Гость
Статьи
Меня не принимает …

Меня не принимает общество

Всегда я думала - все плохими быть не могут, значит дело во мне. Сколько книг перечитала, статей, сколько получила консультаций.. всё без толку. Может здесь есть психологи?
Куда вот не приду, в какой коллектив не попаду - нигде ко мне нормально не относятся. Вечно я какая-то крайняя, вечно изгой, со всеми людьми общаются, со мной не хотят. Либо избегают меня (что редко), либо вымеивают, унижают, и даже гнобят.. Друг один только у меня, никого больше нет. А я не подросток давно - мне 26 лет!! Я работать не могу из-за этого, выживают меня.
Какая может быть причина? Я не липучка, не злая, не сплетница. Хотя даже таких любят в коллективе бывает.. Вот что делать, невозможно уже так жить?(

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Качок-боевичок
#1

Жизнь создана для быдла, а ты не вписалась в рыночек

Гость
#2

Может неуверенность в себе есть сильная? Как вы к себе относитесь , так и к вам будут относиться. Надо любить себя. Очень советую хорошего психолога. Работа с ним будет долгой.

#3

Я вам очень сочувствую! Здорово, что у вас есть друг. Один, но это много значит. У некоторых такого нет. Они могут общаться со многими, но не иметь настоящего друга. Думаю, что важно беречь то, что у вас уже есть. У меня тоже были такие моменты, когда не могла находить круг общения, который бы мне подходил. Единственное, что меня не унижали. Но я старалась прислушиваться и видеть, чем человек интересуется и говорить о том, что ему интересно. Не нужно стараться всем понравиться, такого никогда не будет. Еще иногда делаю небольшие подарочки, особенно тем, с кем немного напряженные отношения. Это располагает человека. Как думаете, в чем причина, почему к вам так относятся?

#4

Сильной быть надо. Выживают? Да и не пойти бы им лесом? Имейте твердость. Да пусть что хотят делают, не будьте мямлей и мочьте за себя постоять!!

Василий
#5

Да и не живите. В 26 лет давно пора быть замужем, с ребенком, второй на подходе. А вы всякую ересь пишите, делом надо заниматься, своей жизнью.

Гость
#6
Drug

Я вам очень сочувствую! Здорово, что у вас есть друг. Один, но это много значит. У некоторых такого нет. Они могут общаться со многими, но не иметь настоящего друга. Думаю, что важно беречь то, что у вас уже есть. У меня тоже были такие моменты, когда не могла находить круг общения, который бы мне подходил. Единственное, что меня не унижали. Но я старалась прислушиваться и видеть, чем человек интересуется и говорить о том, что ему интересно. Не нужно стараться всем понравиться, такого никогда не будет. Еще иногда делаю небольшие подарочки, особенно тем, с кем немного напряженные отношения. Это располагает человека. Как думаете, в чем причина, почему к вам так относятся?

Твои подарочки это жополизтво и подачки, а не добрый характер. Не будь жалкой.

Гость
#7

Автор, а вы красивая? Если правда да, то понятно, чего вас гнобят.

#8

Автор, ты просто не умеешь общаться с людьми + попадаешь в коллективы психологически незрелые. В нормальном интеллектуальном коллективе никогда не будут гнобить и унижать. Видимо чем то ты притягиваешь это, что-то есть в твоём поведении. Многие психологические книги тут бесполезны ибо не научат общению. Вы, автор, присматривайтесь кто как общается, будьте ровной и отвечайте только по делу, тогда и нормально всё будет, с годами научитесь общаться. Вы работать идите туда, где коллектив более под вас, например в библиотеку и т.д...

#9
Гость

Автор, а вы красивая? Если правда да, то понятно, чего вас гнобят.

Красота тут не при чём. Знаю лично жирных страшенных бегемотих и крокодилих, они сами на кого хошь наедут и на красивых тож не будут страшные наезжать. Тут всё дело в энергетике, люди чувствуют на кого можно наехать, а на кого нет, кто может дать отпор, никогда не наезжают

Гость
#10
Хер майор

Красота тут не при чём. Знаю лично жирных страшенных бегемотих и крокодилих, они сами на кого хошь наедут и на красивых тож не будут страшные наезжать. Тут всё дело в энергетике, люди чувствуют на кого можно наехать, а на кого нет, кто может дать отпор, никогда не наезжают

Как люди чувствуют что на этого человека можно наехать а на другого нет?

#11
Гость

Как люди чувствуют что на этого человека можно наехать а на другого нет?

Это видно по поведению и по энергетике человека. Как правило стараются наехать всегда на зашуганных и забитых, либо на высокомерных и странных, высокомерных новичков нигде не любят и стараются прогнать, против всего коллектива они ничего сделать не смогут.

Гость
#12
Хер майор

Это видно по поведению и по энергетике человека. Как правило стараются наехать всегда на зашуганных и забитых, либо на высокомерных и странных, высокомерных новичков нигде не любят и стараются прогнать, против всего коллектива они ничего сделать не смогут.

То есть чтобы работать в коллективе и быть общим любимчиком, нужно под всех подстраиваться?)

#13
Гость

То есть чтобы работать в коллективе и быть общим любимчиком, нужно под всех подстраиваться?)

НИ в коем случае. На тех кто подстраивается под всех постоянно все ездят. Надо быть самим собой, говорить тока по делу и по существу, стараться работать, этого уже достаточно. А в бабском низкоинтеллектуальном коллективе наскока я знаю, надо среднее о себе рассказывать, потому что хорошее о себе расскажешь, завидовать будут, плохое - смеяться.

Лапусик
#14
Хер майор

НИ в коем случае. На тех кто подстраивается под всех постоянно все ездят. Надо быть самим собой, говорить тока по делу и по существу, стараться работать, этого уже достаточно. А в бабском низкоинтеллектуальном коллективе наскока я знаю, надо среднее о себе рассказывать, потому что хорошее о себе расскажешь, завидовать будут, плохое - смеяться.

Бредни венского леса. Логики ноль.

Loris
#15

Вас родители не любили и это очень сложно проработать

#16
Лапусик

Бредни венского леса. Логики ноль.

То то оно и видно, что логики в тебе нуль, нужно писать НУЛЬ, а не ноль, это даж первоклашка любой знает. Какое у тебя логическое мышление, ты даж не знаешь, что эт такое, хе Когда баба тупаяяяяя, то за логику любую сплетню принимает, а алгоритма мышления у неё никакого нет, вся твоя логика крутится вокруг тряпок и сплетен, хе

Гость
#17
Гость

Автор, а вы красивая? Если правда да, то понятно, чего вас гнобят.

Бред полный.

Гость
#18
Гость

Автор, а вы красивая? Если правда да, то понятно, чего вас гнобят.

Опять пишете из параллельной реальности?

Гость
#19

У меня то же самое, выхода никакого не нашла. Только закрыться от людей, и общаться только с родственниками и с парнем. Работать в интернете. Всё. В коллективах меня уж точно никогда принимать не будут, мне вообще уже 29 исполнилось. Меня даже в интернете в конфах или чатах не принимали и начинали толпой травить, в реальных коллективах то же самое, либо в лучшем случае игнорируют и говорят гадости за спиной. При этом когда я общаюсь с кем-либо тет-а-тет, мне даже порой не верят, что у меня проблемы такие. При нормальном личном общении это никак не видно и незаметно, поэтому про неумение общаться, низкую самооценку, и т.д. - бред это всё.

Гость
#20
Хер майор

НИ в коем случае. На тех кто подстраивается под всех постоянно все ездят. Надо быть самим собой, говорить тока по делу и по существу, стараться работать, этого уже достаточно. А в бабском низкоинтеллектуальном коллективе наскока я знаю, надо среднее о себе рассказывать, потому что хорошее о себе расскажешь, завидовать будут, плохое - смеяться.

Правильно он все говорит, если не нарушать чужие границы,не метать на людей *** состоящее из иллюзии собственной грандиозности,быть доброжелательным ,но с четкими собственными границами-никто не будет лезть.этот человек прохавал эту жизнь, наверное ему за 40.он все говорит исходя из своего собственного опыта.

Гость
#21

Автор,могу сказать что с очень высокой долей вероятности вы просто странно выглядите,в вашей внешности есть определённые черты,которые в окружающих вызывают реакцию агрессии.Это практически 99% процентов так,тк судя по письму вы вполне адекватно пишите.И дело не в красоте,вы можете быть страшной,но при этом создавать впечатление сильного человека,а можете быть симпатичной,но вызывать жалость или желание ударить.Вот скорее всего у вас внешность жертвы,или виктимная внешка ,поэтому как-бы вы себя ни ставили или как-бы не пробовали надевать разные маски,если вы её не исправите,у вас ничего не выйдет и вы до конца жизни будете жить так,как живете сейчас.

Гость
#22

Работайте на себя, откройте своё дело, фриланс есть. Много вариантов, не пытайтесь соответствовать чужим вкусам-запросам-хотелкам при встраивании в коллектив.

Гость
#23
Хер майор

Это видно по поведению и по энергетике человека. Как правило стараются наехать всегда на зашуганных и забитых, либо на высокомерных и странных, высокомерных новичков нигде не любят и стараются прогнать, против всего коллектива они ничего сделать не смогут.

А что значит "странных"? Если причинно следственные связи сложились так, что ты отличаешься от большинства, то за это надо наезжать? "Нестранные" же это серая масса которая создаёт друг друга

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: