Гость
Статьи
Вы миритесь первыми?

Вы миритесь первыми?

Я никогда первой не мирюсь. Но тут есть и одно но: я никогда не перестаю общаться без весомых причин. А вы как?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дипломат из вас, так себе..
Извиняться в нашем мире полезно... особенно если действительно не правы..

Анна
#2

Точно - коза.

Гость
#3

Всегда мирюсь максимально быстро если человек мне дорог.

Зара
#4
Гость

Всегда мирюсь максимально быстро если человек мне дорог.

А унижаться не противно?

Гость
#5

Кто первый мирится, в паре, тот больше любит.

Гость
#6
Гость

Кто первый мирится, в паре, тот больше любит.

Либо его уже задолбала истеричка, которая ходит по дому топая ножками.

Гость
#7

Если человек мне не знаком или мало знаком и действительно не прав и виноват в конфликте, то скорее всего не пойду первой на примирение, и даже думать об этой ситуации не буду ведь мне с этим человеком «не детей крестить». Если с подругами, друзьями, то, оценив мотивы их поведения (чаще всего ссоры происходят не из за того, что ваш друг или подруга действительно думают что то плохое о вам и т.д., а из за их личных проблем в семье, на работе и т.п.) обычно пойду на уступки и не то чтобы извинюсь первая, но сделаю первый шаг навстречу к примирению, а они уже сами потом поймут что были не правы. Если с любимым молодым человеком, то мне даже никогда и шанса то не предоставляется первой извиняться, он сам все осознаёт и первый идёт на примирение. Если с родителями, то безоговорочно мирюсь первой.

Гость
#8

Гордиться тебе нечем.

Гость
#9

Ну как сказать, чтоб поссориться меня нужно на эмоции вывести, это могут только близкие мне люди, других я просто настолько серьёзно не воспринимаю.
И тут проблема в эмоциях, меня реально успокоить только если быть добрым ко мне, я от доброты сразу ж в слезы.
А обычно в ссорах все на взводе(иначе бы это бвла не ссора) и нифига не реально помириться.
Поэтому обычно мириться тот кто быстрее остыл, если отношения одинаково дороги.
Редко когда в ссорах есть чья либо вина, всегда виноваты оба кто то эмоционально отреагировал другой повелся и все. Так что зависит от ситуации, если наговорю говн... Извинюсь сразу как успокоюсь, но чисто за перегибания

Гость
#10

Я всегда первая извиняюсь. Даже когда не права. Для меня это просто набор слов, а человеку приятно.

Гость
#11

Никогда не мирюсь первой. И дело даже не в гордости и унижении. Я даю человеку подумать над своим поведением. Заскучает, сам будет искать моего внимания. А на работе в коллективе я ни с кем не дружу, не ругаюсь, а следовательно мириться не нужно. Пришла, поздоровалась, поработала, ушла. В вопиющих нарушениях моих границ с милой улыбочкой на лице писала раппорт с жалобой, где все было четко по пунктам.

Гость
#12
Зара

А унижаться не противно?

Не вижу в этом никакого унижения

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема