Гость
Статьи
Слова матери

Слова матери

Здравствуйте. Моя мама довольно вспыльчивый человек, сейчас без мужчины, несколько раз в разводе, бывших считает козлами. Последние разы в перепалках или когда о каких-то проблемах говорила, несколько раз мне говорила "я страдала и ты пострадаешь", типа ничего страшного, потерпишь. Типа, ишь, комфорта захотела.
Вот скажите, как эту мерзость переварить от матери? Живём не вместе, я с парнем, от нее не завишу, так же общаемся, т.к опять же, она всегда была импульсивной и в порыве могла наговорить... Но это прям не могу, противно...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как переварить? Да никак. Мне моя тоже наподобие фразы кидала... я думаю, что это материнская зависть. Посмотрите Веронику Степанову "Зависть матери к дочери", многое проясняет. И не забивайте себе этим голову. Это бабская злая зависть, вы молодая-красивая, вся жизнь впереди и муж, небось, любит, а у этой мегеры климакс впереди, старость на горизонте и смерть.Жизнь - то не удалась у неё,кто - то же должен быть в этом виноват.Вот она на вас и отыгрывается. Сколько ей лет?

Гость
#2
Гость

Как переварить? Да никак. Мне моя тоже наподобие фразы кидала... я думаю, что это материнская зависть. Посмотрите Веронику Степанову "Зависть матери к дочери", многое проясняет. И не забивайте себе этим голову. Это бабская злая зависть, вы молодая-красивая, вся жизнь впереди и муж, небось, любит, а у этой мегеры климакс впереди, старость на горизонте и смерть.Жизнь - то не удалась у неё,кто - то же должен быть в этом виноват.Вот она на вас и отыгрывается. Сколько ей лет?

Почти 50.

Гость
#3
Гость

Почти 50.

Вот о чем я и говорила. Вы автор?
В таком возрасте моя жесть что творила. Она мне такой адище устраивала, до сих пор вспоминать страшно.

Автор
#4
Гость

Вот о чем я и говорила. Вы автор?
В таком возрасте моя жесть что творила. Она мне такой адище устраивала, до сих пор вспоминать страшно.

Да, это был мой коммент, не поменяла авторство.
Ох, да уж. И как вы? Продолжили общение или отстранились?

Гость
#5
Автор

Да, это был мой коммент, не поменяла авторство.
Ох, да уж. И как вы? Продолжили общение или отстранились?

Прекратила с ней общение. Очень долго к этому шла.У меня не было другого выхода. Поиздевалась она надо мной знатно. Мне вот интересно - что нужно иметь в голове, чтобы издеваться над родной дочерью и умышленно калечить ей психику? Наверное, никогда не пойму.
Жить нормальной жизнью я уже не смогу. Спасибо маме рОдной. Надеюсь, хотя бы перед Богом она ответит за свои поступки. Вам терпения!И пусть все у вас будет хорошо!

Гуля
#6

Ответ, что страдать не обязана. Зачем страдать, когда можно не страдать? Не понравится с парнем, ответ, к девушке уйду.

Гость
#7

У меня еще похуже мать..тоже всю жизнь не понимаю,как родная мать детей не любить может(((

Гость
#8
Гость

У меня еще похуже мать..тоже всю жизнь не понимаю,как родная мать детей не любить может(((

Я думаю, что хуже моей нет на всем белом свете. Много попадалось гадких людей по жизни, но она всех переплюнула. И только я знаю, что она на самом деле из себя представляет. Для всех остальных она святая женщина, и мне никто никогда не поверит, если я хоть пару моментов про нее расскажу.

#9

У вашей мамы из-за неудач на любовном фронте сформировалась зависть ко всем счастливым парам. Она жалеет себя, что вот мол у нее все плохо, и в тайне убеждена, что и у других будет так же, т.к. одной страдать ей не охота. К сожалению, у нее не хватает ума (возможно пока) понять например причины ее неудач, т.к. винит она в них вторую половину, но никак не себя. Она - жертва несчастной судьбы. Пожалейте ее лишний раз. И не обращайте внимания на ее колкости. Она же вам мама и другой у вас уже не будет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: