Гость
Статьи
Что значит уважать …

Что значит уважать себя?

Что вы вкладываете в это понятие? Как вы по человеку понимаете уважает он себя или нет?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уважать себя это не давать свою писичку нищеброду.

Гость
#2

Не унижаться, не пресмыкаться, не раболепствовать...
Это уже половина самоуважения. Другая половина - самосовершенствование.
Но вообще-то, на самоуважении зацикливаться не стоит. Это всего лишь побочка от достойного поведения. Достойные люди и не думают, уважают они себя или нет. Это точно. Я у них об этом спрашивала).

Гость
#3

Любить себя - значит заботиться о себе, уважать себя и держать себя с достоинством. Однажды Иисус сказал: "Поэтому не бойтесь: "вы ценнее множества воробьев" (Матфея 10:31). Для Бога важен каждый человек и он хочет, чтобы мы себя ценили. Но Библия не поощряет себялюбие, она помогает понять, какой должна быть правильная любовь к себе.
Некоторые считают, что для счастья нужно в первую очередь думать о себе. Для таких людей "возлюби ближнего" превратилось в "возлюби себя". Но, согласно последним исследованиям, более счастливы и более здоровы те, кто следуют библейскому совету: "Пусть каждый ищет пользы не себе, а другом" (1 Коринфянам 10:24).
Я считаю, если мы будем поступать так, то приобретем уважение к себе и жизнь будет приносить радость.

#4

С уважением относится к своим переживаниям, чувствам, проблемам, потребностям. Не обесценивать...

Гость
#5

Это значить сосать господину *** и помалкивать

Гость
#6
Гость

Не унижаться, не пресмыкаться, не раболепствовать...
Это уже половина самоуважения. Другая половина - самосовершенствование.
Но вообще-то, на самоуважении зацикливаться не стоит. Это всего лишь побочка от достойного поведения. Достойные люди и не думают, уважают они себя или нет. Это точно. Я у них об этом спрашивала).

Ага. Развиваца. Бу га га. Например наконец то научиться делать горловой миньет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: