Гость
Статьи
Нехватка поддержки

Нехватка поддержки

Здравствуйте! Мне не хватает родительской поддержки. Отца нет и никогда не было, а мама не поддерживает меня ни в каких моих начинаниях. Постоянно критикует, орёт при неудачах, при успехах говорит, что это все фигня, постоянно сравнивает с другими. Устала бороться, закрылась от неё, стараюсь не контактировать, хоть и живём вместе. В итоге постоянное ощущение беспомощности, желание, чтобы кто - нибудь обнял, пожалел, похвалил. Чувствуешь себя маленьким беспомощным ребёнком, хотя по возрасту уже пора творить великие дела. Я все это знаю, слежу за этим, сама себя успокаиваю, подбадриваю. Но как на секунду потеряешь контроль над этим, так сразу включается этот тревожный, вот-вот заревущий ребёнок. Я принимаю, что с этим сталкиваются многие, а у кого - то вообще никогда не было родителей. Хочу спросить, как вы справляетесь

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О! Вы Отличная партия для молодых людей 40+

Олег
#2

А на ххерр послать мать не пробовали))))

Гость
#3
Гость

О! Вы Отличная партия для молодых людей 40+

Ахахах) Ну, это только кажется решением. Пока проблему не решишь, даже сороколетних будешь притягивать тех, кто поддержку тебе не даст

Гость
#4

У вас состояние жертвы. Оно ни к чему хорошему не приведёт. Нужно повышать самооценку, баловать, жалеть и хвалить своего внутреннего ребёнка.

Гость
#5
Гость

У вас состояние жертвы. Оно ни к чему хорошему не приведёт. Нужно повышать самооценку, баловать, жалеть и хвалить своего внутреннего ребёнка.

А можете посоветовать, как?) Вот очень хочет внутренний ребёнок, чтобы кто - то сильный и хороший его обнял. Что сделать? А вокруг работа кипит, некогда другим людям с тобой няньчиться

Автор
#6

Закрываю глаза. Представляю маленькую девочку - себя в детстве. Заплаканную, сидящую на скамейке в полуразрушенном доме. Подхожу и начинаю успокаивать и обнимать. Потом плачу, жалею себя. Главное не держать в себе. И иду покупать что то для себя.

Автор
#7
Автор

Закрываю глаза. Представляю маленькую девочку - себя в детстве. Заплаканную, сидящую на скамейке в полуразрушенном доме. Подхожу и начинаю успокаивать и обнимать. Потом плачу, жалею себя. Главное не держать в себе. И иду покупать что то для себя.

Извините в другой теме я автор. А так гость

Гость
#8

Девочки обращайтесь к Марии очень добрая, смотрит по фото интересующие вас вопросы, отношения и другое, советует, мне очень помогла, берёт всего 400р, жизнь изменилась в лучшую сторону, её номер 8903 7505554 ватсап

Гость
#9
Гость

А можете посоветовать, как?) Вот очень хочет внутренний ребёнок, чтобы кто - то сильный и хороший его обнял. Что сделать? А вокруг работа кипит, некогда другим людям с тобой няньчиться

Читайте, слушайте психологов. И учитесь свои потребности сами закрывать. Не нужно ждать, что кто то обнимет и пожалеет. Никто вам не должен, это прямой путь к обидам и вечному недовольству.

Василий
#10

Выходите замуж. Рожайте детей. Чтобы у них были нормальные родители. а то взяли привычку своих родителей ругать, а на своих детей на тратиться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: