Гость
Статьи
Мама глава моей …

Мама глава моей комнаты

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации, может зря это вызывает столько эмоций во мне.
Мне 22 года, работаю, весь дом на моих финансах; маме 66 - пенсионер. И вот однажды я уехала утром рано на работу, приехала поздно вечером и обнаружила кавардак в своей комнате! Мама решила убрать все вещи с моего шкафа (одежду, костюмы, инструменты и прочее) чтобы модернизировать его. Шкаф был полностью разобран и вывезен на улицу для дальнейшей работы, а все вещи оттуда перенеслись соответсвенно на мою кровать. Теперь кажется как будто моя комната какой то склад, невозможно работать да и собраться нормально на работу тоже.
В комнате действительно нужно много чего менять, я собиралась заняться ремонтом, но позже - когда закончится работа и будет отпуск. Никак не сейчас, чтобы это не доставляло мне неудобств!
Взбесил меня тот факт, что меня поставили постфактум! Считаю свою комнату маленьким оазисом своей личной территории, куда я могу уйти когда мне надо, поработать или повыть наедине... Если мне нужно что то, я могу и сама это сделать! А если мама хотела помочь - надо было спросить и посоветоваться, а не идти по своим убеждениям. - такие факты я привела, на что был ответ, что я хамка, свинья и неблагодарная.
ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАРИИ НИЖЕ #отношения #родители

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Считать ты что угодно можешь. В документах на право собственности что написано? Кто хозяин?

#2

В общем такое ощущение, что залезли во что то личное, навели там «свой» порядок где не просили... Я вообще сама по себе человек спокойный, но когда кто-то берёт мою вещь без спроса - я взрываюсь за секунду.
Сейчас же мама активно выносит вещи из моей комнаты, складывает все вещи по ящикам; а я уже не выдерживаю и наезжаю по этому поводу «если не просят - не делай»... Как будто больше порядок негде навести...
Теперь оттуда вынесется скоро все... соответсвенно потом будет что то делаться по ее мотивам и потом обратно складываться, а потом обратно выкладываться уже для лета на ремонт комнаты. А я вообще хотела все вынести позже единожды(!), чтобы сделать ремонт и жить там уже спокойно.
В общем... своими силами она там что то крутит мутит; я в этом участия не принимаю.
Это нормально? Как себя успокоить?

Гость
#3

Это ненормально. Я б сьехала или замок на дверь.

Гость
#4

Если вы работаете, в чем сложность переехать? Хотите вы или нет, но дом родителей - это все равно дом родителей. Даже если вы там есть в документах, даже если вы вдруг стали что-то там оплачивать. Но именно родители там хозяева и в ваши 10 лет, и в ваши 20 лет, и в ваши 30 лет. Вам надо съезжать.

Гость
#5
Mariia

В общем такое ощущение, что залезли во что то личное, навели там «свой» порядок где не просили... Я вообще сама по себе человек спокойный, но когда кто-то берёт мою вещь без спроса - я взрываюсь за секунду.
Сейчас же мама активно выносит вещи из моей комнаты, складывает все вещи по ящикам; а я уже не выдерживаю и наезжаю по этому поводу «если не просят - не делай»... Как будто больше порядок негде навести...
Теперь оттуда вынесется скоро все... соответсвенно потом будет что то делаться по ее мотивам и потом обратно складываться, а потом обратно выкладываться уже для лета на ремонт комнаты. А я вообще хотела все вынести позже единожды(!), чтобы сделать ремонт и жить там уже спокойно.
В общем... своими силами она там что то крутит мутит; я в этом участия не принимаю.
Это нормально? Как себя успокоить?

Ваша мама не знает, что такое личные границы. И уже не захочет узнать в ее возрасте. Вам остается только съехать или терпеть.

#6

Да уж... Как говорится не делай добра не получешь зла.... Мне так странно слушать жалобы на своих мам..У меня нет родителей.. Их нет с детства.. смутно их помню...Я так мечтала что бы мама мне говорила...дочка туда не ходи.. иди поешь.. он плохой, тебе не пара.. я волнуюсь почему трубку не брала..((( Я взрослая тетя.. мне 40 лет.. Не жили вы без мамы ,.....

#7

Расскажу свою историю.Лёжал я знаит в больнице,а как вышел из неё,обнаружилось,что в моей комнате пропали мои ножницы для ногтей,ключи и ещё пара вещей.Мать забрала и куда то подевала и по-хорошему она их не вернула,пришлось скандалить и заставлять её вернуть свои вещи.Вот так они нарушают наши права,на любовь это совсем не похоже.При том что мать не хозяйка моей комнаты,так как без меня родилем выдали бы квартиру с меньшей жилплощадью.На место надо ставить таких родителей,особенно в вашем случае.Родители-не начальники и это написано даже в учебниках этики.Родители должны помогать или по крайней мере,не мешать жить.

Полиана
#8
Alisa

Да уж... Как говорится не делай добра не получешь зла.... Мне так странно слушать жалобы на своих мам..У меня нет родителей.. Их нет с детства.. смутно их помню...Я так мечтала что бы мама мне говорила...дочка туда не ходи.. иди поешь.. он плохой, тебе не пара.. я волнуюсь почему трубку не брала..((( Я взрослая тетя.. мне 40 лет.. Не жили вы без мамы ,.....

Вы идеализируете токсичные отношения, от такой мамы повесится можно.

Полиана
#9

И что, за 22 года это такое в первый раз? Моя мама такая же, но в 22 года меня бы это уже не удивило) моя мама спокойно могла выбросить что - то, что по её мнению мне уже не нужно, не спросив меня, перевесить одежду в шкафу, убрать что-то моё в свою комнату и т. д. Это не пройдёт, разговоры не помогут, либо съезжать, либо менять свое отношение к этому

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема