Гость
Статьи
Люди, которые много …

Люди, которые много трудятся

Что вы чувствуете? Сильную усталость или вы привыкли к труду? Я, например, час помыла посуду и сильно устаю. Пока не полежу хотя бы час, нет сил что-то делать, хотя мне всего 18 лет. Но я понимаю, что в следующем году поступлю в институт и у меня будет мало отдыха. Я совсем не понимаю, откуда эта усталость или витамин не хватает или я просто не привыкла много работать. Если второе, то можно привыкнуть к труду? Если я буду себе отдыха всего 1 час в день уделять, то я привыкну работать или совсем потом буду сознание терять от усталости?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
ктопв
#1

ты станешь председателем колхоза

Гость
#2

Ты просто ленивая

Гость
#3

Что у вас со сном и питанием? Это может быть банальный вечный недосып или недостаток витамина Д. Надо искать.

Ну или у вас просто низкий ресурс. Это тоже бывает. Тогда нужно будет просто быть эффективнее. И упрощать жизнь: посуду пусть моет пмм, полы - роботы и тп. Чтобы на основную деятельность было больше сил

Гость
#4
Гость

Что у вас со сном и питанием? Это может быть банальный вечный недосып или недостаток витамина Д. Надо искать.

Ну или у вас просто низкий ресурс. Это тоже бывает. Тогда нужно будет просто быть эффективнее. И упрощать жизнь: посуду пусть моет пмм, полы - роботы и тп. Чтобы на основную деятельность было больше сил

Сплю я часов 5, могу и меньше, а больше не могу. Если например усну в 10, то проснусь часа в 3 ночи, ну может ещё часик утром посплю и все. С питанием все нормально, ем почти всё. Вот из дома только редко выхожу на улицу. В основном дома готовлюсь к поступлению с онлайн репетитором. Еду мама после работы покупает или брат после школы может хлеб купить

Гость
#5
Гость

Сплю я часов 5, могу и меньше, а больше не могу. Если например усну в 10, то проснусь часа в 3 ночи, ну может ещё часик утром посплю и все. С питанием все нормально, ем почти всё. Вот из дома только редко выхожу на улицу. В основном дома готовлюсь к поступлению с онлайн репетитором. Еду мама после работы покупает или брат после школы может хлеб купить

Ну вот вам и ответ. 5 часов сна - это мало и нет физической активности. Да, даже если просыпаетесь через 5 часов сами. Не завершаются циклы сна как надо и сколько надо. Раз из дома не выходите, витамин Д почти точно на нуле (он только на солнышке синтезируется). В общем, надо работать над образом жизни

#6

Мне 18 лет, работаю на заводе. Раньше такой же была, кровать заправлю и уже устала. Потом решила устроить пробежки, как новая ступень. Устроилась на работу и – выносливость появилась, а первое время вставала и думала: «Я устала, не пойду», но через силу бежала, а теперь меня от работы не оторвать. Я просто открыла для себя новый горизонт, доказала, что не овощ с грядки, теперь энергии хоть отбавляй.
Нужно работать над ленью. Мне витамины не помогали, пока я не начала двигаться через силу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: