Гость
Статьи
Переезд в Москву

Переезд в Москву

Мне 22 года, в прошлом году закончила универ, работу пока не могу найти. Живу в маленьком городке с родителями. Мама предлагает переехать в Москву к бабушке, говорит, там легче будет работу найти. Но я боюсь, что там я скисну. В Москве у меня ни друзей ни подруг - никого. Получается, я целыми днями буду сидеть дома, не считая собеседований. Плюс даже если у меня и появятся знакомые, бабушка слишком сильно меня опекает и как это ни смешно, вряд ли куда-то будет отпускать надолго. Для нее я до сих пор маленькая девочка, внучка, которой в 21 час уже нужно быть дома. Я не могу заставлять ее волноваться. А если я сразу не смогу найти работу, жизнь у меня будет очень унылой там. Как думаете, стоит ехать, или лучше искать работу у себя в городе?

5 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Надо ехать.

Гость
#2

Ситуация, походу, тупиковая. С какой стороны ни посмотри. Денег на кайфы нет, бабко жесткий контроллер, а работать- то придется, как ни крути. Оно тебе надо? Лучше продолжай жить в свое удовольствие, "танцуй, пока молодой".

Без лишних эмоций
#3

Едьте.
Первое время будете общаться с бабушкой и онлайн, приложения для знакомств вам в помощь.
Со временем и друзец найдёте и бабушка станет меньше опекать.

Элеонора
#4

Лучше переехать, это отличная возможность
Всегда успеете вернуться в свой родной город
Крепко встанете на ноги и съедите от бабушки в съёмную квартиру или комнату
Как я это сделала, только жила у тети в Нижнем. Не хотела сидеть на шее, поэтому накопила денег и переехала
До сих пор помню как сложно проходил переезд особенно в эмоциональном плане, разве что перевозчик не подвел , вроде бы магистраль переезды по России назывались, бюджетненько и быстро с ними переехала
А в остальном столько нервным клеток потеряла !!!!!!!!!!!!!
Но не жалею это того стоило ....пока что работаю в Эльдорадо кредитным специалистом и параллельно учусь
Вам удачи и сил!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: