Гость
Статьи
Умение правильно …

Умение правильно разговаривать

Как научиться общаться с людьми, я постоянно молчу, совсем неумею поддерживать разговор, незнаю что говорить или скажу и все смотрят как на дуру. Какие книги почитать? Некоторые говорят не о чем и много, я тоже так хочу научиться.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

шас тебе всё расскажут, размечталась , эти умненбия/знания ЗА ТВОИ ДЕНЕЖКИ у психолога

Гость
#2

книги читай любые которые нравятся. это поможет.

#3

дорогуша, лучше молчать.
Аристотель сказал - "Человек учится говорить 2 года, а всю оставшуюся жизнь молчать"
Не надо ничего читать. Говорите, когда спросят, медленно и только то, что знаете наверняка.

Гость
#4
Ɐльма 🖤

дорогуша, лучше молчать.
Аристотель сказал - "Человек учится говорить 2 года, а всю оставшуюся жизнь молчать"
Не надо ничего читать. Говорите, когда спросят, медленно и только то, что знаете наверняка.

Не надо ничего читать? Ну ты и жжешь, собака

Гость
#5

будьте самим собой

Гость
#6

Не надо учиться говорить ни о чем и много, сейчас таких столько, что на них на всех слушателей не хватает, бегают ищут свободные уши и говорят, говорят, говорят. И обижаются на тех, кто их не слушает. Лучше молчать. Как же достали эти говоруны, притом одно и то же постоянно.

Василий
#7

Были подобные сопли. И не один раз! Куда вам книги потянуть, если вы материалов форума не осилили?

Гость
#8

Может вам и вправду лучше помолчать? Некоторые с закрытым ртом умнее кажутся.

Гостьюшка
#9

Автор, устройтесь на работу связанную с разговором по телефону, это реально поможет грамотно выстраивать речь, быть уверенной при разговоре, конечно изначально это будет в рамках работодателя, но так вы какую-то ступень осилите и денег заработаете)

Гость
#10
Гостьюшка

Автор, устройтесь на работу связанную с разговором по телефону, это реально поможет грамотно выстраивать речь, быть уверенной при разговоре, конечно изначально это будет в рамках работодателя, но так вы какую-то ступень осилите и денег заработаете)

А как это поможет грамотно выстраивать речь? Если человек безграмотный, ему надо учебник русского языка и сочинения писать, а не на работу. Кому нужен такой сотрудник, который будет отпугивать людей своей безграмотностью?

Гость
#11

Вы просто молоды! Когда будет что сказать, тогда и начнете. Моя двоюродная сестра старше меня на два года, мы с ней раньше часто гуляли и с мальчиками знакомились, так вот говорила всегда она, иногда даже спрашивали- а почему она молчит, сестра рукой махала, она у нас просто застенчивая, и действительно комплексов было вагон. А потом уже, когда мы семьями обзавелись, я поражалась какую ахинею она иногда несет)
Это все наживное, я раньше даже по телефону боялась звонить кому-то, а потом просто стала общаться с незнакоми людьми, в магазине, на работу устроилась, там общения хватало, так и выбралась из раковины.

Гостьюшка
#12
Гость

А как это поможет грамотно выстраивать речь? Если человек безграмотный, ему надо учебник русского языка и сочинения писать, а не на работу. Кому нужен такой сотрудник, который будет отпугивать людей своей безграмотностью?

Знаете, у автора не все плохо в этом отношении, да и в построении диалога или озвучивании своих мыслей грамматические ошибки никто проверять не будет.

Гость
#13
Гостьюшка

Знаете, у автора не все плохо в этом отношении, да и в построении диалога или озвучивании своих мыслей грамматические ошибки никто проверять не будет.

Ну если для вас нормально, что в трех строчках она делает несколько ошибок и не имеет понятия о знаках препинания вообще, то боюсь представить, что для вас "плохо". Грамматика это тоже показатель уровня развития. И то, что она хочет научиться говорить много и ни о чем, это тоже показатель. Вы бы ей еще на радио предложили поработать, чтобы речь развить.

Гость
#14

Да, можно книги читать, тем самым пополнять свой словарный запас, потом применять его на практике. Наверняка у вас есть друзья детства или юности, коллеги. Вот на них практикуйтесь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: