Гость
Статьи
Как начать новую жизнь …

Как начать новую жизнь после разрыва отношений с абьюзером?

Я знаю, что многие негативно высказываются на темы,связанные с абьюзерами, мол сама такого выбирала, сама не хотела так долго уходить и т.д. Но как и жизнь с ним, так и расставание даётся слишком тяжело. Я уехала к родителям, наконец-то устроилась на работу, потихоньку начинаю общаться с людьми, родители меня поддерживают морально. Но мне все равно тяжело на душе, все-таки 7 лет я была с этим человеком и понятное дело, что за неделю его не забуду. Мне не хватает общения, когда хочется написать постоянно останавливаю себя. Кроме него и его друзей я ни с кем не общалась, с моими друзьями он запретил общаться, и вот осталась совсем одна.
Бывший постоянно твердил, что если уйду, то лучше него никого не найду, да и вообще в одиночестве останусь, кому нужна будет использочанная баба ну и все в этом репертуаре. И у меня сейчас такой страх, а вдруг я упущу этого человека и останусь на всю жизнь, но стараюсь переставать думать об этом, потому что и жизнь с таким человеком, в такой атмосфере это не жизнь, ещё немного и можно загреметь в психушку.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Щас у каждой второй дуры - свой арбурез. Выучили новое слово, и как мартышки с ним носятся.

Гость
#2

Брасай иго
Он тибя нидастоин!!

Гость
#3
Гость

Щас у каждой второй дуры - свой арбурез. Выучили новое слово, и как мартышки с ним носятся.

Я рада, что вы с таким не сталкивались

Гость
#4

Налаживай опять связи с друзьями. Теперь будешь знать, что КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя жить кем-то другим. Человек уйдет, а ты одна у разбитого корыта останешься. Нужно иметь своих друзей, свои интересы и увлечения. Быть самодостаточной. И не слушать хню о том, что ты якобы никому не нужна от ущерба с заниженной самооценкой. Это хорошо, что ушла. И ты не одинока, а свободна. И в этой свободе ты можешь делать всё, что тебе захочется. И это круто. Удачи тебе

Гость
#5

Автор, так у вас еще жилье есть и семья поддерживает. А бывает что приходится ипотеку брать и семья в глаза улыбаются, а сами пытаются гнобить, гадость из под тишка сказать. И друзья в гости ходили и все хорошо, а аак одна у рмзбитого аорыта, так одни спины и увидела. Так что у вас еще не все разбито, есть на что опереться, кроме себя одной

Гость
#6

Дорогой автор, как же я вас понимаю!
Сама вышла из таких отношений полгода назад, только он меня бросил) и слава Богу, сама бы я не смогла разорвать эту связь и он просто бы меня убил..
Удивительно, но я преобразилась внешне очень кардинально . Тогда была как забитый барсук, сейчас- красотка ) друзья начали появляться
Конечно, иногда накрывает дико, но я научилась просто терпеть и из всего извлекать хорошее
Если выберете верный путь, то все само постепенно наладится. Главное, хотябы год не заводите новых отношений , нарвётесь на еще более страшного человека

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема