Гость
Статьи
Разговор

Разговор

Можно и стоит ли рассказать человеку о себе то, что не рассказывал никому, при условии что он достаточно близок? Как невзначай начать разговор по душам?

Просто дождь
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такие разговоры не планируются. Либо возникает момент, тогда рассказываешь человеку, либо нет.

Гость
#2

Нет не стоит выдавать никому свои личные секреты . Надо научиться держать язык за зубами , иначе вами будут манипулировать .

Гость
#3

Конечно, нет. Вопрос странный.

Василий
#4

Никогда никому ничего нельзя рассказывать!
Есть исключение: в поезде с попутчиками. шанс, что вы встретитесь минимальный. Правда, читал про случай, когда одна женщина, услышал чужую тайну, по фамилии из билета соседки невыдержанной, нашла её и стала шантажировать....

Лапусик
#5

Кому как не близкому человеку можно что-либо рассказать. На своей шкуре правда испытала и непонимание и осуждения и упрёки, но все равно считаю, что этого не избежать, это возможно, не надо этого бояться если есть необходимость поделиться.

Гость
#6

Нет, не делайте так никогда. Никому нельзя раскрывать о себе информацию, которая может быть использована против вас и как-то вам повредить (ваши психотравмы, слабые места или противоправные поступки в прошлом). Исключение - если этот человек, допустим, ваш будущий супруг/супруга, который вам уже сделал предложение пойти в загс, а у вас бесплодие, вич или псих.заболевание. Тогда придется сказать. Если очень нужно выговориться, используйте платного психолога, они не имеют права ни с кем обсуждать ваши проблемы.

Гость
#7

На сколько дней или лет близок?
Вам причинит боль, если все, станет всем известно? Что изменится, если вы ничего не расскажете? Иногда лучше рассказать тому, кого совсем не знаешь и больше не увидишь.

#8

Напишите, что вы хотите рассказать и что за человек, мы сначала перетрем, потом решим.

#9

Нет, ни в коем случае. Хотите выговориться - идите на исповедь, если религиозны. Если не религиозны - к психологу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: