Гость
Статьи
Кто учился хорошо, а …

Кто учился хорошо, а зарабатывает мало?

И наоборот кто учился плохо, а зарабатывает много? Есть такие? Какие причины устроенности/не устроенности в жизни? Что помешало/помогло реализоваться?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я всегда имел пятерки по изо, литре, чистописанию и по физкультуре. Но Абрамчик, проваливший все эти предметы со своей жалкой пятеркой по матанализу и информатике почему-то преуспел, а я -нет...

Василий
#2

Оценки - это внешний образ человека. Как правильно сказано, не надо быть круглым отличником, хотя и это не мешает разбогатеть. Надо быть специалистом в определённой сфере.

Гость
#3

Заработок зависит от характера, стечения обстоятельств (удачи) и от опыта. Оценки зависят от характера

Гость
#4

Потому что те кто плохо учился трудяги ,крутятся как белки в колесе это про тех кто хорошо зарабатывает,а те кто хороши учился проявлял упорство частенько думают такие люди что в жизни им это поможет ,засядут в офисе и все на одном месте болтаются или скачут по похожим местам с +- одной зп

Гость
#5

И ещё довелось мне увидеть под солнцем, что не быстрым — удача в беге, не разумным — богатство, не храбрым — удача в битве и не мудрым — хлеб, и не сведущим — благословенье, но срок и случай постигает их всех

Гость
#6

Знаю, кто учился плохо - там блат от родственников, и парни и девушки. Причем у всех. А кто хорошо учился, из девчонок, те в декретах все сидят, нет карьеры у них, нацелены на семью.

Гость
#7

Я. Учиться я люблю, память хорошая, даётся легко. А вот зарабатывать не умею. Характер не тот. Да и рассказать некому было, как это делается. Снижаю требования до плинтуса и иду, куда берут. Только недавно выяснила, что если попросить о повышении зарплаты, то ее могут и повысить. Не, это не для меня все.

Тетя Мотя
#8

Я училась отлично, зарабатываю не то чтобы мало, но можно было бы и побольше. Знаю в чем причина, у меня мягкий характер и я не хочу много работать))

Гость
#9

Хорошо учиться это преимущество только в том случае, если ты можешь использовать для себя свои знания и умения. А учеба ради учебы нафиг не нужна.

#10

Муж учился хорошо, получает нормально.
Я училась хорошо, получаю мало.
Он моряк. Я массажист

Гость
#11

Понятия "мало" и "много" у всех разные. Например, я считаю, что зарабатываю мало, а мой муж считает, что много. Видя, что я на удаленке дурака валяю.

Гость
#12

Я был и лучшим и худшим учеником в классе. Просто классы были разные. Один - в обычной школе в райцентре. Другой - в гимназии в столице. Потом универ, аспирантура. Все смеялись. Говорили, что я долго учился чтобы мало зарабатывать. В результате уехал за границу. Зарабатываю отлично. Теперь те, кто раньше смеялся с моей зарплаты, и обзывал называл "неудачником" кричат, что я якобы "предатель". Тьху на них.

Гость
#13
Гость

Я был и лучшим и худшим учеником в классе. Просто классы были разные. Один - в обычной школе в райцентре. Другой - в гимназии в столице. Потом универ, аспирантура. Все смеялись. Говорили, что я долго учился чтобы мало зарабатывать. В результате уехал за границу. Зарабатываю отлично. Теперь те, кто раньше смеялся с моей зарплаты, и обзывал называл "неудачником" кричат, что я якобы "предатель". Тьху на них.

Откуда такой говор, смеяться с чего либо. Нет такого выражения в русском языке. По крайней мере грамотные люди так не говорят.

Гость
#14

У меня одноклассница еле как училась, после школы все же получила диплом учительницы, была такой улыбчивый пухляк. Сейчас красотка, преподает, муж обеспеченный, сын уже взрослый тоже красавчик, студент. Она работает, шоппинг, подружки, новая хорошая машина у нее. Что тут скажешь, родители ее любили, холили и лелеяли, теперь муж. Меня мама трудолюбивой воспитывала, вот и пашу всю жизнь.

Майя
#15
Гость

Заработок зависит от характера, стечения обстоятельств (удачи) и от опыта. Оценки зависят от характера

Хорошие оценки это не ум, это всего лишь человек, который является хорошим исполнителем . Дали задание, формулы, примеры - выполнил

Евгения
#16

Так в разных сферах доходы разные. Учитель пусть хоть три кожи поменяет, но квартиру не купит. ( Я не беру в расчёт владельцев курсов и единичных московских репетиторов, а нормального среднестатистического учителя, который работает, а не коммерцией занимается.) То же с врачами, и много с кем. А вот сотрудник Газпрома будет иметь другие деньги.

Евгения
#17

Так в разных сферах доходы разные. Учитель пусть хоть три кожи поменяет, но квартиру не купит. ( Я не беру в расчёт владельцев курсов и единичных московских репетиторов, а нормального среднестатистического учителя, который работает, а не коммерцией занимается.) То же с врачами, и много с кем. А вот сотрудник Газпрома будет иметь другие деньги.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: