Гость
Статьи
Мне кажется, что все …

Мне кажется, что все меня ненавидят и хотят, чтобы я умерла.что за проблема?

Что за проблема в психике должна быть? Да, ко мне очень плохо относилась мать, ну бывшие-козлы, травля в школе, но ничего критичного. Но я убеждена, что все меня ненавидят и хотят чтобы я умерла, хотя в глубине души и понимаю, что большинству дела нет. Что за психическое расстройство? Как от него избавиться? #нуженсовет

Буква ы
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вы себя не любите и не уважаете, скорее всего ваше прошлое так повлияло на психику. Ваша мать так вас запрограммировала . почитайте джеймс холлис

Гостья 1
#2

Автор, хватит себе приписывать психические расстройства!!! Ни один нездоровый человек никогда не скажет, что он больной. У вас же проблемы с самооценкой. Вероятно, она у вас занижена. Плюс отсюда может вытекать неуверенность в себе, тревожность и проблемы с коммуникацией. Обратитесь к специалисту. Это тяжело, но если хорошо поработать, то скорректировать можно.

Буква ы
#3
Гостья 1

Автор, хватит себе приписывать психические расстройства!!! Ни один нездоровый человек никогда не скажет, что он больной. У вас же проблемы с самооценкой. Вероятно, она у вас занижена. Плюс отсюда может вытекать неуверенность в себе, тревожность и проблемы с коммуникацией. Обратитесь к специалисту. Это тяжело, но если хорошо поработать, то скорректировать можно.

Да нет же, я не могу сказать, что считаю себя тупой или некрасивой. В том-то и дело

#4

Первым делом - самооценка. Возможно затянувшаяся депрессия.
В случае первого может помочь психотерапевт или даже психолог. В случае второго только психотерапевт и возможно антидепресанты.

Гость
#5

Вы правы, нам реально пофиг и нет дела)

Буква ы
#6
Гость

Вы правы, нам реально пофиг и нет дела)

Так я знаю
Но думаю так же

Гость
#7

Мать ваша так воспитала.Возможно,ей и правда этого хотелось.Остальням кучку накласть на вас и что там с вами будет.
Если кто то вас родил,это не значит,что вы ему не безразличны или даже хочет,стилю вы сдохли.

Василий
#8

Если хотите начать лечиться, то начните с терапевта, там дойдёте до психиатра. Если хотите жить нормально, то не занимайте голову ерундой. Учитесь, получайте специальность, чтобы прокормила, работайте, ищите мужа, создавайте семью. И вам ничего не будет казаться....

Гость
#9

Уважаемый автор!

Соглашусь с некоторыми комментаторами в том, что рано говорить о психических или психологических расстройствах. Замечу, что иногда чувствовать себя подавленным нормально. В таком случае нужно всего лишь хорошо поесть и как следует отдохнуть.

Однако, ваше сложное детство и неудачные отношения с противоположным полом могли вогнать вас в глубокую тоску и даже в депрессию. И тут просто вкусно покушать уже не поможет.
Хорошо бы прибегнуть к помощи членов семьи или друзей. Ваше настроение заметно станет лучше в окружении проницательного, сочувствующего и терпеливого человека. Если это не ваш случай, поможет психолог. Не пожалейте времени и сил на поиск хорошего специалиста.

Помимо сочувствия и доброты вам смогут помочь созидающие мысли из Слова Бога. Хотя Библия и не психотерапевтический справочник, она может научить ценить жизнь и радоваться ей. Царь Соломон сказал: «Познал я, что нет для них ничего лучшего, как веселиться и делать доброе в жизни своей. И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это — дар Божий» (Екклесиаст 3 глава).

Занятость добрыми делами и полезной работой наполнит жизнь смыслом и позволит переключиться с отрицательных мыслей на хорошие. И как следствие, ваша самооценка станет выше.

Буква ы
#10
Гость

Уважаемый автор!

Соглашусь с некоторыми комментаторами в том, что рано говорить о психических или психологических расстройствах. Замечу, что иногда чувствовать себя подавленным нормально. В таком случае нужно всего лишь хорошо поесть и как следует отдохнуть.

Однако, ваше сложное детство и неудачные отношения с противоположным полом могли вогнать вас в глубокую тоску и даже в депрессию. И тут просто вкусно покушать уже не поможет.
Хорошо бы прибегнуть к помощи членов семьи или друзей. Ваше настроение заметно станет лучше в окружении проницательного, сочувствующего и терпеливого человека. Если это не ваш случай, поможет психолог. Не пожалейте времени и сил на поиск хорошего специалиста.

Помимо сочувствия и доброты вам смогут помочь созидающие мысли из Слова Бога. Хотя Библия и не психотерапевтический справочник, она может научить ценить жизнь и радоваться ей. Царь Соломон сказал: «Познал я, что нет для них ничего лучшего, как веселиться и делать доброе в жизни своей. И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это — дар Божий» (Екклесиаст 3 глава).

Занятость добрыми делами и полезной работой наполнит жизнь смыслом и позволит переключиться с отрицательных мыслей на хорошие. И как следствие, ваша самооценка станет выше.

Спасибо большое!)

#11

Когда у тебя возникают неправильные мысли, сделай следующее:

√ Усилием воли сосредоточься на чем-то другом (Фп 4:8) «Наконец, дорогие, обо всём, что истинно, что достойно серьёзного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чём говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально,— о том постоянно размышляйте»

√ Подумай о пагубных последствиях, с которыми ты столкнешься, если поддашься искушению (Вт 32:29). «О, если бы они были мудры! Тогда они задумались бы об этом, Подумали бы, какой конец их ждёт.»