Гость
Статьи
Как наслаждаться …

Как наслаждаться жизнью в одиночестве

Всем привет! Я необщительная, и мне не с кем проводить время. Мне довольно одиноко. Я работаю над этим, но не хочу жить будущим. Хочу жить сегодняшним днем, быть счастливой сейчас. Есть ли способы получать яркие эмоции в одиночестве? #одиночество

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Книги и творчество.
Я был такой же. Когда лениво - читал. Надоело - что-нибудь придумал - натворил - и доволен...

Гость
#2

Интеллектуальные и сенсорные удовольствия доступны и без группы поддержки).

#3

Вообще необщительным и с собой хорошо. Я амбиверт, местами душа компании , а местами в себе замыкаюсь. И ничего, мне с собой всегда лучше чем с кем бы то ни было.

Гость
#4

А зачем то одиночество?общайтесь с людьми,человек существо социальное.волком тоже жить ненормально

Лайм
#5

Вот люди говорят, интеллектуальное, или творчество...но я вам гарантирую, что без общения у вас только так крыша поедет.

Разве что вы очень умная, у таких есть некий стержень нормирования.

Гость
#6
Гость

А зачем то одиночество?общайтесь с людьми,человек существо социальное.волком тоже жить ненормально

Вроде же все объяснила. С людьми общение не идёт. Продвигаюсь в этом плане, но очень медленно. Может, лет 5 пройдет, пока получится нормальное взаимодействие. Не хочется эти 5 лет терять из своей жизни

Елена79
#7

Хобби, творчество, самообразование (например, повышать проф. квалификацию учебниками, или учить иностранный язык), просмотр и прочтение всякого интересного. А с людьми можно общаться очень дозированно в интернете, там же завести друзей, и иногда встречаться с ними в реале, если есть возможность.

Гость
#8

Что делать если попу больно?

Гость
#9

Я за компом сижу, 95% общения комп, 95% развлечений комп

#10

Автор, творчество-это основа жизни каждого.
Что Вас вдохновляет,тем и занимайтесь, делитесь этим с миром.
Живопись,танцы,рукоделие,кулинария, писательство и т д
Просто общение-это непродуктивно.

Гость
#11

Я даже перестала выходить на улицу. Молодые мужчины лезут с приставаниями. Мне дела нет до них.
Староватые со своими проблемами. У каждого я должна быть спасителем.
Хорошо, летом, дай Бог, уеду с этого города, устроюсь на работу и начну тихую, спокойную жизнь отшельницы. В этой уютной, чистой, ухоженной квартире не дают спокойствия и размеренности жизни.

Гость
#12
Гость

Книги и творчество.
Я был такой же. Когда лениво - читал. Надоело - что-нибудь придумал - натворил - и доволен...

На форуме сплетни собирал

Гость
#13
Елена79

Хобби, творчество, самообразование (например, повышать проф. квалификацию учебниками, или учить иностранный язык), просмотр и прочтение всякого интересного. А с людьми можно общаться очень дозированно в интернете, там же завести друзей, и иногда встречаться с ними в реале, если есть возможность.

Конечно, потом их использовать в своих интересах- так все и делали

Гость
#14
Гость

Я даже перестала выходить на улицу. Молодые мужчины лезут с приставаниями. Мне дела нет до них.
Староватые со своими проблемами. У каждого я должна быть спасителем.
Хорошо, летом, дай Бог, уеду с этого города, устроюсь на работу и начну тихую, спокойную жизнь отшельницы. В этой уютной, чистой, ухоженной квартире не дают спокойствия и размеренности жизни.

У сиароваиых одно на уме, лохушка найти которая будет прыгать около него

Гость
#15
Гость

Я даже перестала выходить на улицу. Молодые мужчины лезут с приставаниями. Мне дела нет до них.
Староватые со своими проблемами. У каждого я должна быть спасителем.
Хорошо, летом, дай Бог, уеду с этого города, устроюсь на работу и начну тихую, спокойную жизнь отшельницы. В этой уютной, чистой, ухоженной квартире не дают спокойствия и размеренности жизни.

Старые мужики - это потасканная аещь

Гость
#16
Гость

Я даже перестала выходить на улицу. Молодые мужчины лезут с приставаниями. Мне дела нет до них.
Староватые со своими проблемами. У каждого я должна быть спасителем.
Хорошо, летом, дай Бог, уеду с этого города, устроюсь на работу и начну тихую, спокойную жизнь отшельницы. В этой уютной, чистой, ухоженной квартире не дают спокойствия и размеренности жизни.

Это ж сколько в нас комплексов порой

Гость
#17

Автор, а сколько Вам лет, и из какого Вы города?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: