в медицинском, говорят, нужно очень много зубрить. Очень. И вообще нет времени на что-то другое. Правда ли, что все так сложно? Мне очень нравится изучать различные болезни, мои родители врачи и я знаю как и что устроено в этой отрасли.

Аноним
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на врача деточка нужно идти в одном случае: когда желание врачевать так велико, что ты готова работать в любых условиях и за любые деньги..С русским языком или просто молча..

Гость
#2

Учиться на врача очень и очень долго и сложно, как и работать потом. Задавать будут много, и именно зубрить. Первый курс идет как вступительный, где будете изучать латынь, анатомию, химию, биофизику. Главное, чтобы вам самой это было интересно, чтобы вы смогли потратить несколько лет только на учебу.

#3
Гость

на врача деточка нужно идти в одном случае: когда желание врачевать так велико, что ты готова работать в любых условиях и за любые деньги..С русским языком или просто молча..

У меня есть желание, я хочу стать акушером-гинекологом, но есть только проблемы с химией, поэтому сомневаюсь ну и из-за того что как говорят не будет свободного времени

Гость
#4

Почитай группу Злой медик.
Учиться интересно, но реальная работа в поликлинике по ОМС - это пи.з.дец.
На скорой - тоже пи.з.дец.

Гость
#5

А, еще готовься раздвигать свою пи.сю.
Медики военнообязанные, даже бабы.
Так что ты пойдешь в военкомат и будешь там проходить медкомиссию, стоя раком голенькой перед толпой мужиков-врачей.
И потом на медкнижку будешь раздвигать регулярно.

Гость
#6
Гость

А, еще готовься раздвигать свою пи.сю.
Медики военнообязанные, даже бабы.
Так что ты пойдешь в военкомат и будешь там проходить медкомиссию, стоя раком голенькой перед толпой мужиков-врачей.
И потом на медкнижку будешь раздвигать регулярно.

это было 100 лет назад)))))к счастью сейчас ничего раздвигать не нужно и мы в военкомате не раздвигали

Гость
#7

Учитесь. Хорошая, востребованная, благородная специальность. Множество возможностей для специализации. Тем более, родители - врачи. Т.е. связи со старшим поколением из медицинской сферы, считай, имеются .

У меня тоже родители врачи. Я не пошла в медицину, теперь жалею.

Гость
#8
Гость

это было 100 лет назад)))))к счастью сейчас ничего раздвигать не нужно и мы в военкомате не раздвигали

А что ты делала?
Расскажи.
Призывников и сейчас голыми гоняют по коридорам.
И они стоят раком перед комиссией по несколько человек сразу.
Типа для экономии времени.
М.б., это зависит от военкомата.
На медкнижку тоже не раздвигаешь?
Не ври.
Там мазок и пап-тест обязательно.

Оля
#9
Гость

Учиться на врача очень и очень долго и сложно, как и работать потом. Задавать будут много, и именно зубрить. Первый курс идет как вступительный, где будете изучать латынь, анатомию, химию, биофизику. Главное, чтобы вам самой это было интересно, чтобы вы смогли потратить несколько лет только на учебу.

Ох неправда что много зубрить. Тут надо быть не тупым. Именно не тупым и понимать о чем говорят.
Зубрить там анатомию и латынь, остальное надо понять

Гость
#10
Оля

Ох неправда что много зубрить. Тут надо быть не тупым. Именно не тупым и понимать о чем говорят.
Зубрить там анатомию и латынь, остальное надо понять

понимать то понимать, но зубрить тоже надо)))та же фармакология, ее вроде и понимаешь, но сотни групп препаратов, симпатомиметики, адреноблокаторы, просто понимая не выучишь)))или патоморфология

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: