Гость
Статьи
У дочери очень низкая …

У дочери очень низкая самооценка

Моей дочери Веронике почти 19 лет. Красивая, умная, подрабатывает по вечерам и в выходные, учится в колледже, добрая. Я живу с ней и с моей мамой, отца у Вероники нет. Моя мама ужасный человек. В юности постоянно гнобила и оскорбляла меня, дошло до того, что в 15 лет я начала курить и выпивать, до 18 лет попыталась 7 раз совершить суицид. После рождения моей дочери мама стала гнобить внучку. С раннего детства внушала ей, что она глупая, некрасивая, станет простит.у.ткой, сопьётся, что Лиза (дочка моего брата, двоюродная сестра Вероники) умница и красавица, а Вероника - самый худший ребёнок в мире. Хотя Лиза выросла высокомерной стервой, унижает всех, в сети позорит своих сверстников на весь город, но мама этого не замечает. Несколько лет назад я смотрела "Беременна в 16", пока Вероника была в школе, моя мама увидела это и спросила: "О, смотришь передачу про будущее Вероники?" (хотя моя дочь ДО СИХ ПОР девственница и с парнями общается только как с друзьями). Смотрела новости, где говорилось, что 14-летнюю девочку посадили в тюрьму - снова "Твою Веронику то же самое ждёт". Вероника выпила бокальчик шампанского на Новый год - оскорбляет, называет алкашкой.
Итог: скоро 19, часто рыдает без причины, считает себя глупой и некрасивой. Учится в колледже, но учиться не старается. Учиться дальше в ВУЗе хочет, но на все 100 процентов уверена, что поступить не сможет, ведь бабушка внушила, что высшего образования ей не видать, она всё равно станет прост.и.т.у.ткой и умрёт под забором с бутылкой водки. Знакомиться и общаться с парнями желания не имеет, уверена, что от неё всем будет нужен только секс, а встретить мужчину, который полюбит её такой, какая она есть, никогда не сможет. Бабушка ведь сказала, что таких, как она, замуж не берут. КАКИХ? Умных, красивых, добрых, трудолюбивых?
Как убедить дочь не верить словам бабушки? Как научить её достойно отвечать на её оскорбления? Может, к психологу отправить?

Наташа
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо снять отдельное жилье. А то все ваши хорошие слова потонут в негативных установках бабушки

Гость
#2

Уж не знаю, какая ваша дочь умная и как она хорошо учится, но в одном бабушка права на 100%, парням она нужна только для секса. Вас ведь замуж не взяли и ее не возьмут, если только какой-нибудь страшный нищеброд, нормальным нужны обеспеченные.

Гость
#3

очень печально и грустно это даже читать и все вышеописанное представляет собой насильно навязываемые и прививаемые причем специально комплексы неполноценности для того чтобы унизить как можно сильнее и самоутвердиться при этом и бабушка ставит в пример и возводит в культ другую внучку тем самым также показывая свою значимость и свое весомое слово давая понять кто есть кто и психолог здесь возможно необходим и если зашло серьезно для начала лучше дистанцироваться от бабушки

Василий
#4

К психологу надо отправить вас! Как так получается, что вы, давая дочери оптимистические установки, проигрываете бабушке, которая её унижает и принижает?
Не говорю про то, что позволяете матери так делать! Ещё и жалуетесь!

Лиза
#5
Гость

Уж не знаю, какая ваша дочь умная и как она хорошо учится, но в одном бабушка права на 100%, парням она нужна только для секса. Вас ведь замуж не взяли и ее не возьмут, если только какой-нибудь страшный нищеброд, нормальным нужны обеспеченные.

Хочу вас разочаровать , у вас есть негативные установки . А вы еще навязываете им другим . Это наверное та же бабулька здесь сидит😂

Лиза
#6

Советую проработать вашей дочери установки и съехать от вас . Как прорабатывать установки ? Берешь сначала пишешь негативные установки , потом это превращает в положительную установку . Например : я глупая / я умная . Положительные установки повторять каждый день.Я уверена ,если бы вы жили отдельно от мамы . У вас была бы полноценная семья .

Гость
#7

Самое беспощадное и ужасное в жизни это БАБЬЯ ЯМА.
Ваша бабушка права, бабья яма не отпускает никогда.

#8

Насядьте оба на бабушку-зверя да так, чтоб она замолчала,но для
начала убедите дочь, что она хорошая девушка

Гость
#9

Я психолог , работаю с таким запросом

Krauzmail@yandex.ru

Гость
#10
Гость

Уж не знаю, какая ваша дочь умная и как она хорошо учится, но в одном бабушка права на 100%, парням она нужна только для секса. Вас ведь замуж не взяли и ее не возьмут, если только какой-нибудь страшный нищеброд, нормальным нужны обеспеченные.

Эй, Вы тут не лопните от гордыни;))))))
Вы зацыкленны на деньгах, как настоящая зазнайка;))))))
Думайте о доброде, характере и т.д., а то Вы лопните от гордыни;))))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: