Гость
Статьи
У мамы онкология, мой …

У мамы онкология, мой сложный выбор

Здравствуйте, сложная ситуация на самом деле, но как поступать не знаю совсем! Живу с мамой, друзей у неё нет, с нами живёт ещё её брат. Отца не знаю, никаких связей с ним нет. Мама из за этого сделала меня смыслом своей жизни, но детство было довольно не сладкое, мама пила с моих лет 6 и по сей день (мне 21). Я всё равно очень её люблю, она старалась для меня, работала и т.д. Но моё отношение к ней довольно холодное. В 2018 году, у мамы выявили рак молочной железы. В это время я собиралась уезжать на заработки от университета проводником, чтобы закрыть кредит мамы и в целом планировала подкупить машину. Но не смогла оставить маму, так как операция была в этот период, меня ещё и обвинили в том, что я ни о ком не думаю, что я *** и т.д. В детстве мне часто такое говорили. Прооперировали, прошли курс лучевой и химии, всё наладилось. В 2021, сейчас, случается что то типо рецедива. Подозрение на продолжение онкологии. На лето была запланирована поездка в другой город, я копила долго деньги, чтобы на неделю съездить и немного отдохнуть. Но скорее всего будет операция и продолжение этого лечения, мама кричит, говорит что я бросаю её, я и сама чувствую вину, но мне постоянно как будто обрубают "крылья" и возможности. Поэтому я уже не хочу никуда ехать. Через год в моих планах был переезд в другой город, к молодому человеку. Город перспективный, хороший заработок, но меня гложет чувство вины. Сейчас я не могу перевезти её туда никак, но мне же нужно строить свою жизнь, а как это делать, когда происходит такое? Нужно встать на ноги, создавать свою семью, развиваться, ведь я совсем молодая, но я просто совсем не знаю что мне делать. Мама в свое время ухаживала за больной бабушкой, всю жизнь просидела в одном городе, не построила никакую личную жизнь и не имеет хороших друзей, я боюсь повторить такой сценарий, но как поступать не знаю. Я очень тревожная, постоянно волнуюсь, мама любит манипулировать, знает слабые места. #манипуляции #родители #онкология

Помогите
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедняжка. Давай мы скинемся тебе на квартиру в Москве.
Хочешь квартиру?

Эмма Феоктистовна
#2
Гость

Бедняжка. Давай мы скинемся тебе на квартиру в Москве.
Хочешь квартиру?

у вас злое сердце
вас надо страпонить

#3

Автор, у меня примерно такая ситуация, примерно, только я старше вас вдвое. Поэтому послушайте меня. Забивайте на маму и живите своей жизнью. У нее исключительно своя жизнь за которую она несет ответственность. Читайте интернет, избавляйтесь от чувства вины и уезжайте - сначала в отпуск, потом в другой город. По телефону ей можете рассказывать как ее любите. Но чуть начнутся гадости в вашу сторону - сразу кладите трубку. Когда станет ей совсем фигово, тогда можете за ней ухаживать или вернуться. До тех пор даже и не думайте - просто держите на контроле и все. Но!!!!!! Ваша жизнь и вы сами - важнее!!!!!!!!!!!!!!!!!! Запомните это крепко! У вас - своя жизнь!!!

Эмма Феоктистовна
#4
Серебряная книга

Автор, у меня примерно такая ситуация, примерно, только я старше вас вдвое. Поэтому послушайте меня. Забивайте на маму и живите своей жизнью. У нее исключительно своя жизнь за которую она несет ответственность. Читайте интернет, избавляйтесь от чувства вины и уезжайте - сначала в отпуск, потом в другой город. По телефону ей можете рассказывать как ее любите. Но чуть начнутся гадости в вашу сторону - сразу кладите трубку. Когда станет ей совсем фигово, тогда можете за ней ухаживать или вернуться. До тех пор даже и не думайте - просто держите на контроле и все. Но!!!!!! Ваша жизнь и вы сами - важнее!!!!!!!!!!!!!!!!!! Запомните это крепко! У вас - своя жизнь!!!

какая же ты поганка
тебя надо страпонить в анус

тучка
#5

Не понимаю родителей-манипуляторов. Для того детей мы рожали, чтоб потом не давать им жизни?
Конечно, болеть - очень тяжело, но оставаться с нами дети должны только по доброй воле. Надо как-то справляться со своим страхом.

Гость
#6
Серебряная книга

Автор, у меня примерно такая ситуация, примерно, только я старше вас вдвое. Поэтому послушайте меня. Забивайте на маму и живите своей жизнью. У нее исключительно своя жизнь за которую она несет ответственность. Читайте интернет, избавляйтесь от чувства вины и уезжайте - сначала в отпуск, потом в другой город. По телефону ей можете рассказывать как ее любите. Но чуть начнутся гадости в вашу сторону - сразу кладите трубку. Когда станет ей совсем фигово, тогда можете за ней ухаживать или вернуться. До тех пор даже и не думайте - просто держите на контроле и все. Но!!!!!! Ваша жизнь и вы сами - важнее!!!!!!!!!!!!!!!!!! Запомните это крепко! У вас - своя жизнь!!!

Такая я же ситуация, по смыслу. Полностью на стороне автора. А у мамы и нет повода излечить себя, начиная от психосоматики, так как опекуны все время принимают сторону жалости и внушаемого чувства вины. Это не здоровая созависимость. Эмоционально и финансово вы поглощены вампиром и идя так долго на поводу оба пойдете на дно. Чтобы Вы не делали, у мамы есть прежде всего своя собственная ответственность за свое здоровье и состояние. Характер формируется в одиночестве. Ей же одиночество никто вовремя не подарил так, чтобы это было ценно. Вот и довели. Теперь осталось свою жизнь не провести также.

Гость
#7

Начнём с того, что никаким смыслом жизни мать вас не сделала. Если бы это было так, не пила бы это раз, и вашу жизнь теперь не заедала это два. Поэтому с чистой совестью и без всяких рефлексий стройте свою жизнь, едьте на отдых, переезжайте, потом какие-то возможности и перспективы могут быть упущены. Есть возможность - помогите деньгами, сляжет не дай Бог - нужно досмотреть если нет денег на сиделку, больше вы ничего не обязаны. У меня двое детей, но мне даже в голову не пришло бы требовать от них сидеть у моей юбки в любой ситуации. В крайнем случае - лучше хоспис или сиделка (благо финансы позволяют, и всем родителям неплохо бы этим озаботиться, иметь что-то на случай форс-мажора, чтобы дети если что утки не таскали ). Потому что своих детей я люблю и не хочу им такого ада, знаю что такое уход за лежачим больным. А вас ваша мать, извините пожалуйста за резкость - нет, думает она только о себе.

Гость
#8

Мама ваша все успела, вы были ее личной жизнью, вы ее ребёнок, благодаря потому ее жизнь имела хоть какой то смысл, вы ее главное достижение. А вот у вас пока ничего, ни семьи, ни ребёнка, ни котёнка. Ваша мама е пожила своей жизнью, вы прожили с ней часть ее жизни. Теперь ват пора жить своей жизнью. Мама не ребёнок, она сама свои дела решит, вы можете лишь поддерживать на расстоянии. Вам пора строить свою жизнь, иначе и сама заболеете, а у вас в жизни ещё ничего не было в отличии от мамы.

Гость
#9

Ничего непонятно. Маме сделают операцию, отрежут оставшуюся часть груди, или всю полностью. И что, она после этого будет лежачей, и вы должны сидеть возле ее постели? Ерунда какая-то. Там через две недели швы уже снимают.

Гость
#10

Крепкого Здоровья вашей маме🙏🏼 Самое важное в жизни, чтобы наши родители и близкие были здоровы и живы, остальное мелочи жизни и решаемые проблемы. Здоровье мамы это самое важное. С вашим молодым человеком вкладывать все силы и деньги чтобы мама выздоровела. Переезд и тд, не важно, здоровье мамы самое главное 🙏🏼

Молодуха
#11

Ну на время операции и после недельки две лучше быть при маме. Потом и в отпуск на недельку съездить, почему нет? Если она сама сможет себя обслуживать.
Короче или между или после химий/операций нужно/можно время на себя выделить. И звонить ей.
Про переезд через год-оно там видно будет.

Гость
#12

Меня буквально с того света вытащила Ирина, лечит руками, буквально выжгла все метастазы. На ватсап ей пишите +79126420739.

Гость
#13

Моему отцу помог Лекарь, которого нам порекомендовал один серьезный врач. А больше всего не укладывается в голове то, что помог он абсолютно бесплатно. У моего отца была онкология, которая началась с лимфоузлов, причем произошло это после прививки от ковида. Сначала напухли лимфоузлы. Врачи говорили, что такое бывает, что это вирус, что это просто побочка от вакцины и т.д. Очень много было времени упущено. В итоге отцу поставили онкологию. Курсы химии ничего не давали. Чисто случайно мы попали на консультацию к одному из ведущих специалистов в вопросах онкологии и он посоветовал нам человека, который достаточно эффективно помогает в решении подобных проблем. Я особо никогда не верила в подобное, но коль посоветовал специалист такого уровня - решила обратиться. Человек лечит по фотографии и нам не нужно было никуда ездить (я так поняла, что он просто целитель, а не врач. Больше всего поразило, что он не говорит о деньгах и ничего не просит), поэтому и решила написать ему, тем более, что мы особо ничего не теряли и могли параллельно заниматься своими вопросами. Было сложно его уговорить взяться за папу, но у меня получилось. Не буду долго расписывать, но буквально спустя месяц и по сей день я могу однозначно сказать, что я верю в чудо, потому как даже врачи не могут понять, как такое может быть, что новые обследования не показывают онкологию. Мой папочка абсолютно здоров, хотите верьте - хотите нет. Поэтому попробуйте обратиться к нему, тем более, что Вы ничего не теряете. Его можно найти в Ватсап или Телеграм по номеру +380505737498