Гость
Статьи
Признание проблемы - …

Признание проблемы - шаг к ее решению

Я - овца?
Добрый день. У меня в жизни есть проблема, которую я осознала.Их несколько, и я не могу с ними справиться. Везде, куда бы я не пошла работать, меня клюют.А я не могу дать сдачи, хоть и не дурна, и объективно - меня есть за что уважать.У меня много талантов и причин уважать себя, но почему-то я не оцениваю себя по достоинству и наверное другие это считывают.В школе меня часто дразнили.На предпоследней работе меня настолько забулили, что я потом год сидела дома и не хотела идти работать.Благо, мне помогал парень.У меня были панические атаки,при слове работа. Я работала из дома на удаленке, писала тексты.Но пугает меня не сам процесс работы, я не боюсь работать, а люди, с которыми мне приходится контактировать. Возможно проблема во мне, и я просто не умею защищать себя. И мои представления о том, что мир розовый разбились, и потому так разочарована. Но я всегда работаю никого не трогая, не задираю, не лезу, куда не просят. Сейчас почти год работаю на пол ставки в лаборатории, делаю анализы и ухожу домой. Но и там, умудряются некоторые особи посчитать, сколько часов я отсидела и т.д. Причём те, кого это не касается. Пытаются втянуть меня в интриги, говорят, что шеф недоволен мной и т.д. Хотя директор ни разу не предъявил мне ничего такого. Как же тошнит уже от этих людей. Порой хочется просто взять и ушатать таких, и самой страшно от своих мыслей. Я устала отстаивать себя.Наверное я не сдалась окончательно, потому что привыкла не сдаваться и имею боевой дух внутри. Но первая я никого не трогаю. Как же выматывают эти постоянные подковерные игры, интриги и т.д. Хочется кричать и просто бомбить. Раньше я была очень терпелива. Скажите пожалуйста, как не обращать внимание, и как грамотно отстаивать себя? Ведь я сама это допустила.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Но больше всех меня пугает то, что это фобия на людей, может оставить меня без реального куска хлеба. Это реальная проблема для меня, когда я вижу такое, у меня ноги не идут на работу. Я конечно могу зарабатывать фрилансом. Но меня не устраивает позиция жертвы, я хочу решить эту проблему, а не бежать от неё

#2

Почему нужно именно не обращать внимание? Откуда у вас эта установка?

Гость
#3

Это что ж за работы то такие где везде интриги ?
Работайте просто и все. Обратитесь к психологу.
Можете работать на себя в конце концов .

Гость
#4
Melissa🍵

Почему нужно именно не обращать внимание? Откуда у вас эта установка?

Или обращать. Как решить эту проблему. Я почему-то боюсь вступать в конфликт. Или, например, сотрудница стала подкалывать, типа ой, а ты так быстро уходишь с работы. А я понимаю, что это не ее собачье дело, и все обговорено с директором. И хочется сказать, а внутри просто остаётся негатив к этому человеку и стараюсь держаться подальше. В итоге на работу иду неохотно как на войну.

Гость
#5

Это тебя зимой выгнала мачеха на улицу? стиль разводчицы один в один

Сеня кипятильник
#6
Гость

Но больше всех меня пугает то, что это фобия на людей, может оставить меня без реального куска хлеба. Это реальная проблема для меня, когда я вижу такое, у меня ноги не идут на работу. Я конечно могу зарабатывать фрилансом. Но меня не устраивает позиция жертвы, я хочу решить эту проблему, а не бежать от неё

просто ты сама говнобаба
с тобой никто не желает работать

Гость
#7
Сеня кипятильник

просто ты сама говнобаба
с тобой никто не желает работать

Обоснуйте. Иначе это пустой трёп

Гость
#8
Гость

Это тебя зимой выгнала мачеха на улицу? стиль разводчицы один в один

Вы меня путаете с кем-то

Сеня кипятильник
#9
Гость

Обоснуйте. Иначе это пустой трёп

да схера_ли я стану объяснять убогим
твой крохотный мозг не способен осилить такие сложности

Гость
#10

Может разводка. Тем не менее у меня похожая ситуация. Я обычно работаю, других не трогаю но вот мимо меня не пройдут. Я долго переживала, даже старалась не усугублять, поддерживать мирные отношения. Но от своих чувств не спрячешься, действительно такая ненависть запредельная к людям накрывает порой. Я сейчас пытаюсь тоже понять как из этих ситуаций выбираться. Правда есть мраз оты до всего им есть дело, кто куда для чего. Елки палки, отработать надо и домой идтии, жить, но нет, они приходят жить и проживать личное на работе. И таких двинутых немеряно.

Гость
#11
Сеня кипятильник

да схера_ли я стану объяснять убогим
твой крохотный мозг не способен осилить такие сложности

Все понятно. Такая же злая бабища как и все, о которых я писала выше

Гость
#12
Гость

Может разводка. Тем не менее у меня похожая ситуация. Я обычно работаю, других не трогаю но вот мимо меня не пройдут. Я долго переживала, даже старалась не усугублять, поддерживать мирные отношения. Но от своих чувств не спрячешься, действительно такая ненависть запредельная к людям накрывает порой. Я сейчас пытаюсь тоже понять как из этих ситуаций выбираться. Правда есть мраз оты до всего им есть дело, кто куда для чего. Елки палки, отработать надо и домой идтии, жить, но нет, они приходят жить и проживать личное на работе. И таких двинутых немеряно.

Ну вот, у меня также. Тогда почему разводка то?)

Гость
#13

Ох , как же это знакомо. Впервые с этим столкнулась когда в 23 г.приехала в Москву работать, я от людей была в шоке. И куда бы я не пошла работать , везде было одно и тоже сплетни, интриги, *** и хамло везде. На работу шла как на каторгу. В Москве ото всюду собирается весь сброд. Уехала уже как 4 года работаю по своей профессии , люди и отношение небо и земля. Это у нас в Сибире)))), люблю это место. Хотя И там тоже полно приезжих, но мне повезло. Не сглазить бы.

Гость
#14

Как вы заметили по многим комментариям , такие же интригантки сидят на форуме. Я прекрасно вас понимаю . Т к самая не конфликтный человек, и очень долго терплю. Вот это и есть наша ошибка. Стараюсь в этом плане меняться. Нужно тут же дать отпор , таким же языком как и они . По другому эти людишьки не понимают. Ни в коем случае не оставлять и не пропускать. Да нервы вы себе испортите . Но и в обиду себя не давайте. Этот мир для наглых, хамских эгоистов. Такова реальность.

Гость
#15
Гость

Как вы заметили по многим комментариям , такие же интригантки сидят на форуме. Я прекрасно вас понимаю . Т к самая не конфликтный человек, и очень долго терплю. Вот это и есть наша ошибка. Стараюсь в этом плане меняться. Нужно тут же дать отпор , таким же языком как и они . По другому эти людишьки не понимают. Ни в коем случае не оставлять и не пропускать. Да нервы вы себе испортите . Но и в обиду себя не давайте. Этот мир для наглых, хамских эгоистов. Такова реальность.

Я во время не могу сообразить что сказать.
Спасибо за поддержку ❤️ И отклик