Гость
Статьи
я не навижу родителей …

я не навижу родителей и одновременно люблю

У меня очень частые ссоры в семье , папа иногда может на нас с матерью поднять руку я уже к это привыкла .Меня с трёх лет начали обучать учёбе били если что-то не выходило а всё потому что так бабушка моя требовала , сейчас у меня низкие оценки и из-за этого у нас ссоры на меня и сейчас руку поднимают
Был случай когда меня мама начала лупить из-за того что я не читала дополнительно а я её прижала к стенке и попросила остановиться на что она в ответ ещё хуже меня побила
Моя мать меня винит в том что из-за меня она не уходит от папы
Папа может и злость сгонять на мне когда пьяный или какие-то проблемы
Но у нас тоже были хорошие моменты только когда я была маленькой
Сейчас я очень сильно закрылась и просто сижу дома 24/7 #отношения #родители

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Как я вас понимаю .
Сам рос без отца , дед алкаш - мать деспот и бабка святоша прям как вишенка на торте . Тоже ссоры , драки , но я перетерпел до 18 и сейчас надеюсь свалить , забыть как страшный сон , а вся эта «любовь» дело такое - наживное . Лучше уж завести семью и там ее отдавать , чем на еbанутых родственников .

Гость
#2

Да,надо вам выдержать это испытание.У меня похожие воспоминания из детства.Главное,чтобы потом не понравился похожий по характеру на папу муж,проверить подольше,прежде чем замуж выходить.

#3

незнаю сколько вам лет, но бегите поскорее с дома, снимайте жилье, работайте и стройте свою жизнь.

б-ка
#4

Желаю тебе терпения. Но, лучше при возможности, свалить от таких родственников. Кстати, не вини себе ни в чём. То, что "мать... винит в том что... она не уходит от папы" - чушь. Это только её добровольные выборы, выйти за него, родить тебя, не уходить от него. Ты тут не при чём. Не пробовала очччень спокойно, глядя в глаза, поинтересоваться у родителей, насколько они рады тому, что показали пример, как тебе с ними обращаться в их старости? Хотя, лучше всего, возможно, затаиться, не вякать, опустить глаза. И учиться, учиться и учиться. Овладевать знаниями, специальностью, умением выживать, готовить, разбираться в людях, чинить одежду, готовить еду, сохранять душевное равновесие в любых обстоятельствах... Короче, продвинутый домашний курс молодого бойца с выживанием и самооживлением. Те силы, которые могла бы потратить на злость и месть, можно использовать для себя любимой, это полезнее для души и просто практичнее в житейском плане. Когда плацдарм для перемещения будет готов, спокойно уйдёшь, поблагодарив их за крутые уроки. Да, вот такие бывают учителя в жизни. Счастья тебе!

#5
Гость

Да,надо вам выдержать это испытание.У меня похожие воспоминания из детства.Главное,чтобы потом не понравился похожий по характеру на папу муж,проверить подольше,прежде чем замуж выходить.

Вообще алкаши в браке это сразу минус жизнь - их не жалеть надо а бросать , желательно на бабки , хоть какая-то польза будет . Эти люди свой выбор сделали .

Еле живая
#6

Во всем виноват гинеколог, что потом родители ненавидят своих детей...

Гость
#7

Шизофрения.Лучшее понять реальность,что вот это вот такие " родители".
Потом это принять,ну как принимают родителей,глубоких алкашей.А что сделать то?Потом уехать и сменить номер телефона и все,что можно.

Гость
#8

Автор,валите от них.

Гость
#9

еще раз и ты улетишь

Гость
#10

я я
что дура это слушать

Гость
#11

Школьница, говори, учителям, что бы обратились в органы опеки

Василий
#12

Полина?

Гость
#13

Я бы посоветовала вам позвонить в полицию, не ваша мать не отец не имеет права поднимать на вас руку.

#14

Автор, сколько вам лет? Если есть возможность учиться в другом городе, бегите не раздумывая, пока будете учиться, можно жить в общаге.
Сама росла в похожей ситуации, было только за счастье свалить из дома в другой город. У таких абьюзивных родителей получаются неуверенные, закомплексованные дети, а травмы из детства тяжело перебороть. Вы не виноваты, что родились в такой семье, желаю удачи.

V
#15

Вот тут самые классные советчики , придумать больше ничего не могут и пишут ,Валить, валить валить!!! Вы диванодавы , куда валить от родителей , где , кто тебя ждёт , сидите у своих родителей на шее , они вам покупают телефоны , одевают ,кормят умывают , жизни вы не нюхали , а пишите Валить !!! Дать бы вам два пакета со шмотками первой необходимости и за дверь на пару месяцев , посмотрим как запели бы Валить!!!прям бесят эти никчемных гуру форумной жизни)))))))

Гость
#16

Я с похожей матерью росла, но научилась видеть в этой ситуации плюсы. Если бы дома всегда была здоровая атмосфера, я бы не уходила из дома на всякие активности и не стала бы тем кто я есть + это закаляет характер

Гость
#17
V

Вот тут самые классные советчики , придумать больше ничего не могут и пишут ,Валить, валить валить!!! Вы диванодавы , куда валить от родителей , где , кто тебя ждёт , сидите у своих родителей на шее , они вам покупают телефоны , одевают ,кормят умывают , жизни вы не нюхали , а пишите Валить !!! Дать бы вам два пакета со шмотками первой необходимости и за дверь на пару месяцев , посмотрим как запели бы Валить!!!прям бесят эти никчемных гуру форумной жизни)))))))

Ну можно сидеть и ждать,когда сделают из вас тряпку и терпит,то есть добьют окончательно.
Или выбьют глаз как моей подруге и потом будут уговаривать сказать,что сама ударилась.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: