Гость
Статьи
Психолог прав ли?

Психолог прав ли?

Читала ещё давно книжку Ливака " Психологическое айкидо ". Психог и публицист в книге писал о том, что если вас обзывают дураком, козлом и т.д ,то нужно согласиться с этим и тогда конфликт будет завершён. Ведь получается, что вы принимаете на себя оскорбления, человек развязывается. Мы всё же социальные животные, нас иногда нужно культурно и вежливо поставить на место . Согласиться с овном в свой адрес, обозначает манипуляцию такую как подстройка снизу. А вы как считаете?

Страдалица Марфа
11 ответов
Последний — Перейти
Женщина Геннадий 🤭
#1

Соглашусь. Мне претит.

#2

Мне 30 и я до сих пор не знаю как реагировать на оскорбления. Промолчать или проигнорировать не могу, это вроде я с этим соглашаюсь, ответить - так им вроде только это и надо, чтобы вывести меня на эмоции, как энергетические вампиры, хотят питаться моими эмоциями

Гость
#3

Тут вопрос цели. Если Вы хотите закончиться конфликт - то, спокойно, улыбаясь сказали - да, конечно. Все энергия из конфликта ушла. Если цель, себя защитить от оскорбления - то, отвечать, но тогда конфликт будет продолжаться. Взаимные оскорбления посыпяться дальше

#4

Мне нужен личный телохранитель, человек который будет хранить мой покой и отвечать на оскорбления за меня

Это я, Яна Викторовна, трепещите
#5

прав

есть пословица восточная: если ты споришь с дураком - вероятно, то же самое делает и он

если вы обидаетесь на мысль дурака - вы тем самым легализируете его как авторитетного источника

проблема в вас

при нормальной самооценке слова дурака вас не ранят, потому что вы и так знаете, кто вы и каковы ваши цели

если слова дурака вас ранят - значит ваша самооценка занижена и вы подвержены разным влияним извне

Гость
#6
Эльза

Мне нужен личный телохранитель, человек который будет хранить мой покой и отвечать на оскорбления за меня

а ты не попрощалась с нами?

Страдалица Марфа
#7
Гость

Тут вопрос цели. Если Вы хотите закончиться конфликт - то, спокойно, улыбаясь сказали - да, конечно. Все энергия из конфликта ушла. Если цель, себя защитить от оскорбления - то, отвечать, но тогда конфликт будет продолжаться. Взаимные оскорбления посыпяться дальше

Если отвечать оскорблением и эмоциями.

Страдалица Марфа
#8
Эльза

Мне нужен личный телохранитель, человек который будет хранить мой покой и отвечать на оскорбления за меня

Адвокаб?

СУЛЬФИН Брадский Окский Калужски
#9
Гость

а ты не попрощалась с нами?

Я вас мысленно кекушней покрестила 💩
💩 💩

Рина
#10

Я считаю, что не нужно соглашаться. Лучше уж промолчать и прекратить общение. Или сказать, что вы не хотите общаться с грубиянами.
В идеале - вести себя настолько уверенно, чтобы боялись что-то тявкать в вашу сторону.

Гость
#11

По правилам игры на плохие слова принято обижаться. Соглашаясь, вы делает из него пустое место. Его слова к нему и возвращаются. Это и есть айкидо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: