Гость
Статьи
Как полюбить себя?

Как полюбить себя?

Мне безумно нравится полные девушки (где то 65-80 кг).И у меня даже половина галереи забита их фотографиями.Сама я тоже полная (69 кг), но я себе не нравлюсь.У меня очень нестабильная самооценка, утром я могу смотреть в зеркало и мне будет все нравится, а вечером я уже буду себя ненавидеть.Но другие девушки похожего телосложения мне нравятся всегда и в любом виде.Почему я не могу полюбить себя так же как их?У меня в целом достаточно красивая внешность, но бывают моменты когда я просто не могу даже подходить к зеркалу.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лечить перфекционизм

#2

Как можно себя не любить? Может вы накручиваете лишние мысли себе?

#3

Если некомфортно, надо с этим что-то делать. Я такого мнения

#4
Dashulya

Если некомфортно, надо с этим что-то делать. Я такого мнения

"Надо что-то делать, надо - выпить!"))

#5
Славянка.

"Надо что-то делать, надо - выпить!"))

Рабочий метод конечно 😅
Но я считаю что если человек прям комплексует, то не надо забивать на это болт. Хотя по поводу нижней границы, которую автор указала и назвала это полнотой, я бы поспорила

#6
Dashulya

Рабочий метод конечно 😅
Но я считаю что если человек прям комплексует, то не надо забивать на это болт. Хотя по поводу нижней границы, которую автор указала и назвала это полнотой, я бы поспорила

А то))
Ей нужно посмотреть фильм "красотка на всю голову", а вообще думается мне, что автор занимается ерундой.

Гость
#7

Не полюбить себя, а ПРИНЯТЬ СЕБЯ такой, какой ты есть.И- исправлять в себе недостатки, если они не соответствуют твоему идеалу!!!!Существует идеал в твоем сознании, вот и попытайся ему соответствовать.Глупости- любить себя!Толстая глупая тетка- а она любит себя. Нет, девушки, есть ИДЕАЛ, в вашем сознании, вот ему и пытайтесь соответствовать. А так- толстая хрюшка " любит себя", потакает своим интересам, хрюкает, жиреет, она, "любит себя"! Это не просто эгоизм, это смерть сознания. Не нужно любить себя, надо видеть свои недостатки , исправлять их ,стремиться к идеалу!

#8
Гость

Не полюбить себя, а ПРИНЯТЬ СЕБЯ такой, какой ты есть.И- исправлять в себе недостатки, если они не соответствуют твоему идеалу!!!!Существует идеал в твоем сознании, вот и попытайся ему соответствовать.Глупости- любить себя!Толстая глупая тетка- а она любит себя. Нет, девушки, есть ИДЕАЛ, в вашем сознании, вот ему и пытайтесь соответствовать. А так- толстая хрюшка " любит себя", потакает своим интересам, хрюкает, жиреет, она, "любит себя"! Это не просто эгоизм, это смерть сознания. Не нужно любить себя, надо видеть свои недостатки , исправлять их ,стремиться к идеалу!

Ну надо ещё свои особенности фигуры учитывать и то, насколько адекватно ты стремишься к идеалу. Тут очень тонкая грань

#9
Гость

Не полюбить себя, а ПРИНЯТЬ СЕБЯ такой, какой ты есть.И- исправлять в себе недостатки, если они не соответствуют твоему идеалу!!!!Существует идеал в твоем сознании, вот и попытайся ему соответствовать.Глупости- любить себя!Толстая глупая тетка- а она любит себя. Нет, девушки, есть ИДЕАЛ, в вашем сознании, вот ему и пытайтесь соответствовать. А так- толстая хрюшка " любит себя", потакает своим интересам, хрюкает, жиреет, она, "любит себя"! Это не просто эгоизм, это смерть сознания. Не нужно любить себя, надо видеть свои недостатки , исправлять их ,стремиться к идеалу!

Я согласна, надо работать над тем что не нравится. Лишний вес влияет на здоровье, дальше будет хуже.

Предыдущая тема