Гость
Статьи
Избавление от зажимов

Избавление от зажимов

Всем привет! Может подскажет кто, как справится с неуверенностью в себе? Пытаюсь разобраться откуда это появилось. Скорее из детства, все время переживала , что могу не понравится ребятам, парню и тд. Так и привязалось это ко мне. Причем доходит до абсурда. Даже страшно пойти порой куда-то, боюсь выглядеть смешной;глупой. Мне 25. еще думаю добавляет всего к этому то, что все мне говорят , что в моем возрасте пора уже завести серьезные отношения, выйти замуж и тд. вот я ненароком начинаю думать, что со мной действительно что-то не так! но не могу я заставить себя встречаться с тем к кому не испытываю ничего.. вообщем это все вкратце , надеюсь, возможно избавится от этой ерунды)

Есеня
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам 17?

Гость
#2

Ну и нормально..зачем встречаться с теми,к кому не тянет,кто не интересен..только чтобы галочку для окружающих поставить,типа "вот,смотрите,я востребована"?..вы еще достаточно молоды,сроки родить не поджимают,чтобы бежать ,задрав подол к мужикам..наслаждайтесь жизнью,займитесь своей карьерой,новыми делами какими-то..радуйтесь,что вам мозг никто не выносит

Гость
#3

Я избавлялась у психологов. Сама бы в жизни не сумела.

Гость
#4
Гость

Вам 17?

Мне 25

Гость
#5

Тот кто пытается кому то понравиться, просто обречён на поражение и вы, автор, вы ведь это уже почувствовали на себе, не та эта стратегия для жизни. Кого вы слушаете? Кому вы хотите угодить? Какая вам разница откуда это пошло? Да естественно все из детства, ну и что?! Сейчас ты уже не ребёнок, можешь и сама решить чего хочешь, отвечать за это будешь тоже только ты. Просто представь что ты не меняешь своё отношение к себе и к жизни и так проходят годы под чью-то дудку, а себе что осталось? А была ли вообще я, воплощала свои желания или чужие? И тогда зачем это все? Автор, соберись, не маленькая уже, хватит оглядываться на советчиков, они свою жизнь прожили, ты свою тоже живи сама и поменьше самокопания, рискуешь поверить в этот разрушительный бред.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема