Гость
Статьи
Остаться ещё на …

Остаться ещё на полгода с мамой или съехать в хостел?

Здравствуйте, уважаемые посетители форума!
Очень нужен ваш совет.
Мне 24 года, почти 25. Я работаю, живу с мамой. У мамы уже очень много лет траблы с головой (я не преувеличиваю, не хочу обсуждать подробно). Суть такова. В начале сентября ориентировочно у меня должен решиться вопрос с покупкой жилья, куда я съеду. Жить с ней уже давно невыносимо. Она живёт замкнуто, у нас постоянные конфликты и стычки. В последний месяц у меня появляется стойкое ощущение, что я ухожу в депрессию. Депрессия ослабевает на работе, когда я хожу на тренировки и т.д. Пока есть 2 варианта - либо я живу с ней до осени, либо съезжаю на это время в хостел с оплатой помесячно. По деньгам снять квартиру не вариант, комнату тоже - у нас комнаты стоят +- столько же, сколько квартиры однокомнатные, а сейчас каждая копейка на счету. Я нашла вариант с хостелом - он в 20 минутах ходьбы от моей работы, капсульный (можно "спрятаться" в своей капсуле-кровати), ну и плюс ко всему есть машинка стиральная, утюг, шкаф с ключом, чай-кофе, посуда и т.д. Если даже я буду съезжать в отдельную комнату, мне придётся озаботиться поиском этих вещей для проживания.
И вот, собственно, вопрос. Съезжать или оставаться пока? С одной стороны, тут я дома, привычно. Но меня гложет безысходность, я не могу выспаться, хотя сплю по 12-14 часов. Страшная тревожность. Желание просто руки на себя наложить.
Помогите советами, пожалуйста.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Съедь.
Вдруг тебя там студенты отжарят
Всё ж како-никако развлечение

Гость
#2

Попробуйте съехать и приходить домой когда надо погладить/помыться. Ну и за мамой присмотреть. Да, когда у родного человека проблемы - это тяжело(

#3

Что Вы теряете? Не понравится - вернетесь назад.

Гость
#4
Гость

Съедь.
Вдруг тебя там студенты отжарят
Всё ж како-никако развлечение

Тебя походу отжарили во все отверстия.
Не слушайте это существо.

#5

Ценные вещи разве что опасно в хостеле держать.

Гость
#6
Бухие бухи

Ценные вещи разве что опасно в хостеле держать.

У меня из ценного только ноутбук да телефон. Ноутбук я могу брать на работу с собой, телефон - аналогично. Там капсулы шириной метр двадцать, можно ночью с собой их держать.

Гость
#7

1) вам необходимо сходить к психиатру,вам выпишут антидепрессанты. 12 часов сна не достаточно? Ого. 2) сходить к психологу и проработать отношения с мамой. Если совсем плохо- уходите.

Гость
#8

Попей антидепрессантов, жизнь заиграет новыми красками!

Гость
#9
Гость

1) вам необходимо сходить к психиатру,вам выпишут антидепрессанты. 12 часов сна не достаточно? Ого. 2) сходить к психологу и проработать отношения с мамой. Если совсем плохо- уходите.

Одной идти к психологу смысла нет, тут только вместе с мамой, смотрите по ситуации - может уходить это и есть ваш выход из всей ситуации

Гость
#10

Нет, потерпите до осени.

Гость
#11

Автор, мне кажется, съезжать однозначно. Да, это будет хлопотно, может, не очень комфортно, но Вы точно сможете прийти немного в себя, отоспаться. Если на Вас уже тревожные мысли накатывают и в голову мысли о суициде приходят, это очень плохо и чревато. Может, через полгода ещё такой бессонной жизни Вам точно понадобится и отпуск, и оплата психолога( так что если деньги позволяют, то сьезжайте. Маму будете навещать, но все приходить вечером в хостел и засыпать в тишине, в спокойствии, просыпаться свеженькой и отдохнувшей. Мне кажется, полгода тоже не такой маленький срок.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема